Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2017, 19:41   #31
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Так я бы смотрел - ради того, чего проект, оно получено или нет. Ради опыта? Хочется еще этого опыта или нет. Ради быть с ребенком - тогда вопрос, можно ли фрилансить по другому, более комфортно?

те если эта фигня понемногу убивает - то хоть со смыслом. За нужный результат.

Опять же оценить - это вечный трэш, или можно разгрести, или он волнами. Есть ли в этой работе позитив, такой что хоть отчасти компенсирует грабли?

На какие дела допустимо забить? Временно или постоянно.
да вот не пойму, получено че ни... по идее, в резюме имеет смысл писать эту работу, только если отпахала весь выборный срок, то есть два года.
Можно ли фрилансить по-другому, чтобы было комфортно, тоже непонятно. Я перед этим фрилансила- кучу времени уходило на "договориться" без всякой гарантии оплаты.

Да, это треш волнами. То вроде тихо, так вроде и можно работать, а то ночью качаешь больного ребенка в 3 часа ночи, и при этом звонят жильцы и матюгаются. в этот момент хочется тоже послать матом.

позитив- что пока я с дитем, что утром мы просыпаемся зачастую довольные и счастливые, что не нужно бежать в детсад и сдавать дите чужим людям.
Ну и опыт прям нужен сильно- и чтоб обязательно положительный, иначе он будет идти в минус.
__________________
...и тишина...

Последний раз редактировалось Дженни; 01.04.2017 в 19:45.
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 20:48   #32
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,358
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Дженни, я бы (лично я) наверное попытался удержаться. Потому что в том числе мне интересна часть философии которая занималась как раз вопросами управления. Но, это абстрактно.

дело в том, что если пойти на работу от звонка до звонка, там не во всех отношениях сразу проще, лучше и надежнее. Так все же ты хоть в чем сама себе хозяйка, сама где-то решаешь что и как. А с наемного - требуют....

В общем, заочно пальцем в небо - оставаться.

Если начну практиковать гадание, тогда смогу и ..... от оракула. А от меня вот это, как от меня.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 21:24   #33
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Босс-молокосос
Прирожденный лидер

https://www.kinopoisk.ru/film/842567/

Жаль на трекерах ишшо нет ((
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 21:30   #34
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Босс-молокосос
Прирожденный лидер

https://www.kinopoisk.ru/film/842567/

Жаль на трекерах ишшо нет ((
мы хотели сходить, но сперва Лилька заболела, потом Мирка.
А теперь и я.
наверное, придется ждать на трекерах)
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 21:45   #35
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Это блин почти год кусать себе пальцы пока они там встанут ото сна ))
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 01:12   #36
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
Проблема моя, однако я хотела бы взгляда не в смысле совета, что делать конкретно мне, а в смысле: какой вариант Вы бы выбрали для себя.
Может, мне это чем то поможет в том, что я выберу.

Вот, к примеру, вы работаете на должности. Можно даже сказать, руководящей. пусть у Вас в подчинении и немного людей.

И постепенно приходите к выводу, что лидерских качеств у Вас таки нет. Или природа обделила, или мама в детстве внушила, что "ты ни на что не способен"...толи еще какая то лажа произошла. Но тем не менее, для Вас это почти факт. Хотя какой то шанс еще существует, что Вы где то внутри себя, глубоко внутри, нароете этого "лидера".

Нарисовывается три варианта решения проблемы:

1. Выискивать таки в себе лидерские качества, тренировать их, выгрызать зубами.

2. Смириться с тем, что лидерских качеств нет, но работать "с тем, что есть", потому что НАДО.

3. Уйти нафик с этой работы и устроиться подчиненным.


что Вы выберете и почему?


(в консультирование "скатываться" можно, но ровно до тех пор, пока я согласна).

спасибо за участие!
тут, как я думаю, вариантов ответа больше двух...
основные вопросы: почему? и для чего?... и на каждый можно отвечать и отвечать и отвечать..

как я вижу (я художник, я так вижу (С) ):
есть некий уровень затрат энергии, за который категорически не рекомендовано переходить в "нормальной жизни". сколько эта работа отъедает энергии от нормального уровня? критично или нет? (понятно что много, но насколько близко к критичному?). есть ли ресурсы, что бы компенсировать?

если ситуация в районе критичной, то ответ понятен.

если нет, то возникает вопрос мотивации, целей, ценностей (например, лидерские качества как ценность сама по себе. или наоборот- неприятие в себе набора лидерских качеств с их приложениями)

что скажешь?

по измерению уровня стресса, помимо собственных ощущений\размышлений, могу порекомендовать - Методика определения стрессоустойчивости и социальной адаптации Холмса и Раге


может быть будет полезен опросник: Методика «Индикатор копинг-стратегий». о преобладающих имеющихся способах совладания со стрессом.

Тест мотивации достижения
возможно будет полезен Опросник самоорганизации деятельности

Опросник терминальных ценностей или Методика «Ценностные ориентации» Рокича

думаю, все это можно найти онлайн в тырнетах
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 20:57   #37
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
если нет, то возникает вопрос мотивации, целей, ценностей (например, лидерские качества как ценность сама по себе. или наоборот- неприятие в себе набора лидерских качеств с их приложениями)
думаешь, прямо таки неприятие? хотя тебе, наверное, со стороны виднее...я пока вижу какой то затык, ковырять который надо всерьез и надолго. соответственно подбирая под это специалиста и выделяя мат ресурсы. вроде и надо, но сам понимаешь, сейчас куча трат, которые более требовательны к немедленности исполнения.

по тестам- будет у тебя время, сделай, пожалуйста, подборку. ну или может, у меня будет время и я сделаю...главное не забыть.


Цитата:
как я вижу (я художник, я так вижу (С) ):
есть некий уровень затрат энергии, за который категорически не рекомендовано переходить в "нормальной жизни". сколько эта работа отъедает энергии от нормального уровня? критично или нет? (понятно что много, но насколько близко к критичному?). есть ли ресурсы, что бы компенсировать?
тут тоже- со дня на день не приходится.

иногда вроде тихо почти неделю, и я расслабляюсь и даже довольна, что зарплата капает, а ходить с утра на работу не надо.

А в другой день...

вот к примеру сегодня...

по крайней мере 5 человека знали (из тех, кто любит мне раздавать советы по работе и по жизни), что я больная с температурой 38,6...и что по плану у меня обход второго подъезда с проверкой соединений.
И хоть бы один!...хотя бы сказал, "Жень, а может, не надо, полежи, поболей, вылечись, сделаешь позже, здоровье важнее...."
НИКТО.
никому даже в голову не пришел вариант, что больной человек побудет дома, а не будет обходить туеву хучу квартир.

ладно, я бы, наверное, все равно пошла, но мне хотя бы было приятно, что ктото побеспокоился. художник он...
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 21:37   #38
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
думаешь, прямо таки неприятие? хотя тебе, наверное, со стороны виднее...я пока вижу какой то затык, ковырять который надо всерьез и надолго. соответственно подбирая под это специалиста и выделяя мат ресурсы. вроде и надо, но сам понимаешь, сейчас куча трат, которые более требовательны к немедленности исполнения.
я не о тебе... я в общем, исходя из своего опыта наблюдений, ну и, может, своих страхов.
...руководство требует отстраненности от окружающих.. снижения эмпатии. и чем выше руководство, тем... оно, конечно можно учиться совмещать, но это отдельный, дополнительный скилл. и отдельный квест по прокачке.

Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
по тестам- будет у тебя время, сделай, пожалуйста, подборку. ну или может, у меня будет время и я сделаю...главное не забыть.
ну, я, как бы и сделал подборку... название вбить в гугл, плюсом "онлайн".. и найдется что ни будь. у меня нет надежных источников )) а делать расчет в рукопашную- нет времени


Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
тут тоже- со дня на день не приходится.

иногда вроде тихо почти неделю, и я расслабляюсь и даже довольна, что зарплата капает, а ходить с утра на работу не надо.

А в другой день...

вот к примеру сегодня...

по крайней мере 5 человека знали (из тех, кто любит мне раздавать советы по работе и по жизни), что я больная с температурой 38,6...и что по плану у меня обход второго подъезда с проверкой соединений.
И хоть бы один!...хотя бы сказал, "Жень, а может, не надо, полежи, поболей, вылечись, сделаешь позже, здоровье важнее...."
НИКТО.
никому даже в голову не пришел вариант, что больной человек побудет дома, а не будет обходить туеву хучу квартир.

ладно, я бы, наверное, все равно пошла, но мне хотя бы было приятно, что ктото побеспокоился. художник он...
так понятно, что уровень нагрузки не ровная прямая
оценивать надо и средний уровень и максимумы
прикинуть и то и это, по нагрузке, по частоте...


ну и ждать от деловых отношений (выше я описал общий тренд) заботы и любви, это.... исключение из общего правила.


пс. кта, что на счет ведра для уборки?
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 21:42   #39
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
ну и ждать от деловых отношений (выше я описал общий тренд) заботы и любви, это.... исключение из общего правила.


пс. кта, что на счет ведра для уборки?
для тугих- давно ли у нас с тобой отношения перешли в деловые ррр....
фик тебе, а не ведро. ...ладно, подумаю, где взять
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 22:29   #40
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
↓↓ в наших отношениях все сложно ))))))
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:57.