Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2016, 15:26   #21
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
То есть та сторона любит эмоции, сопровождающие начало отношений?
Я так и не очень понял. Возможно какие-то личные эмоции, так как букетный период после перемирия конечно бывает, но не такой как было в самом начале. Мы хоть всего 3 года вместе все же достаточно по выносили друг-другу мозг и в пределах возможного разнообразили наши отношения, извращались по своему и так далее, то есть хорошенько друг друга знаем.

Мы хоть и говорили друг-друг буквально вчера утром, что вместе не потому что нет чего-то лучшего, а потому что хорошо, все же ближе тема Дженни про - нет ничего лучше.

У меня личные ощущения после всего - идите все лесом, лучше одному, чем еще лучше чем эта.

У нее личные загоны, непостоянна в эмоциях, желаниях, любит интриги, встряски. Проблема не в этом. Это ее личные трудности, период когда у меня было желание в чем-то подыграть, дать больше эмоций длился около года. Этот период в прошлом. Ее эмоции и потребности это ее проблемы, мы давно оказались в таком периоде отношений - как аукнется так и откликнется.

Моя проблема задача - как вырваться из этого круга.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.

Последний раз редактировалось @spirin; 17.06.2016 в 15:30.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 15:36   #22
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение

Моя проблема задача - как вырваться из этого круга.
Сформулировать пожелания к будущей потенциальной второй половине, желательно записать на бумаге.

1) Я хочу что бы темперамент был такой-то
2) хочу что бы отношение ко мне было таким-то
3) категорически не приемлю то-то
4) со своей стороны готов пожертвовать тем-то и тем-то
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 15:37   #23
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
У нее личные загоны, непостоянна в эмоциях, желаниях, любит интриги, встряски.
Зато она яркая, скорее всего))) тебя это привлекает?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 15:43   #24
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Сформулировать пожелания к будущей потенциальной второй половине, желательно записать на бумаге.

1) Я хочу что бы темперамент был такой-то
2) хочу что бы отношение ко мне было таким-то
3) категорически не приемлю то-то
4) со своей стороны готов пожертвовать тем-то и тем-то
Да, над этим думал, да и с ней обсуждали тему любви по расчету.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 15:48   #25
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Проблема может быть в том, что порвав отношения с этой девушкой ты попадешь в отношения очень похожие. Ибо будешь искать на неосознанном уровне то, что привлекло в этой. Чтобы найти кого-то другого надо стать хоть немного другим самому. Задача вот в этом должна быть.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 15:52   #26
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Зато она яркая, скорее всего))) тебя это привлекает?
И привлекает и отталкивает. Яркие эмоции, точнее яркая жажда эмоций, но мало вариантов в куда направить эту яркость, потому и повторения одни и теже, в кругу общения, в способах развлечения.

Я зациклен на близких отношениях, привязчив до одури к близким людям, но очень холоден и легок на расставания с друзьями, знакомыми, родственниками. Чуть не по мне я не терплю, редко подстраиваюсь и с легкостью перестаю общаться. Она же скорее наоборот выбирает не качество общения, а тех кто будет все терпеть и сама терпеть будет. На этом много с ней собак зарыли и вырыли.

В основном нас сдерживает и возвращает друг к другу секс, хотя и с сексом в последний год нарисовались проблемы, но если занимаемся то лучшего в наших взаимных извращениях не представить. Я до нее и не подозревал, что секс может так держать.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 15:58   #27
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
Проблема может быть в том, что порвав отношения с этой девушкой ты попадешь в отношения очень похожие. Ибо будешь искать на неосознанном уровне то, что привлекло в этой. Чтобы найти кого-то другого надо стать хоть немного другим самому. Задача вот в этом должна быть.
Вот пока я осознал (возможно изменился), что сейчас встретив бы ее впервые при своем нынешнем опыте, или похожую на нее, я бы не стал завязывать знакомства.

Это на тему любви по расчету, год назад во время расставания на месяц где-то, меня знакомили с девушкой. Я тогда обнаружил, что стал способен при всей сексуальной привлекательности и желании новых эмоций отказаться от продолжения знакомства просто потому, что девушка чуть моложе и ведет тусовочный образ жизни. Я скорее домосед и отдых с развлечениями предпочитаю в узком кругу, а не в клубах.

Сейчас, спустя этот год, еще более дотошный и занудный стал.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 16:00   #28
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
..написать список самых отвратительных вещей/моментов, сопровождавших ваши отношения.


Как захочется вернуться- перечитать, смакуя подробности и представляя, что каждый день после возвращения будет таким супермерзопакостным
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 16:21   #29
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Хм... как бы я знаю по опыту, что спустя некоторое время меня начнут возвращать. То есть я надеюсь, что этого не произойдет, но я много раз такое видел, да и люди не меняются. Поэтому и ожидания-опасения, что повториться опять.

Про третьих... пятых. Как раз меня отпустили погулять, под предлогом типа - мол тебе это надо, а потом вернуться.
Ну и гуляй себе. Если нагуляешь леди, с которой будет все серьезно, то она тебя назад не отпустит. или сам не уйдешь. А если не нагуляешь - вдохновишься, как Сократ Ксантиппой.

ты пойми, насильно тебя вернуть нельзя - не подсылает же к тебе леди бандитов с угрозами? надеюсь. Не ломает ноги как в мизери, не вшивает в пятку конские волосы.... ну мне так мыслится.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 07:59   #30
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Правильно ли я поняла, что задача стоит - не откликнуться и проигнорировать призыв девушки, если она захочет возобновить отношения?

Ну а для этого, как я понимаю, нужно изменить себя.

Например, поменять установку "это на всю жизнь" и научиться не отвергать незнакомых девушек с порога из-за каких-то мифических клубов и вообще повысить толерантность, научиться подстраивать, и стать дружелюбным, теплым, горячим по отношению к близким и не очень людям.

Заняться йогой, вообще спортом, стать более энергичным и найти себе новую любовь.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)

Последний раз редактировалось Persona; 18.06.2016 в 08:05.
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:53.