Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Творчество и юмор Обсуждение книг, фильмов, юмор, анекдоты и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2008, 04:15   #1
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Черномырдизмы

На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться.


Мы сегодня на таком этапе экономических реформ, что их не очень видно.


Я готов пригласить в состав кабинета всех-всех — и белых, и красных, и пёстрых. Лишь бы у них были идеи. Но они на это только показывают язык и ещё кое-что.


Вот Михаил Михайлович — новый министр финансов. Прошу любить и даже очень любить. Михаил Михайлович готов к любви.


С сюрреализмом надо кончать, так чтоб дух захватывало!


Вот мы там все это буровим, я извиняюсь за это слово, Марксом придуманное, этим фантазёром.


Если я еврей - чего я буду стесняться. Я, правда, не еврей.


Вообще-то успехов немного. Но главное: есть правительство!


Чем провинились мы перед Богом, Аллахом и другим?


Изменений, чтобы дух захватывало, не будет. Иначе, чтобы кому-то что-то делать, нужно будет у другого взять или отобрать.


Произносить слова мы научились. Теперь бы научиться считать деньги.


Правительство обвиняют в монетаризме. Признаю - грешны, занимаемся. Но плохо.


Ну, Черномырдин говорил не всегда так складно. Ну и что? Зато доходчиво. Сказал - и сразу все понимают. Ну, это мой, может быть, стиль. Может я не хочу сказать, что самый правильный, но очень понятный и доходчивый. А это нужно сейчас.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 04:37   #2
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
ЧЕРНОМЫРДИЗМ, -а, м. Ирон. Какое-л. неправильно употр. сл., нарушение грамматических или стилистических правил.

Справочно-информационный портал ГРАМОТА.РУ

http://www.gramota.ru/slovari/argo/53_15868
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 14:54   #3
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Механик, забыл самую главную фразу, котрая реально вошла в народ:

"Хотели как лучше, а получилось как всегда..."
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 15:04   #4
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Механик, забыл самую главную фразу, котрая реально вошла в народ:

"Хотели как лучше, а получилось как всегда..."
Ну это просто синоним черномырдизма. Навеки.
Кстати, на грамоте.ру в качестве эталона черномырдизма приводится слово "хочут"
Так вот это из "Свадьбы" Антона Палыча Чехова, если кто не в курсе:

Апломбов. Я с вами, папаша, вполне согласен. К чему заводить ученые разговоры? Я не прочь и сам поговорить о всевозможных открытиях в научном смысле, но ведь на это есть другое время! (Дашеньке.) Ты какого мнения, машер?
Дашенька. Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 10:48   #5
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
если кому надо,

тут почти все и в алфавитном порядке

http://www.kuparos.ru/2007/11/07/che...in_zhzhot.html
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 16:41   #6
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Цитата:
О Буше - младшем: Я господина Буша-младшего лично не знаю, но вот с отцом его, господином Бушем-старшим я знаком и жену его, ГОСПОДИНУ Буш тоже знаю.
Есзли вдуматься то тут глубокий смысл, товарищи. На мой взгляд - женщина и власть -взаимоисключающие вещь. И Женщина привыкшая к власти- уже не женщина. - Но нечто средненее, и по сути своей весьма отвратительное.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 22:55   #7
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,601
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Макинсон, хочу тебя разочаровать... Даже не вспоминая Раису Максимовну и ей подобных, уверена, что большинство женщин имеют столько власти, сколько хотят
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 01:48   #8
Shadow
Тень на фоне тьмы
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 199
Shadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Makinson Посмотреть сообщение
Есзли вдуматься то тут глубокий смысл, товарищи. На мой взгляд - женщина и власть -взаимоисключающие вещь. И Женщина привыкшая к власти- уже не женщина. - Но нечто средненее, и по сути своей весьма отвратительное.
Вахх, как опрометчиво ))))
На самом деле, женщины в подавляющем большинстве своем привыкли к власти, причем мужчины тоже привыкли к этой власти настолько, что уже ее не замечают
Ибо не всякая власть строится на командном голосе и грохотом мощного кулака по столу
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично
Shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 18:00   #9
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
ПАмяти Черномырдина

  • Я бы не хотел, чтобы я тут кого-то сегодня охаивал там или там не признавал. Это уже дело председателя правительства.
  • Я всегда думал, почему Косыгин ходил хмурый, никогда не улыбался, хотя вокруг все и улыбались, и целовались аж взасос. А потом, когда я сам стал премьером, я понял как это тяжело…
  • Я готов и буду объединяться. И со всеми. Нельзя, извините за выражение, все время врастопырку.
  • Я готов пригласить в состав кабинета всех-всех — и белых, и красных, и пёстрых. Лишь бы у них были идеи. Но они на это только показывают язык и ещё кое-что.
  • Я на Зюганова не могу обижаться. И не обижаюсь. У нас ведь на таких людей не обижаются.
  • Я не дипломат. И не собираюсь быть дипломатом. И то, что мы достигли договоренности — абсолютно недипломатическим путем. Абсолютно. (о балканском конфликте)
  • Я не думаю, что губернатор должен именно работать так, чтобы вредить
  • Я не тот человек, который живет удовлетворениями.
  • Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
  • Я проще хочу сказать, чтобы всем было проще и понять, что мы ведь ничего нового не изобретаем. Мы свою страну формулируем.
  • Я смогу работать с Селезневым, но с членами отдельными… я их в упор не вижу за их действия.
  • Я тоже несу большую нагрузку. И у меня тоже голос сел. А я ведь даже вчера не пил. И другого ничего не делал. Я бы это с удовольствием сделал.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 18:03   #10
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Именно сегодня Виктора черномырдина не стало. Пусть земля будет ему пухом.

Полный цитатник его афоризмов можно найти здесь http://news.mail.ru/politics/4713671/
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 14:21   #11
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,601
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Вчера много было передач про него. Показывали старые интервью, показывали последнее интервью..

Пожалуй о других не говорили так много хорошего после смерти,
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
афоризмы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:46.