Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2011, 01:53   #41
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Есть легенький фильм "27 свадеб". Там и тема старшей сестры имеется, и её развитие в сторону "вечная подружка невесты". Особо глубокого психологизма нет, типа, комедия это
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 16:00   #42
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Не должна быть старшая дочка мамой для всей семьи. Занятость родителей - не оправдание. Нагружая старшую, они лишают её детства.
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Сансара, говоришь все правильно, но на деле чаще всего получается именно такой вариант. При чем не важно сколько младших детей в семье - иногда и одного достаточно.
А это потому что - Старшая дочь (и дочь, если о сыне и дочке) - та, которая в старости подаст "стакан воды" ...

Имею ввиду транслируемую надежду (установку) прямо в моск и сознание неокрепшей личности девочки. В случае со старшей дочерью - усиленно транслируемой, с любовью, верой и надеждой.

Сценарные предписания.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 17:52   #43
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
на днях. убило.

В реабилитационном центре (ну или санатории, хотя скорее реабилитационный центр, не знаю, зачем они назвали ЭТО санаторием)- мать и 2 сына, обоим около 13 лет.
Один здоров, у другого- синдром дауна. Как ни проходят мимо, все время слышно, как мать вдалбливает здоровому сыну: "это твоя ответственность, ты должен думать за себя и за брата, ты отвечаешь за брата!"
меня побесило, ну да ладно. На днях оставила эта мама сыновей в игровой. Для дошкольников. Мальчики устроили побоище шариками в бассейне с шариками. Шарики реально тяжелые, и то, как они ими пуляли- вполне можно было оставить синяки малышам. Впрочем, малыши разбежались в страхе. По идее, в игровой нельзя детей оставлять без мам. Я пошла нашла эту маму... говорю идите проконтролируйте детей, там нельзя оставаться без взрослых... угадайте, что она спросила...?
- "Скажите, кто из них ПЛОХОЙ!?"
И обвиняющим жестом на здорового: "Я точно знаю, вот этот ПЛОХОЙ! ТЫ НАКАЗАН!"

тут я взбесилась и говорю, мол, плохая здесь только Вы, потому что свою ответственность Вы перекладываете на ребенка, и делаете это постоянно.

поорались с мамашей этой. реально бесит. И здорового сына жальче, чем больного.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 18:03   #44
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Очень понравилась эта книга
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 13:06   #45
PankyR
Новичок
 
Аватар для PankyR
 
Регистрация: 02.09.2017
Сообщений: 19
PankyR обретает свой цвет
У ребенка не смотря на то что она старшая, должно быть детство, пусть родители облегчат ей обязанности что то выполняют сами.
PankyR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 13:55   #46
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от PankyR Посмотреть сообщение
У ребенка не смотря на то что она старшая, должно быть детство, пусть родители облегчат ей обязанности что то выполняют сами.
а напиши о себе, в разделе ==знакомства==. Ну и вопроси, местных, кого осталось.... вот и познакомимся.

Понимаешь, твои реплики столь краткие, и такие размытые, что поначалу я даже подумал, что это - бот пишет а не человек (((((((( у нас интересно, когда за написанным проглядывает человеческая позиция, или интересы.... что-то живое. А за твои посты заглянуть не выходит....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 00:57   #47
Зерра
Новичок
 
Аватар для Зерра
 
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 21
Зерра обретает свой цвет
неправильно возлагать на ребенка обязательства только потому что он старший.
Зерра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 01:48   #48
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,336
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Почему неправильно? По-моему всегда старшие приглядывали за младшими и заботились о них.

Помню как мой племянник 10 лет возился с моей 2хлетней дочкой, в песочек с ней играл и даже шнурки завязывал
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 23:35   #49
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Почему неправильно? По-моему всегда старшие приглядывали за младшими и заботились о них.

Помню как мой племянник 10 лет возился с моей 2хлетней дочкой, в песочек с ней играл и даже шнурки завязывал
)) может у ботов принято иначе
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 01:02   #50
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,336
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А вообще интересно узнать мнение бота по некоторым вопросам
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:28.