Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Моделирование социумных игр на малых группах
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Моделирование социумных игр на малых группах Персональный раздел Мираны

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2016, 21:43   #21
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Self,инструкции по сборке шкафа могут быть более или менее точными. И подробными. в конкретно буддизме - есть, точно и подробно. То что по другому, может и хорошо, но не оно. И в кастанедовщине. Не точно, не подробно, но по другому. зачем считать, что все это одно и тоже и вдобавоко равно третьим и четвертым и пятым путям?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 21:45   #22
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Согласно неортодоксальным ветвям буддизма, -- достигать некому. И нечего.
... Потому как наше "Я" (и соответственно, "достижение"), -- это всего лишь иллюзии ума.

.
Иллюзии чего? Какой неортодоксальный буддизм, какая ветка, какие там учителя, практики? Ни фига себе всего лишь. Это молотком по пальцу хряпнуть со всей дури и рассказывать - всего лишь. По воззрениям. То что ==достигать некому== Это базовый догмат. базовей некуда(((
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...BC%D0%B0%D0%BD
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 21.01.2016 в 21:56.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 21:58   #23
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Согласно неортодоксальным ветвям буддизма, -- достигать некому. И нечего.
... Потому как наше "Я" (и соответственно, "достижение"), -- это всего лишь иллюзии ума.
Канешна, Алер, об том и разговор!
Если нет бытия - всё иллюзия! И "Я" твоё и "достижения" и та "реальность" в которой живет это "Я"... понимаешь скока не занимайся бумажными корабликами - разговорами, чтением книжек и проч. теорией... никаких реальных достижений не будет.
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 22:00   #24
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
А кому нужна такая иллюзия, как "реальные достижения"?
И кто рассуждает на тему иллюзорности всего сущего? Не эго, не?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 22:12   #25
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Self,инструкции по сборке шкафа могут быть более или менее точными. И подробными. в конкретно буддизме - есть, точно и подробно. То что по другому, может и хорошо, но не оно. И в кастанедовщине. Не точно, не подробно, но по другому. зачем считать, что все это одно и тоже и вдобавоко равно третьим и четвертым и пятым путям?
Вов, мне чё ...еще раз про кораблики рассказать?
Помимо инструкций есть еще такое понятие...оно называется практикой.
Практика дает бытиё. Не теоретические изыскания,не разговоры на темы.... а конкретные шаги ...реальные внутренние движения нужны по выходу из транса. Если это будет- сам будешь видеть, что чему равно и почему, а где лишь пустая болтовня..
Знаешь, истории есть про искателей, которые бродят в поисках знаний ( инструкций)... им встречается камень с надписью «подними меня и прочти, что написано на обратной стороне»... они переворачивают, а там написано - «ты не практикуешь то, что знаешь, какой смысл бродить в поисках того, что ты еще не знаешь?»
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 22:14   #26
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
О. есть система, в которой самое главное достижение называется ==бытие==. Когда оно обретается, все остальное - фантики. Вообще все. Ну а пока его нет - фигня.

В трад. буддизме есть догмат - "ниббана вне концепций" - я не удивлюсь, если и в этой неназванной системе цель-бытие тоже не описана....

Практика..... практика описана! Практика буддизма в буддизме, практика системы - в системе.

А все остальное - фантики-кораблики.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 21.01.2016 в 22:18.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 22:17   #27
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Может, и есть форумы, на которых люди практикуют. Но мне кажется, что на форумах в основном блаблабла, а практики в других местах. Может, ошибаюсь.

Вот мне очень близок стартпост, я сейчас похожими практиками занимаюсь. С Мираной их с удовольствием обсудила бы. Может, еще с парой человек. А в открытом разделе - нет, ибо заболтают.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 23:16   #28
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Знаешь, истории есть про искателей, которые бродят в поисках знаний ( инструкций)... им встречается камень с надписью «подними меня и прочти, что написано на обратной стороне»... они переворачивают, а там написано - «ты не практикуешь то, что знаешь, какой смысл бродить в поисках того, что ты еще не знаешь?»
Супер!!))
Я,в свое время,нашел такой камень...
Саморазвитие должно приводить человека к счастью... сделать жизнь легкой интересной и приятной))
Если этого нет,значит не туда идешь!
По моему так!
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 23:49   #29
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Может, и есть форумы, на которых люди практикуют. Но мне кажется, что на форумах в основном блаблабла, а практики в других местах. Может, ошибаюсь.

Вот мне очень близок стартпост, я сейчас похожими практиками занимаюсь. С Мираной их с удовольствием обсудила бы. Может, еще с парой человек. А в открытом разделе - нет, ибо заболтают.
Вот есть в этом правда.
Жаль вот мне не удается пока найти золотую середину. Если не делиться вообще ничем, то и обсуждать невозможно.
Если поделиться, то обесценивания не избежать.
Выход один, делиться с близкими в определенно плане людьми. Но это тогда не форум уже...
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 00:18   #30
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Например, делиться на форуме.

Забалтывающих маркировать как "не мой человек", тех, кто резонирует, - узнавать поближе.

Как и в жизни, собственно.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:21.