Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Мозаика мира > Глобус Красноярска > Тренинг проект > Впечатления
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Впечатления Впечатления от тренингов, интенсивов и других выездных мероприятий

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2006, 09:30   #11
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Вовище,

> Я от сотика избавился вообще! Не знаю надолго ли, но пока тащусь. Такой кайф.

Вот удружил, Вован, ничего не скажешь. Я тебе на сотовый всю субботу и все воскресенье долбился, как ненормальный.;-) Хотел, понимаешь, в гости пригласить. Домашний-то твой я благополучно забыл.;-)
Skynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 14:30   #12
DimDim
Пользователь
 
Аватар для DimDim
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщений: 76
DimDim разбитый витраж
Последнее время "рефлексия" мне просто покоя не даёт
Костя часто упоминает вот это:
Цитата:
- Синтон имеет свои собственные цели и собирает в свой круг только тех, кому эти цели близки. А потому, Синтон никому не навязывается, соответственно, и я ничего не навязывать не буду Синтону.
И тут я кабуто бы проснулся и вспомнил, что эти "свои собственные цели" я ни разу не видел и не слышал в чёткой формулировке.
Кость, дай ссылку. Тогда больше людей будет понимать (в том числе и я), о чём речь.

И ещё один момент...
"и я ничего не навязывать не буду Синтону"
Это досадная оплошность? Или специальная фенька, чтобы иметь возможность толковать эту фразу в разные стороны?
DimDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 16:03   #13
Котофей
сказочник
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 832
Котофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от DimDim
И ещё один момент...
"и я ничего не навязывать не буду Синтону"
Это досадная оплошность? Или специальная фенька, чтобы иметь возможность толковать эту фразу в разные стороны?
Спасибо за внимательность - уже исправил
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 16:04   #14
Котофей
сказочник
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 832
Котофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взгляд
Духовные ценности клуба практической психологии «Синтон»:

СВОБОДА. Свобода воли и сознания: ясное, широкое и глубокое сознание и отсутствие внутренних блоков для исполнения замыслов.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Видеть свой вклад, брать на себя груз ответственности за свое и за то, на что хватит сил. Предприимчивость: что-то зависит от тебя — сделай!

СИЛА. Способность держать душевные нагрузки, противостоять давлению и самому осуществлять эффективные силовые воздействия: за счет прямой силы, выносливости и ловкости. Способствуют этому — общая энергетичность и позитивное отношение к жизни и людям.

РАЗУМ. Способность и привычка делать быструю оценку ситуации, просчитывать возможные ходы, развороты и принимать более оптимальное решение.

ТРУДОЛЮБИЕ и АКТИВНОСТЬ: привычка работать на занятиях и вне занятий, в жизни, а не ленивое потребительство.

КРАСОТА. Богатство и гармоничность внутреннего и внешнего мира, внутренняя и внешняя привлекательность. В частности: интересная, душевно развитая личность и живое, сильное, красивое и послушное тело.

ЗАБОТА О ДРУГОМ. Естественный и живой отклик на нужды другого человека. Его жизнь, заботы и счастье — такие же для тебя значимые, как и твои. О себе думать и заботиться ты привык. А думать и заботиться о нем?

ДОБРО: самый высокий круг заботы. Размышления и поиск: от чего жизнь очень многих человеков станет краше, сильнее, свободнее, ответственнее, добрее?

Итог:
ЩЕДРОСТЬ и БЛАГОПОЛУЧИЕ как следствие доброты и богатства. Живу не по принципу выживания, решая свои проблемы, а по принципу принятия подарков от людей и мира и, главное, дарения их: людям и миру. Веселый и свободно творящий мастер, делающий красивый мир вокруг себя.

ЖИЗНЬ КАК ДЕЛО
ДЕЛО понимается в двух смыслах:
• Воспитание себя, себя как Человека;
• Противоположность Развлечению (пустой приятности).

Это то, через что ты делаешь Мир вокруг тебя богаче, добрее и ярче...
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 14:36   #15
Fancy
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 10
Fancy разбитый витраж
Прочитала сообщение DimDima, и тоже "глаза открылись" ведь действительно, судя по тому, что некоторые люди говорят на занятиях, пишут на форуме, они вообще понятия не имеют зачем нужен Синтон, кроме как весело время провести. Такое чувство, что устав читали через слово. У меня есть предложение к ведущему и к участникам : давайте будем проводить занятия по целепостановке чаще. Или перед каждым циклом специально отводить час на то, чтобы люди продумали как следует, чего они хотят от этого цикла, чего хотят достичь в плане личного роста, а лучше даже перед каждым занятием такое устраивать, чтобы человек не тратил впустую свои деньги, а работал, а то часто слышу замечания типа: "вот трудные игры-это настоящая работа, а это... давайте скажем об этом Косте, пусть каждое занятие нас трудными играми развлекает". Я думаю, такое происходит оттого, что человек даже сам не знает, что ему надо, откуда же ведущему это знать. А еще предлагаю озвучивать часть своих целей на занятие вслух, такая форма контроля, как на дистанции. Конечно, не обязательно для всех, кого- то наверняка устраивает просто присутствие в приятной компании, а для тех, кто на занятие пришел работать. Это созвучно с четким обозначением своих намерений, из Устава. Думаю, это будет полезно каждому.
Fancy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 15:20   #16
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Сказочник,

> Духовные ценности клуба практической психологии «Синтон»:

Источник? Эти "духовные ценности" были утверждены голосованием или взяты из одного из трудов г-на Козлова? Что вообще означает связка "духовные ценности клуба"? Клуб - не личность, он состоит из людей, каждый из которых располагает своими собственными ценностями. "Ценности клуба" - это то, к чему должны стремиться члены клуба, среднее арифметическое их ценностей, область пересечения их систем ценностей или что?

По самому факту ценностей возражать не буду: о вкусах не спорят. Но вот кое-что в формулировках...

> СВОБОДА. Свобода воли и сознания: ясное, широкое и глубокое сознание и отсутствие внутренних блоков для исполнения замыслов.

А что считать блоками? Опасения? Знание о негативных последствиях? Желание уйти от неприятных ощущений?

> РАЗУМ. Способность и привычка делать быструю оценку ситуации, просчитывать возможные ходы, развороты и принимать более оптимальное решение.

Это не столько разум, сколько смекалка. У разума же свой собственный набор ценностей, лишь отчасти пересекающийся с этим.

> КРАСОТА. Богатство и гармоничность внутреннего и внешнего мира, внутренняя и внешняя привлекательность. В частности: интересная, душевно развитая личность и живое, сильное, красивое и послушное тело.

А что в связи с этим делать уродам и просто некрасивым? Бегать по салонам красоты?
Skynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 20:23   #17
Владимир Геннадьевич
Местный
 
Аватар для Владимир Геннадьевич
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 142
Владимир Геннадьевич бесцветный фон
Проходят времена, меняет знамя цвет,
как прежде жизнь идёт сбивая с ног,
но я опять сбежал и пропустил урок,
я не в игре, свободен, для меня и правил нет...

12.07.06
Владимир Геннадьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 05:44   #18
Танчик
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 18
Танчик разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Ravager
А что в связи с этим делать уродам и просто некрасивым? Бегать по салонам красоты?
Судя по всему, там они и бегают, потому что среди Синтоновцев мне такие не встречались
Танчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 08:47   #19
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Сообщение от Ravager
А что в связи с этим делать уродам и просто некрасивым? Бегать по салонам красоты?
Хоть убей не пойму эту проблему. Тот на кого смотреть больно? А кому? Мне встречались люби с телесными дефектами, которые очень любили общаться, были светлыми и отзывчивыми. По началу напряг создавался не от того, что человек не красивый, а от собственных глюков, что с некрасивым человеком надо общаться осторожно, дабы не задеть. Сейчас я с этим попроще... Впрочем, пластическая хирургия сейчас много что исправлять научилась...
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 13:21   #20
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Мохнатый,

> Хоть убей не пойму эту проблему.

Для меня-то проблемы нет: я телесным данным особого значения не придаю. Но ведь это декларированная духовная ценность Синтона. Как себя должны чувствовать синтоновцы, неспособные быть носителями этой ценности?;-)
Skynet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:09.