Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Лабиринт Фавна
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 09.02.2019, 20:52   #21
Afa
Шволочь. И провокатор.

Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
насколько я понимаю virtualenv это другой virtual environment manager как и анаконда(или наверное корректнее сказать Conda в анаконде) , ещё есть pyenv
как-то так. pyenv - форк рубишного rbenv - там врапперы нужны или запуск через pyenv exec python script будет - ну если нормально форкнули, не поломали.

Цитата:

Afa
Ты работаешь с питоном по работе или хобби?
по работе и хоббям - руби/эрланг/эликсир, ну и в процессе окамл - подключить к эрлангу для тяжелой математики. питон просто знаю, хоть и не слишком люблю - очень уж там странных для программиста решений принято

Цитата:

ВОВА

скорее всего пользуются методом "деревья решений", нейросети финансисты скорее всего не любят из-за чёрного ящика, а дерево решений позволяет хотя бы посмотреть почему вот этот типок кредит скорее всего не вернёт, а этот сваливает в другой банк и т.п.
это скорей через скоры и блокирующие события. и то рекомендационно ща.
Старый 09.02.2019, 20:56   #22
квит
Администратор

квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
- определение свободных парковочных мест
= по видеопотоку с камеры на стоянке перед торговым центром
= по снимкам со спутника в режиме реалтайм
= по показаниям эхолота при движении вдоль обочины
Старый 09.02.2019, 22:10   #23
Фавн2
Пользователь

Фавн2 обретает свой цвет
ещё по фотке родинки определить не саркома ли это, чуть лучше хорошего врача

ещё можно зайти на https://www.kaggle.com/competitions и посмотреть к чему применялись разные машинлёнинги в датасаенс соревновалках
там же есть обучательные (распознавание рукописных циферок, прогноз выживаемости на титанике, байсикл шэринг вроде, и что-то про стоимость недвиги - классические учебные примеры)

Afa
Цитата:
руби/эрланг/эликсир, ну и в процессе окамл - подключить к эрлангу для тяжелой математики
круто, это с чем связана работа? науку двигаешь, финансы или что?
(если не удобно, мож не отвечать)

Последний раз редактировалось Фавн2; 09.02.2019 в 22:20.
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 22:27   #24
Afa
Шволочь. И провокатор.

Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
Afa

круто, это с чем связана работа? науку двигаешь, финансы или что?
(если не удобно, мож не отвечать)
вебпрограммизм. периодически финансы. часто прикольная математика, sql постоянно в полный рост, забавные игры со скорами, аггрегаторами. конкретная специфика - да, nda.
Старый 10.02.2019, 00:36   #25
BOBA
Сетевой эльф

BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
пара вопросов про юпитер.

я правильно понимаю, что в нотебуке кроме скриптов и пояснялок и картинок могут жить массивы данных?

может ли один нотебук использовать данные другого? или там как то по другому все?
Старый 10.02.2019, 00:38   #26
BOBA
Сетевой эльф

BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Афа, а что тебя смущает в языковой архитектуре питона?
Старый 10.02.2019, 02:01   #27
Afa
Шволочь. И провокатор.

начнем с украшательств, включенных в синтаксис. написал if в конце метода - на сколько бэкнуть надо? сколько потрахушек при разном размере табов и смеси табов и пробелов в тексте будет в команде?

приватность скрозь подчерк. вот бесит - для делания публичным отгрепай всё и снеси подчерк
двоеточия после if/else. вот нахрена?

не, я могу странностей много написать. но основное - смесь кодостайла и синтаксиса. принудительная.
Старый 10.02.2019, 10:34   #28
Фавн2
Пользователь

Фавн2 обретает свой цвет
ВОВА

Цитата:
я правильно понимаю, что в нотебуке кроме скриптов и пояснялок и картинок могут жить массивы данных?
помоему нет, Афа поправь если я не прав

может быть какая-то опция есть чтобы сохранаялись данные
но у меня сбрасываются и надо заново прощёлкиваться, чтобы подгрузить данные и произвести манипуляции с ними, а картинки и текст остаются

например блокнотик у меня весит 1 мегабайт, а csv который в нём грузится 12 мб, явно он в нём не сохраняется
Старый 10.02.2019, 17:53   #29
BOBA
Сетевой эльф

хмык. понятно. надо думать....

я думал что там, примерно как в R, сохраняется расчетная среда.

тогда мне с моими задачками было бы более интересно.

а так менее.

так например пандас пока представляется недо-sql -ем.
может не прав.
опять же вопрос, с каких объемов данных на среднем офисном компе эта среда начинает тормозить и тупить.

на небольших объемах в принципе немодные экселе акцессы крутят.... на побольше.... тормозят. что с модным питоном, сколько нужно оперативки , какой процессор? подо что.

это вопрос. кстати R я пока тоже не вдуплил. чем хорош, для каких задач на каком железе. как правильно его готовить чтобы вкусно.
Старый 11.02.2019, 13:52   #30
Фавн2
Пользователь

Фавн2 обретает свой цвет
Цитата:
с каких объемов данных на среднем офисном компе эта среда начинает тормозить и тупить
очень от задач и методов зависит, самые жрущие это нейросети(там и видюхи подключаются(GPU)) они тебе и не интересны скорее всего
Цитата:
кстати R я пока тоже не вдуплил. чем хорош, для каких задач на каком железе. как правильно его готовить чтобы вкусно.
да всё тот же машин лёнинг, если интересуешься может параллельно и на R забабахаем отдельные примеры

P.S.
со spyder тоже кстати будем ковыряться(с файликами *.py) и с RStudio если R будем мурыжить
в общем не жупитером единым

Последний раз редактировалось Фавн2; 11.02.2019 в 14:31.
Ответ

Опции темы