Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2016, 18:06   Консультация #71
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Не знаю, бывает ли у вас состояние, когда вам кажется, что все выборы, которые вы совершали в жизни - все до одного - неправильные. И вся ваша жизнь - одна большая несуразица, нелепица, напраслина, ошибка?
Обо мне. У меня бывали раньше такие состояния.

Так вот. Генерализация (обобщения) - наш самый страшный враг. Его нужно искоренять. "Все плохо" - это генерализация. Нужна конкретика. И нужно видеть, что "хорошо".

Вот это плохо. Вот это хорошо. Я делаю то-то, чтобы поправить ситуацию. Из того, что я делаю, сработало это и это.

Последний раз редактировалось Che; 28.07.2016 в 18:09.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 18:13   Консультация #72
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Генерализация (обобщения) - наш самый страшный враг. Его нужно искоренять. "Все плохо" - это генерализация.
Не, ну, смотря как её применять...

У меня состояние "всё плохо" - обычно стартовое. Я говорю себе (или НЕ себе), что всё плохо и плюхаюсь в диван... пять минут расслабленной прострации - и я иду дальше жить, не смотря на апокалипсис... А чё.. Жизнь после жизни тоже должна как-то продолжаться...

Кстати, именно после констатации факта, что всё плохо - наступает состояние здорового пофигизма.

Мир рухнул. Пошла за шваброй - убирать обломки.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 18:19   Консультация #73
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Когда любят - тогда сердце болит за любимых.

И только самовлюблённые эгоисты кичатся тем, что у них никогда ничего не болит.
- некоторые кичатся, да, хвастаются тем что у них никогда ничего не болит. Ещё есть такие, которые презирают тех, у которых что-то где-то болит. Но больше всего тех, кто испытывает желание любой ценой обезопасить себя от боли, которой болеет другой.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 18:23   Консультация #74
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Сидит лягушка на бегемоте и жалуется - погода дрянь, настроение поганое, да еще какая-то гадость к попе прилипла...

Оса, по твоей квалификации к кому относится данная лягушка?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 18:24   Консультация #75
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Невозможно постоянно испытывать боль и невозможно постоянно испытывать острое чувство счастья.
Но по-моему, оса не писала про "постоянно".
- да, спасибо за понимание...
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 18:25   Консультация #76
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Сидит лягушка на бегемоте и жалуется - погода дрянь, настроение поганое, да еще какая-то гадость к попе прилипла...

Оса, по твоей квалификации к кому относится данная лягушка?
- к Ивану-царевичу, естественно. Не пришёл, стрелу не пустил...
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 18:28   Консультация #77
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Ирис, мне кажется ты говоришь про принятие. Как говориться, пожелаем себе сил, чтобы исправить то, что можно исправить, спокойствия, чтобы принять то, что мы изменить не можем, и мудрости, чтобы отличить одно от другого.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 18:30   Консультация #78
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Мир рухнул. Пошла за шваброй - убирать обломки.
А вот это прелесть. )))))))))))))))))))))))))))

Точно - так и сделаю - сегодня ночером напьюсь, а завтра буду убираться дома.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 18:44   Консультация #79
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Кстати, из последних полезных приобретений. Нашла одно гениальное упражнение. Для любого возраста. Помогает от всего. Почти.

В общем, надо сесть на удобный стульчик (хотя можно и стоя делать) и через верх завести руки за спину. Положить ладони на лопатки. Удерживать так долго, сколько можно. Это всё на вдохе. Потом развести руки в стороны (жест "добро пожаловать!) на выдохе.

Повторять в течение дня, как можно чаще.

Что изменится - сама почуствуешь.

Для детей - это упражнение выполнять обязательно - в режиме лёжа на полу. Рыбка - ручки вперёд, голову вверх (отрываемся от пола), ручки назад (птичка) - помахали крылышками в стороны, свели за спиной вместе, сцепили в замочек, подержали (голову не опускать!! смотреть вперёд!!) - выдохнули, опустили голову на пол - отдыхаем.

Для ребёнков - это жизненная сила, запас уверенности всебе и своих силах, тонус для позвоночника, красивая осанка и ещё куча-куча бонусов.

Сама увидишь.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 18:48   Консультация #80
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Ирис, выглядит (звучит) как хорошее упражнение. Спасибо!
Che вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:07.