Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2018, 23:01   #301
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Да, пожалуй...

И ещё... Месть оно несколько более благородное дело нежели мелкая пакость... (еси чё - ИМХО).
Ирис, дело в том, что люди, склонные к мелкопакостничеству не заморачиваются такими категориями, как сильность и благородтство. Это не из их матрицы ценностей и приоритетов. Они живут категориями: цель, средство, результат. И если им указываешь на неблагородство их поступков, они довольные потирают ручками и радуются достигнутому результату. Вот просто они такие.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 23:05   #302
Тytgrom
1е апреля
 
Аватар для Тytgrom
 
Регистрация: 22.09.2018
Сообщений: 227
Тytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Я вот тут подумала... Если кто-то мелко пакостит тебе - то это значит, что на его взгляд, ты достаточно сильный, чтобы с тобой не хотелось воевать в открытую...
Естественно, плюс "общественное мнение". Чтобы люди чего плохого не сказали
Тytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 23:29   #303
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тytgrom Посмотреть сообщение
Естественно, плюс "общественное мнение". Чтобы люди чего плохого не сказали
Неизвестный герой - это не моё амплуа. Если я буду делать мстю - то я хочу, чтобы мой клиент знал - от кого он получил подарок.

Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Ирис, дело в том, что люди, склонные к мелкопакостничеству не заморачиваются такими категориями, как сильность и благородтство. Это не из их матрицы ценностей и приоритетов.
Вооот...

ПОэтому я и говорю, что мелкопакосничество - это состояние души.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 23:53   #304
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Убогие душонки так делают. Тьфу. Мелкие подлянки выдают мелкие натурки.

Если бить так лицом к лицу и наотмашь.

Подличать - пачкаться только.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 23:56   #305
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Вооот...

ПОэтому я и говорю, что мелкопакосничество - это состояние души.
Нет. Это ее устройство.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 00:02   #306
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Неизвестный герой - это не моё амплуа. Если я буду делать мстю - то я хочу, чтобы мой клиент знал - от кого он получил подарок.
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение

Если бить так лицом к лицу и наотмашь.

Подличать - пачкаться только.
Хм. Надеюсь вы понимаете - с такой позицией шансы получить личного врага возрастают кратно.
...

Вы никогда не думали что советская литература и кинематограф воспитали наше поколение в рамках шаблона, когда смелость и решительность - обязательные качества хорошего и благородного героя? А я вот пришла к выводу, что это - маркеры беспечности. С точки зрения социальной выживаемости.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 00:43   #307
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,447
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение

ПС

Я вот тут подумала... Если кто-то мелко пакостит тебе - то это значит, что на его взгляд, ты достаточно сильный, чтобы с тобой не хотелось воевать в открытую...
Не-а, этого кого-то просто прёт от того что он пакостит. Из глубоких натур такого свойства получаются отменные адвокаты или коллекторы.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 00:44   #308
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,447
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Скорее он считает, что это ты напакостил ему настолько, что отмщение - обосновано и справедливо.
Тоже не всегда. Иногда он оправдывает свои действия некоей "социальной несправедливостью". То есть считает что тебе почему то жить лучше чем ему, и он обязан это исправить
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 05:27   #309
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Tytgrom
Цитата:
Я как-то работал помощником официанта в одном хорошем ресторане… Так вот мой напарник решил отомстить вредному клиенту, добавив в его кофе дозу ЛСД
Вот это сильно на анекдот похоже.

Samirat
Цитата:
Скорее он считает, что это ты напакостил ему настолько, что отмщение - обосновано и справедливо. Многие не воюют в открытую не из слабости или страха, а для того, чтобы избежать ответственности за конфликт: я ничего такого не делал, ты сам себе придумал - у тебя крышу сносит, ты делаешь из мухи очередного слона.

Открытый конфликт требует обострения и разрешения. А мелко пакостить можно очень долго. Шансов вывести из себя противника и сделать его уязвимым гораздо больше.
Цитата:
Хм. Надеюсь вы понимаете - с такой позицией шансы получить личного врага возрастают кратно.
...

Вы никогда не думали что советская литература и кинематограф воспитали наше поколение в рамках шаблона, когда смелость и решительность - обязательные качества хорошего и благородного героя? А я вот пришла к выводу, что это - маркеры беспечности. С точки зрения социальной выживаемости.
Скрытная месть - она разная бывает. Перец в вино подсыплет слабак. Сильный подсыплет кантареллу.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 06:41   #310
Тytgrom
1е апреля
 
Аватар для Тytgrom
 
Регистрация: 22.09.2018
Сообщений: 227
Тytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунок
Ты считаешь, что вино (кофе) с перцем именно так и изобрели?
А кантарелла - это уже уголовное дело
Тytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:04.