Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Раскаты грома
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Раскаты грома Персональный раздел Tytgrom

Результаты опроса: Стоит ли проявлять активность
отлежаться по максимуму 6 50.00%
постепенно увеличивать нагрузку 5 41.67%
бегом вокруг дома 0 0%
а почему бы не ... 1 8.33%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2018, 07:38   #261
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,507
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Сидят студенты в общежитии и рассуждают - может свинью завести, к Новому Году мясо будет
Тут один говорит
- да ну, вонь грязь
А остальные отвечают
- мы привыкли и она привыкнет

Ирин, собака это же не на месяц и даже не на год. Я уеду куда и что с собакой делать?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 23:31   #262
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Помнится, пришла в наш отдел работать девушка... Думали - "Вот! Сейчас разучимся матюгаться. Теперь стимул есть.". Ни фига, девушка быстрее к матюгам привыкла, чем мы разучились.
в строительстве работаешь? ))
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 23:41   #263
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,781
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
в строительстве работаешь? ))
Не. Программисты все были.
Вполне могли без мата все, но конкретно в тех условиях пристрастились постепенно.
И я тоже заражаюсь подобным, если на долгое время погружаюсь в соответствующую среду.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 00:45   #264
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,507
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Народ, все плохо. Не у меня - у меня как раз ситуация стабильно тяжелая и тянуться это может бесконечно долго, а от тромбов или цунами не застрахованы даже самые здоровые люди.

Все плохо в наших больницах.

Терапия умирает совсем, рулит экстренное, реанимационное лечение. Я не уверена, что провокация приступа - это лечение. Но в итоге они меня в очередной раз героически спасли и быстро выписали, чтобы не пришлось лечить побочные эффекты от их "экстренных мероприятий" - ободранное и саднящее горло, синие руки с порванными венами и (извиняюсь) дикие синяки в паху - теперь оттуда кровь берут. Еще поврежденная нервная система ног (поскольку неоднократно иголкой попадали в нерв), как следствие периодическое онемение и резкие "токовые" боли.

Но я дома, а все остальное постепенно наладится. Закукливаться не хочу постараюсь себя пинать хотя бы на 2-3 круга вокруг дома.

В общем, буду благодарна за слова поддержки и всякие идеи пюреобразных блюд и напитков.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 04:28   #265
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ой ёёёёёё... Про них слов нет. Ни нормальных, ни матерных - никаких. не придумали ещё то, как хочется высказаться. ((((((((

Тебе, конечно, очередной раз восстанавливаться и беречься. Мы тебя любим, дружно обнимаем и желаем поскорей вернуться в форму. Оленька, это даже хорошо, что ты сейчас дома, а не там. Завтра начинается коридор затмений - лунное - 31 и 15 потом солнечное. Это время - тёмное. Все серьёзные изменения в жизни ведут к длинному шлейфу последствий. Короче надо сидеть в норке тихо и не нарываться. И по-возможности активничать минимум. Так что это тебе - считай - повезло, что коридор дома переждёшь. Понимаю, что грустное утешение, и "везение" - так себе. Но лучше дома полежи сейчас.

Из пюреобразных блюд, я младшей овощной супчик с мяском варю и блендерю. Картофельно-грибной суп-пюре очень даже съедобен. Всякие смузи делают. Я не особо в смузЯх смыслю, но говорят - вкусно и полезно. Держись там!!!!! И по возможности не нервничай. Шли всех лесом и лежи. Важнее поправиться постепенно, чем экстренно какие-то бытовые проблемы домашних порешать.

Обнимаем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 04:41   #266
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,507
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я тоже думаю все "блендить". Закупить сейчас овощей сварить, перемолоть и закрыть, а потом добавлять в бульон.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 07:34   #267
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
экспресс-каша. геркулес в кофемолку - 2-3 ст ложки.
Туда же мелкими кусками скрошить курагу-чернослив, мягкие
Залить полстаканом молока - воды, в микроволновку - 30 сек. Размешать. Повторять цикл до загустения (2-3 раза), долить молоководу, размешать и еще 2-3 раза. Надолго микроволны лучше не включать.

У этого продукта можно регулировать густоту - от киселя до пудинга (количеством овсянки) и он питательный довольно. Иногда делаю на черном чае с молоком.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 10:13   #268
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,507
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Теперь "подробности".
Скорее всего виновата лень, оправданная новогодними праздниками. Ну и график работы моих домашних. Я практически не вылезала из дома и мне было хорошо. В понедельник мы съездили в Зеленоград (где я поклевала всякие ореховые сережки, может их чем опрыскивали - от клещей или еще кого, но вряд ли), посетили Ашан, где я себе купила горшочек кинзы и горшочек базилика и вечером я сидела за компом счастливая и довольная, что наконец-то ЗАВТРА я останусь одна дома и переделаю кучу дел.

В общем размечталась. А дальше я просто не успевала. Приняла таблетку и качнулась на своем кресле-качалке, когда садилась. Таблетка подействовать не успела. Пришлось бежать заваривать крапиву и (как потом оказалось) кровотечение я остановила, но кровь в желудок уже попала, поэтому с утра опять было не все хорошо. Решили не рисковать и вызвать скорую.
Так как приступ не первый скорая тоже решила не рисковать (я не понимаю почему нельзя было просто сделать укол кровеостанавливающего препарата, как мне делали в 15 году, ну да ладно). Уложить я себя не дала, шофер ехал аккуратно, я еще сама амортизировала всякие ямы, так что доехали мы до больницы отлично.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 10:20   #269
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Салат из свеклы с чесноком и черносливом.
Салат из морковки с яблоком и изюмом.
Если есть соковыжималка - смесь морковно-свекольно-огуречного сока.
Печенка с кровью.
Блюдо, которое я описывала: смешать в блендере зерна гранат, 2 зубчика чеснока, пол-лимона, кусочек имбирного корня, 2 столовых ложки льняного семени.

Что-нибудь подходящее здесь
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 10:29   #270
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
экспресс-каша. геркулес в кофемолку - 2-3 ст ложки.
Геркулесом оказывается нельзя злоупотреблять, так что имеет смысл стать слегка японкой - перейти на рис в разных видах. Рисовые супчики очень даже хорошо идут, причём с любыми овощами... Капусту - лучше цветную.

***

Да, с медициной - кранты. Особенно в свете участившихся процессов по врачебным ошибкам. Всех, кто ещё что-то умеет лечить - от этого процесса отлучают всеми возможными способами...

Там, что я скоро окончательно переквалифицируюсь в ведьму на дому и буду заниматься нелицинзированной деятельностью.

Хотя, в моем случае - ещё можно найти доктора, который лечит. У меня есть несколько хорошо знакомых врачей, возраст которых уже приближается к 80-ти. А вот тем, кто помоложе - уже ничего не светит, от слова совсем.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:03.