Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2016, 22:31   Консультация #121
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Только сегодня видела практически посреди Кутузовки (у дома свекрови рядом с Бородинской панорамой) стояла электроплита. Надо было брать и везти к тебе Олег бы из двух одну собрал
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 22:53   Консультация #122
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Che, отвечаю. Физические упражнения - любые - не мой инструмент. Я никогда не занималась и не занимаюсь спортом - мне это не близко ни в каком ракурсе.

<......>

Короче это не "мой" инструмент - сорри. Даже если он Афигительный. У меня работать не будет.
Ну и зря. Упражнение совсем не физическое, а энергетическое. Впрочем, хозяин - барин. Но я бы таки посоветовала один раз сделать. Хотя - если не хочешь сама делать, научи дочек. Им - однозначно надо.

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Раз плита сломалась - значит, знак - ни фига никакого рюкзачка я ещё не заслужила.
Низзя так говорить... Просто не время.

Мне кажется ты с себя слишком жёстко спрашиваешь. Ну, нельзя же за всё, происходящее в этом мире, себя наказывать.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 23:24   Консультация #123
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Солнышко, ну ты просто так огорчилась ))
Цитата:
ни фига никакого рюкзачка я ещё не заслужила
Че за бред, прости. Ты ее что ли сломала? Так хоть какая-то связь была бы. Мало ли, что и где сломалось, с собой надо мягко и радовать себя.
Такое ощущение, что ты ставишь "надо" выше себя. А другой мог бы выбрать "хочу рюкзак и хрен с ней, с одной конфоркой". А еще кто-то мог бы сказать "да фигли мне этот рюкзак - все, что меня интересует, это моя плита". Или еще как-то.
Я не говорю, что ты не должна чинить плиту или считать ее важной. Я хочу показать, что ты можешь поменять ее важность, если захочешь. Тогда выбор будет легче и не будет отнимать столько сил. Сейчас у меня возникло ощущение, что ты сделала выбор, но как будто не чувствуешь его своим и поэтому сильно огорчаешься. Как будто мир, который сильнее тебя, отнимает у тебя то, что ты по-настоящему хочешь (игрушку и радость). Поэтому я думаю, что это важно, то что ты почувствовала.
Можешь ли ты найти какую-то новую степень свободы, если обдумать эту ситуацию?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 00:43   Консультация #124
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Оль, у меня стеклокерамика - относительно новая плита - ей 5 лет всего. Её пересобрать нереально из двух. )))))

Ирис, младшая - мелкая, старшая - любит спорт и всякие упражнения, скачет радостно и на карате, и на танцах, и носится по двору, как мини-ураган - ей покажу тогда. Предложу в комплекс зарядки включить.

Анита, очень интересно ты пишешь - безусловно, "надо" и "должна" у меня всегда сильнее меня. Ну, то есть эти категории как бы объективно сильнее. Надо сварить детям суп, надо с ними погулять, надо починить плиту, надо помыть полы - мои "хочу" - вообще не причём. Я не мыслю такой категорией примнительно к быту.

Новая степень свободы- не знаю, звучит "вкусно", но думаю это уже следующий этап. Сейчас выкарабкаюсь, "подкоплю манны" - подумаю туда. Пока моя задача выживание в руинах своей жизни и своих "смыслов", если так можно сказать.

------------------
Сейчас уложу обеих, схожу в процессы. Если что-то интересное и не сильно личное всплывёт неожиданное -расскажу потом.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 10:34   Консультация #125
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Ирис, младшая - мелкая, старшая - любит спорт и всякие упражнения, скачет радостно и на карате, и на танцах, и носится по двору, как мини-ураган - ей покажу тогда. Предложу в комплекс зарядки включить.
Юль, это НЕ физкультура. Это даже не зарядка. Это один из элементов утренних кошачьих потягиваний.

С мелкой даже удобнее делать:
"потягушки-потягушечьки,
от носочков до макушечки,
мы потянемся-потянемся,
маленькими не останемся.

Цитата:
безусловно, "надо" и "должна" у меня всегда сильнее меня. Ну, то есть эти категории как бы объективно сильнее. Надо сварить детям суп, надо с ними погулять, надо починить плиту, надо помыть полы - мои "хочу" - вообще не причём. Я не мыслю такой категорией примнительно к быту.
Это всё хорошо и правильно, НО...

Наказывать-то себя по любому пустяковому поводу - ЗАЧЕМ??? Лучше себя хвалить за пустяковые достижения...Обращайся с собой любимой ровно так же, как ты сейчас обращаешься с Алиской.

Для мелкой тоже будет ЭТО полезно ощутить.

Цитата:
Новая степень свободы- не знаю, звучит "вкусно", но думаю это уже следующий этап. Сейчас выкарабкаюсь, "подкоплю манны" - подумаю туда. Пока моя задача выживание в руинах своей жизни и своих "смыслов", если так можно сказать.
Есть у меня подозрение, что когда ты подкопишь маны -ты опять себя задавишь и не будешь ничего менять.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 10:54   Консультация #126
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Когда у меня появился второй ребёнок, я поняла, что перестала быть девушкой. А, понаблюдав за коллегами(женский коллектив) и поговорив с ними *про это*, я убедилась в том, что как бы глупо это ни звучало, но имея одного ребёнка женщина остаётся девушкой, и только второй её "делает" взрослее.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 11:29   Консультация #127
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Печаль

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Вести с полей или
злоключения последних дней
(вернее, последней недели).

Это что-то с чем-то. Чем дальше - тем "смешнее".

Пункт 1.
...

Пункт 2. ...

Пункт 3.
...

Пункт 4 ...

Пункт 5. ...

Пункт 6. ...

Пункт 7. ...
Знакомо это состояние, когда делаешь и делаешь хуже, "в меня вселился иностранный шпион-вредитель". Одна дама так взялась подрубать себе шубу ... Пока её не повязали и не уложили на диван, не напоили чаем с рук (сама облилась), не замазали мазью "спасатель" ожоги; чай успокоительный.
Замри, как кирпич между 10-ым и 1-ым этажом. Невзирая.

Д/з (у этой дамы) - это когда ты доверяешь кому-то, кто тебя тихо ненавидит.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 11:50   Консультация #128
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Вы будете смеяться, ноя вчера сожгла три кастрюльки.

В одной варила себе овощи (мексикансую смесь) слегка подгорело. но терпимо. кастрюльку оттерла

Потом разогревала Лешке мясную подливку с картошкой. В итоге получилась жаренная картошка с мясом. кастрюльку отдраила

Потом поставила варить грибы (там много воды на мало грибов и на маленьком огне, но не помогла). Грибы получились печеные и странно пахнут. На кастрюльку уже сил не было
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 11:54   Консультация #129
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
я убедилась в том, что как бы глупо это ни звучало, но имея одного ребёнка женщина остаётся девушкой, и только второй её "делает" взрослее.
Некоторые не взрослеют и после пятого
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 12:52   Консультация #130
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Я тоже так думала, пока не провела свои "исследования". Но нет, взрослеют и именно после второго ребёнка. Третий и последующие дети почему-то дают обратный ход этому процессу, если сразу не *замораживают* его в определённой точке взросления после второго ребёнка. И, конечно, я имею в виду не физическое взросление.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:28.