Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Self-made
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Self-made Персональный раздел Selfа.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2013, 22:37   #21
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Включенная голова

Человеку с “включенной головой” можно освободиться от многих иллюзий и верований, но одна иллюзия, и пожалуй самая главная, может навсегда остаться с ним- это то, что его голову имеет смысл слушать.
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 22:41   #22
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Странные знания

Есть знания которые одновременно и полезны и вредны. Полезны потому что позволяют подняться на ступеньку выше, а вредны потому-что те, кому это удалось, теряют способность и возможность двигаться дальше.
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 22:42   #23
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Развитие

Он был глупцом, прежде чем попал в этот развивающий центр, теперь когда он успешно прошел обучение, его с полным правом, можно назвать развитым глупцом.
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 22:43   #24
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Развитый чел

Развитый человек- это человек, которого научили разным понятиям и категориям и которой теперь, благодаря полученным знаниям, получил возможность разнообразно и по многим параметрам (ранее не ведомым) судить практически любого кого он встретит.
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 22:45   #25
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Достаточно желания

А вы случайно не знаете, почему люди, воспринимающие себя умными, считают... что для того, чтобы рассмотреть любой вопрос, единственное что требуется,- это всего лишь желание его рассмотреть?
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 12:36   #26
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Три типа ума

Никколо Макиавелли предлагал такую классификацию: «Умы бывают трех видов. Первый сам все постичь может, второй способен воспринять постигнутое первым, третий же ни сам понять ничего не может, ни воспользоваться тем, что другой постиг». Интересно, что многие, высокомерно полагая себя «первым видом», отказываются от возможностей «второго» и в итоге, увы, деградируют до «третьего».
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 12:39   #27
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Максимум жизни

Ставь свой максимум жизни так, чтобы по возможности не успеть его достичь, ибо если ты достигнешь его раньше, чем закончится жизнь, огромная вероятность почувствовать себя дураком и тогда максимумом жизни окажется понимание... какой-же ты был дурак.
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 22:45   #28
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Белогривые лошадки

Зал был полон в основном молодыми людьми. А чем занимаются молодые когда собираются вместе? Девушки, разбившись на группки, болтали между собой, иногда хихикая, украдкой поглядывая на парней. Ребята развлекались как могли. Кто-то сидел, заткнув уши наушниками, как-бы ненароком демонстрируя свой крутой смартфон, один серьезный парень в очках читал электронную книгу, два друга за передним столом весело пинали друг друга ногами, стараясь достать партнера и тут-же ловко убрать ногу от удара встречного.
Одну из стен зала занимали огромные окна за которыми плыли облака. Перед окнами стоял стол и по его краям два стула.
В зал, легко ступая, вошли Помощники- молодой человек и моложавая женщина. Пройдя к столу они сели и… не обращая ни на кого внимания, стали писать что-то в своих бумажках, не глядя друг на друга,
изредка перебрасываясь какими-то фразами. Через несколько минут один из них - молодой человек, поднял голову и оглядев зал долгим пристальным взглядом, встал и произнес:
- Дорогие друзья, потише пожалуйста, мы приветствуем вас в нашем Центре Развития!, -помолчав немного, строго добавил:
- Не сомневаюсь, что большинство из тех, кто пришел сюда, знают зачем они здесь. Для тех же, кто хочет поразвлекаться, - он пристально посмотрел, на продолжавших толкать друг друга молодых людей, которые никак не могли успокоится, - пожалуйста,.... не в наших правилах удерживать вас здесь,- он показал рукой на дверь, - вы знаете, здесь прекрасный парк неподалеку и вы можете очень увлекательно провести там время!
Озорники притихли и только глупо улыбались.
В притихший зал не спеша, с достоинством, вошел Учитель. Он подошел к столу и встав перед ним лицом к залу, стал пристально разглядывать молодые лица, не произнося не слова.
В зале повисла тишина. И тут он улыбнулся, какой-то необыкновенно озорной, задорной улыбкой, казалось в зале включили дополнительное освещение.
-Здравствуйте, дорогие мои!- слова прозвучали тепло и как-то по домашнему.
-Очень рад видеть вас сегодня здесь...у себя...Вижу, какие необыкновенные люди посетили нас сегодня!- Он немного повернулся назад и посмотрел на Помощников, те улыбались и чуть заметно кивнули, как-бы соглашаясь с Учителем.
Он вновь повернулся к залу и продолжил:
-Не в наших правилах заниматься болтологией! - улыбка стала еще шире, - предлагаю сразу перейти к делу. И ....вновь замолчал, глядя в зал.
Он молчал, молчали и Помощники, невозмутимо продолжающие что-то писать, молчал и зал в ожидании. Затянувшаяся пауза казалось невыносимой и он рассек ее своим вопросом, немного наклонясь к аудитории и лукаво прищурив глаза:
- Друзья мои, скажите мне пожалуйста, не видите-ли вы там,- он вытянул руку и, описав ею полукруг, широким жестом указал в сторону окон за своей спиной, - белогривых лошадок?
Зал молчал, Помощники, непонятно чему улыбались, улыбался и Учитель, слегка кивая головой и немного отступив назад, как бы приглашая зал к общению.
- Ну.... кто хочет сказать?
Откуда-то с задних рядов прозвучало:
-Не вижу я там никаких лошадок, - Учитель, ничуть не смутившись, отыскал глазами молодого человека и ободряюще кивнул головой, как-бы приглашая того продолжить.
- Собаку вижу, хвост крючком, уши вот , а там вон....
- Хорошо,- не дал закончить Учитель, - друзья, кто еще хочет сказать? Вон там слева за предпоследним столом... барышня,.. как зовут тебя...моя королева?
Весь зал расцвел улыбками.
“Королева” встала и не поднимая глаз от пола произнесла: - Настя...
- Понятно, моя королева Настя, ...не знаю может быть мне показалось, но ты тоже что-то хотела сказать...пожалуйста, здесь все свои...
- Мне кажется...я вижу...похоже... это голова обезьяны. Вон уши, глаза...
Сидевшие сзади нее подружки, не удержавшись, прыснули в кулачки, а серьезный мальчик в очках, сидевший прямо перед Учителем, почему-то покачал головой..
-Та-а-к, можешь сесть Настенька,….ну,... кто еще что видит?
Больше желающих выступить не находилось.
-Ну хорошо, дорогие мои, я понял вас,.... собака, обезьяна, - его глаза смеялись,-а есть ли среди нас, сидящих в этом зале, все же те, кто способен видеть, что там, - он вновь указал на окно,- в действительности... белогривые лошадки?
Зал молчал.
Помощник, сидящий за столом, произнес:
- Может и видят, а сказать не решаются...
Учитель обернулся к нему и весело ответил:
- Ну конечно, а вдруг чего? …Кто знает, что от нас ждать-то?
Зал оживился, подружки - хохотушки вновь прыснули в кулачки.
Озорники, сидевшие за передним столом, глядели друг на друга, пихали локтями и шипели надув губы:
-Скажи, ...ну чего молчишь-то?… придурок...
-Сам скажи...сам ты придурок!
Учитель,сделал несколько легких шагов и подойдя к ним сзади, наклонился и мягко приобняв их обоих за плечи... произнес:
-А вас как зовут друзья мои?
-Меня Петр, а его Серега.
-И что же хочет сказать наша парочка, наши Петр и Серега?
-Ну чего хотим... и я и Серега,... короче, мы видим лошадок !
-Вот это да-а-а!!! Друзья мои , вы поглядите…. какие у нас сегодня люди в гостях!! Они...уже сейчас, не пройдя никакого обучения, способны видеть реальные факты!
-Вы видите, я не ошибался! Ну что-же вам сказать …мо-ло- дцы!!!
В середине зала тут же поднялось еще несколько рук.
Учитель подняв голову, выпрямился и сделав шаг в сторону, смешно округляя глаза от удивления, восхищенным взором смотрел как быстро рос лес рук. В зале раздавались выкрики:
-Я тоже вижу....
- И я...
Учитель заметил как “королева“ Настенька тоже подняла руку и энергично направился к ней:
- И что же нам хочет сказать наша королева?
-Вы знаете....у меня сначала как-то не получалось, это так не просто...но я продолжала смотреть и вдруг...
- Конечно, непросто! Ну и ...что же вдруг, золотая моя? Голос Учителя наполнился отеческой теплотой и все это чувствовали.
- И вдруг я увидела...белогривых лошадок!! - закончила фразу, пунцовая от смущения, Настя.
-Ну вот видишь как здорово, Настенька! Стоило включиться в работу….Учитель задумчиво помолчал и вдруг снова весело улыбнулся.
- Ты знаешь, …. открою тебе небольшой секрет.... а я знал, что у тебя все получится! Да-да-да!!! Не смотри на меня так…я не шучу… Пусть это и совсем не просто….но, поверьте мне друзья, я знаю на что способен каждый из вас!
Один из Помощников встал из-за стола и положил перед Петей и Серегой лист бумаги :
-Друзья, пожалуйста, запишите свои фамилии и передайте список другим, тем, кто так-же как и вы видит белогривых лошадок и хочет записаться в нашу группу для продолжения обучения.
Учитель тут-же подхватил:
- Да, мои дорогие .....единомышленники, вы не представляете как я рад видеть вас в этом зале, пожалуйста запишите свои фамилии в список.
Я считаю вас достойными людьми, способными видеть реальные факты и готов потрудиться ради вас!
И ...пожалуйста, не надо вырывать список из рук других, если порвется, придется все начинать сначала,... все успеют записаться, не торопитесь, друзья!
- Но прежде,….. послушайте меня пожалуйста,- голос Учителя вдруг потерял теплоту.
- Я должен предупредить вас, предупредить прямо сейчас...я не обещаю вам хорошей жизни, будет непросто, мы будем работать, как работают все достойные и успешные люди. Чтобы многого добиться нужно много делать и трудиться. Но мы знаем,- он обернулся к Помощникам, и дождавшись их согласного кивка, продолжил,- мы знаем,
как помочь вам стать достойными людьми. Обещаю вам, что жизнь ваша очень изменится и впереди у вас немало потрясающих открытий.
Он замолчал и внимательно оглядел весь зал.
-Друзья, а есть ли среди нас те, кто пока не видит белогривых лошадок, но ХОЧЕТ их увидеть?
- Я хочу...и я тоже хочу...
-Очень хорошо! Я обещаю вам, что вы достигните этой цели, причем в самое ближайшее время! Ваше желание видеть реальные факты, а не свои собственные глюки, этот зоопарк обезьян и слонов,- глаза Учителя вновь излучали веселье, - ваше желание, ведет вас в верном направлении. Для любого из нас это очень важно, выбрать правильное направление для движения, для развития. И... дорогие мои, пожалуйста, не забудьте записаться! Да - да, именно вы!! Не страшно, что вы пока еще не в состоянии видеть реальность, это и на самом деле очень не просто. Для нас важно, что вы знаете куда надо двигаться и что хотите добиться и потому....мы приглашаем вас в круг наших друзей! Я искренне рад за вас!
Он помолчал тепло улыбаясь принятым в ”круг друзей“ счастливчикам.
- Напоследок пару слов для тех, кто не видит белогривых лошадок, и не особо желает их видеть....если такие есть среди нас, конечно….
Зал притих и слушал. Одна из девушек, наклонившись к подруге, глазами показывали куда-то в правый от нее угол, и та, округлив от удивления рот, пыталась незаметно повернуться и разглядеть того, кто там находился.
Учитель помолчал и неожиданно мягко продолжил:
- Вы знаете... а я не вижу здесь ничего страшного..мы все здесь свободные люди и каждый имеет право оставаться при своем мнении, - он говорил в зал, ни к кому конкретно не обращаясь,-
В конце концов есть и другие направления и кто знает, может там вы и найдете себя?
-А теперь простите меня великодушно, я должен вас покинуть, столько неотложных дел! Мои помощники помогут нам с оставшимися формальными вопросами и закончат встречу.
А завтра...да да не удивляйтесь, уже завтра, я жду всех достойных людей, кто готов работать,....расписание в коридоре. До свидания друзья мои!
Он повернулся к помощникам, что-то негромко сказал им, и летящей походкой покинул аудиторию. Встал Помощник:
-Друзья,…. все те, кто записался, пожалуйста, подходите к нам, возьмите квитанции для оплаты. У нас есть разные варианты оплаты, мы учитываем ваши сложности, понимаем, что не у всех достаточное материальное положение и всегда идем навстречу тем, кто не может заплатить все сразу.
Зал шумел, шутил, смеялся, отодвигались стулья, люди толпились у стола в очереди за квитанциями,…. а в заоконной реальности, в голубом небе, неспеша плыли белогривые лошадки...
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 14:52   #29
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Антоний Великий

Истинно блажен тот, кто бодрствует над собою и исполняет заповеди Господа нашего Иисуса Христа: он сподобится истинного разума, исходящего от Господа, и возможет сказать: удивися разум Твой от мене ( дивно для меня ведение Твое)

Наложи перст на уста твои и узду на язык твой: многоглаголевый человек никогда не оставит в себе места во обитель Святого Духа.
Похотение злое превращает сердце и изменяет ум. Удали его от себя, чтоб не огорчился живущий в тебе Дух Божий
Будем бодрствовать!
установим благое трезвение в храме духа нашего! Если будешь иметь трезвение- благоустроишь дух твой. Имеющий трезвение соделался уже храмом Божьим. Блажен бдящий при вратах мудрости! Против трезвящегося и бодрствующего не имеют силы страсти. Если даже падет увлеченный искушением диавола- то его немедленно поднимут трезвение и бодрствование его. Напротив того, невнимательный и ленивый, не пребывающий бодренно в услужении Богу, если падет, увлеченный искушением- не видит даже совершаемого им греха; сердце его ожесточенно; оно подобно камню; оно подобно объезженному и обузданному коню, на которого непристанно садятся разные всадники, которым он не может противиться
Нерадивый подобен разрушенному дому без жителей не имеющему никакого значения ни для кого, презираемому всеми как жилищу змей скорпионов и диких зверей; никто о нем не заботится, как о находящемся в разрушении и падении. Таково состояние нерадивого; ныне не найдешь в нем никакой Божественной добродетели, которая охраняла бы его или жительствовала в нем
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 14:54   #30
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Притчи Дзэн

"Тандзена однажды спросили: – Можешь ли ты объяснить, какова цель жизни человека? – Не могу, – ответил он. Тогда его спросили: – А в чём хотя бы смысл жизни? – Не знаю, – ответил мудрец. – А что тогда знает о жизни твоя мудрость? Мудрец улыбнулся: – В жизни не так важны цель и смысл. Главное – ощущать её вкус. Ведь лучше пить сакэ, чем рассуждать о нём." (Притчи Дзэн)
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:41.