Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2020, 08:43   #101
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
может быть расскажешь, что для тебя, в переживаниях, есть "жизнь как у мамы"?
Жизнь как у мамы - это вечная суета, беспокойство за будущее, постоянное недовольство всем, желание вмешиваться во всё, навязывать другим свою точку зрения, это не иметь возможности делать что-то, что хочется, потому что есть обязанности, вечная паника из-за денег, вечная экономия, даже когда это уже не нужно, какой-то холопский страх перед властьимущими.

Хотя, конечно, у мамы были в жизни и хорошие моменты, она иногда была в хорошем настроении, я знаю, что она любила своих детей, как умела. Жаль, что только после её смерти я стала понимать, откуда вообще растут ноги всего, когда стала читать письма, которые писали друг другу бабушка, мама и её сестра.

Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
и, что есть для тебя "любовь, уважение, востребованность"?.. в картинках... и обязательно во взаимодействии с другими людьми, а не просто, скажем: "научиться", "поработать", "выучиться".
Тоже сложный вопрос. У меня больше в голове картинок личного, одиночного, счастья, но я попробую.

Наверное, это когда есть кто-то близкий, мужчина или женщина, не так важно, с кем я провожу много времени, делюсь мыслями и переживаниями, кто-то, кому я задаю все эти странные неважные вопросы "что тебе снилось" или "как ты сегодня". Мы находимся на связи 24 на 7, перезваниваемся или переписываемся, не по насущной необходимости, но и просто потому, что хочется знать, что сейчас с твоим человеком. У нас есть какие-то общие планы, и мы стараемся поскорее возвращаться друг к другу, хотя идеально было бы работать вместе. Разговариваем о работу друг друга, идеально, когда можно дать полезный фидбек друг другу. Спим вместе, а с утра мне хочется встать пораньше, хотя я ненавижу рано вставать, и сделать человеку завтрак. Когда мне хочется чем-то радовать человека, а я в ответ получаю такую же картину действий от него. Путешествия вместе гораздо интереснее. Ремонт тоже.

Не уверена, что правильно пишу. Хочу чувствовать направленность другого человека на меня: пишет, звонит, делает что-то для меня, включает меня в свои планы... Но вообще, пока писала, - всё это выглядит довольно эгоистично и шаблонно. Наверное, это не то, чего я хочу, а какие-то родительские установки. Тогда я уже и не знаю, чего хочу, кроме денег.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 08:44   #102
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Не знаю, кому как. Но я тебя ни в чем не убеждаю, ты вроде первая заговорила о детях. Если это не важно, то тем более не понятно, зачем сейчас тебе нужен мужчина "для жизни"?
Я не понимаю, как связаны дети и мужчина для жизни. Они только для этого нужны или какая мысль? )

Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Сама короче не знаешь.
Ну не знаю. Знала бы, не писала. Но твои посты читаются как "дети - круто".
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 08:51   #103
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,271
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mint Cat Посмотреть сообщение
К сожалению, чисто технически мужчины проигрывают хорошему вибратору, поэтому заводить их для потрахаться не имеет никакого смысла, к сожалению.
найди не проигрывающего
и открою маленький секрет, да.
мужчины умеют пользоваться техдостижениями. не замена, не антитезис. синтез.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 08:58   #104
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,462
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mint Cat Посмотреть сообщение
Доброе утро!)

Да, это довольно просто, во всяком случае с тес, чтобы хотела. Моя первая мысль была - я хочу много денег, потому что они решают всё, даже месть бывшему, но, наверное, лучше раскрыть в пунктах, для чего мне нужны деньги.

1. Хочу закрыть кредит.
2. Хочу отремонтировать родительский дом.
3. Хочу иметь свободные 20 тысяч в месяц, чтобы нанимать знакомую девочку смотреть за домом и животными, пока я в отъезде. (Именно если я отсутствую месяцами.)
4. Хочу иметь свободные деньги, чтобы была возможность забирать домой животных, которым нужна помощь и которые иногда встречаются мне на улицах.
5. Хочу иметь свободные деньги, чтобы помогать тем, кто забирает домой бездомных животных.
6. Хочу иметь свободные деньги, чтобы нанимать людей, которые бы объясняли другим людям, почему обращаться с животными плохо - это неприемлемый вариант.
7.Хочу поправить здоровье.

Если подумать о желаньях без денег, то, наверное, вот так:
1. Хотела бы состояться как специалист в своей профессии.
2. Хотела бы выучить английский, японский и китайский.
3. Хотела бы научиться рисовать.
4. Хотела бы научиться играть на гитаре.
5. Хотела бы научиться петь.
6. Хочу поработать в другой стране, приглашённым специалистом с красивым оплаченным жильём в центре какого-нибудь мегаполиса.
7. Хотела бы встретить человека, с которым мне было бы хорошо взаимно.
8. Хотела бы узнавать себя в зеркале, но это да, из раздела фантастики, все мы не становимся моложе.
9. О, ещё хочу, чтобы месяц меня никто не трогал, играть во все игры на плойке, которые пропустила.
10. Воппер хочу двойной, с креветками, сезонный (


Если объединить по ощущениям, то хочется любви, уважения и востребованности разными способами. А не хочется "обычной жизни", как у мамы. Я помню, что всегда говорила это, что вот так не хочу. Но сейчас я могу сказать, что у мамы получилась в итоге совсем неплохая семья. То есть по итогу жизни выйдет, что она оставила после себя 3х неплохих детей, которые стали жить лучше, чем она, чего она для них и хотела. А я не оставлю ничего.
Нормальные мечты, частично исполнимые. В принципе например рисовать можно чем и на чем угодно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 09:09   #105
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
найди не проигрывающего
и открою маленький секрет, да.
мужчины умеют пользоваться техдостижениями. не замена, не антитезис. синтез.
Так зачем. Если чувства - это одно, там не ради оргазмов всё затевается. А если технически - так я мужика через полчаса на полку не закину, будет валяться у меня в постели, может, жрать ещё захочет, время на него тратить. Без чувств - кому оно надо.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 09:11   #106
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Нормальные мечты, частично исполнимые. В принципе например рисовать можно чем и на чем угодно.
Я рисовать даже немного научилась за время депрессии. И опять мучает вопрос - зачем я это делаю. Монетизировать этот навык не выйдет, рисовать как в 17, для себя, - как-то глупо. Везде в общем вилы. Ну и жалко, что мечты реализуемые только частично. Хотя я тоже так считаю.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 09:25   #107
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,271
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mint Cat Посмотреть сообщение
Так зачем. Если чувства - это одно, там не ради оргазмов всё затевается. А если технически - так я мужика через полчаса на полку не закину, будет валяться у меня в постели, может, жрать ещё захочет, время на него тратить. Без чувств - кому оно надо.
так подбирай такого, шоп через полчаса отпихивалась и удрать пыталась. а не из постели бревно вытряхивала
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 09:32   #108
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
так подбирай такого, шоп через полчаса отпихивалась и удрать пыталась. а не из постели бревно вытряхивала
А какой выхлоп? Зачем тратить ресурс на поиски? У меня эта сторона жизни не зудит, там всё хорошо закрыто )
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 09:39   #109
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,271
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mint Cat Посмотреть сообщение
А какой выхлоп? Зачем тратить ресурс на поиски? У меня эта сторона жизни не зудит, там всё хорошо закрыто )
но на мужуков смотришь с точки зрения ресурса.

и мне вот нифига не понятно. чойта мужуки к тебе ходят. а не наоборот.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 10:17   #110
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
но на мужуков смотришь с точки зрения ресурса.

Отрабатываю родительскую схему. Может, смотреть надо на женщин, я над этим ещё думаю.

Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
и мне вот нифига не понятно. чойта мужуки к тебе ходят. а не наоборот.

Мужики уже никуда не ходят, все, кто ходил, были деликатно развёрнуты в другую сторону. А наоборот это как?
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:19.