Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Книга БЫтия.
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Книга БЫтия. Персональный раздел Александра Бы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2009, 21:05   #11
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Поздравляю!
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 21:21   #12
Антуанетта
Наотрез
 
Аватар для Антуанетта
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 634
Антуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастер
Хорошо

Вот это приятная новость! Поздравляю. Уюта вам в новом гнездышке!
__________________
Пойду и попляшу!
Антуанетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 21:40   #13
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Рада за вас! Поздравляю с таким важным событием.
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 21:41   #14
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Саш, люблю и от души поздравляю! Квартирный вопрос - это вопрос всех вопросов!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 05:40   #15
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Из подробностяфф.
Для тех, кто меня любит, но не вполне знает.

Машина для перевозки вызвана на 10 часов. А в 13 часов совладелец квартиры Вася 85-ти лет вызывает наряд милиции: его грабят и грузят на машину его, Васины, вещи: совладелица квартиры Галя 67-ми лет ему хвоста накрутила. Наряд милиции новый - знающие нашего Васю наряды не хотят к нам ходить второй раз? Погрузка прервана до выяснения - "а, может, вам всё обратно придётся грузить". Один из грузчиков застукан на просроченной регистрации ("или 500 рэ или поедете с нами") и, отлучившись, вызывает себе замену (об этом я узнаЮ позже). Я говорю наряду: не волнуйтесь: на вас Вася тоже напишет жалобу; а на начальника УВД района будет жалоба в районную прокуратуру, что вас не наказал; а мне жалоба - на прокуратуру, что долго разбирается с жалобой на начальника УВД, который не наказывает наряды, которые ... - всё уже было (Экклезиаст), не вы первые.
После вызова (мною) дочери совладельца Васи (она же моя сестра) ситуация склоняется в мою сторону. Вася пафосно спрашивает, глядя на свою дочь: "кто это? не узнаю! адвокатша?"
Наряд милиции вызывает себе замену в лице участкового. Участковый новый (старый сбежал в угрозыск - от нас?) и об-сто-я-тель-но беседует отдельно с каждым участником, выясняет, что я и жена пытались умертвить совладельца посредством открывания окна в нашей комнате, запирания комнаты на ключ и простужания совладельца в зимний период. Совладелец Вася приносит антикварные документы про суд "о порядке пользования квартирой", к которым присовокуплены все претензии ко мне от Адама. Отказ от иска Васи и его бажены Вася не показывает. Оглашаю я.
Наконец, участковый разрешает продолжить погрузку. Мысленно пересчитываю два часа простоя грузчиков и машины на котлеты, яблоки и прочие радости жизни и делю на 3 (себя, жену и Гоги). Вася говорит: я удовлетворён: зафиксированно, что ты меня ограбил.
...
Разгрузка на новом месте и расплата с грузчиками и водилкой завершается в 22. С паралеллепипедом коробок в середине комнаты и несобранной за иссяканием времени и денег диван-кроватью в нише комнаты. Жорик (приведённый сестрой из сада и переданный жене у метро нового местожительства) совершенно не комплексует и на предложение мамы переобуться говорить: а папа не переобулся! Папа бы и рад это сделать...


Ну, не считая мелких брызг вроде: грузчики пришли в 10 и ждут, водитель названивает по моби: где парковаться? а единственный подъезд к дому с переулка закрыт двумя "Хуйдаями" с номерами подряд (одна шайка-лейка, один занял место другому). Бегаю с топором и мобилкой в поисках гаишника, чтоб освободить проезд; оказывается ГАИ, которое возле дома, мимо которого кажный божий день я хожу на работу - не то ГАИ: оно отвечает за спецтрассу. Но телефон нормального ГАИ, поразмыслив, даёт. Нормальное ГАИ (на мой призыв прислать гаишника, чтоб заработал на "Хуйняях") обещает прислать гаишника через 5 минут. Заряд на моби иссякает, а пин-код на новой сим-карте я помню "с вариациями". "Траляля, я сошла с ума,какая досада..." ((С) фрекен Бокк).
Не знаю, был ли гаишник, но "Х-й" вдруг уезжает прямо перед носом вызванного мной "Бычка". И водитель-таджик "Бычка" с грацией балеринки вписывается между припаркованными у посёльства (таки!)машинами. И консъерж-таджик, держатель ключа от въезда, ушедший почайпить, вдруг возвращается. И жена, взявшая на работе отгул под сходить к врачу (а не под переезд), приходит-таки от врача и начинает допаковывать "текучку": последние чашки-бельишки и упаковочные материалы.
Ну, наша риэлтерша, которой крутит хвост новая владелица ("отдайте мне мою квартиру!") и которая (риэлтерша) пришла накрутить хвост нам, помогает заклеивать коробки (вообще-то этого не бывает в природе, но "раз в сто лет и ...").
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 14:14   #16
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Саш. на правах знакомой скажу, что ТАК не переезжают в кризисных ситуациях. Надо было тебе раньше все сказать. Приехали бы 5-10 крепких мальчиков в черных очках. И в течении 10 минут все бы загрузили заперев совладельца Васю в ванной. А потом пускай бы кто-то что-то доказывал. и обошлось бы это дешевле .

А то и психушку можно было бы вызвать. И отправить совладельца Васю на обследование в диспансер.

Но сейчас главное, что весь кошмар закончился А кровать собрать не сложно.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 15:50   #17
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Счастье

Последние 4 года (почти 5; когда его гм-жена переехала к нему) реально был дурдом-на-дому.
Вася по наущению жены (про исполнение ею супружеского долга по отношению к Васе - молчу) бросался на меня с ножиком. Удалось его скрутить и зафиксировать на полу. Ручка и лезвие были отправлены под расписку в отделение (и где то лезвие? и где та ручка?). После этого Вася полежал в больничке, рассказал сердобольным санитаркам и сёстрам, что я его избил. Лечащего врача взяло сомнение в правдивости Васи только после участия в разговоре моей сестры = Васиной дочери. Вежливая доктор спросила Васю: не хочет ли он пройти проверку на психическую адекватность? - строго по закону РФ. Вася не захотел.

Когда всё-таки пришли вместе к первому риэлтеру (3,5 года назад), надеялись, что сын родится на новом месте. А по факту разъъехались, когда ему почти исполнилось 3 года.
Разменяла нас фирма для совладельцев четвёртая по счёту, для нас - пятая. В одной мы менялись сепаратно, долями. Её значение в том, что соседи после двух фирм с их подачи согласились на фирму с подачи Машкиной тёти.
А сколько риэлтеров отвергнуто соседями потому что перед соседкой недостаточно высоко подпрыгивали и недостаточно весело плясали кандидаты в риэлтеры! Или относились ко мне, совладельцу недостаточно плохо!
От скольких риэлтеров, у которых на лбу крупными буквами было написано ПРОХОДИМЕЦ, я отвертелся.

...
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 15:59   #18
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Санта-Барбара отдыхает.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 16:00   #19
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Рабыня Изаура рулит..
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 16:28   #20
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Страсти по жилищному вопросу закончены. Все.

Теперь
1010000domov_01559.jpg

И чтобы все проблемы остались на старом месте
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:14.