Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет > Виртуальное общение
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2006, 16:52   #1
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
О фотке в автаре, как к приглашению к личному общению

Форумы бывают разными и на многих из них есть аватары, то есть маленькие окна, куда можно поместить какую-либо картинку или свою фотку.
И это, вроде небольшое действие может иметь вполне ощутимые изменения в стиле форумного общения.
Лично для меня наличие фотки в аватаре пользователя является приглашению к личному общению. И в отношении этого пользоватьеля я куда как более корректен и тактичен, чем к тем, у кого в аватаре что-либо абстрактное. Смотря на фото, когда отвечаю, я представляю, что общаюсь с человеком лично, для меня это значимо.

Я понимаю, что далеко не все хотят "засветить себя" реального в сети, выбирая для себя анонимность общения, но всё же хочу задать вопрос к анонимам:
  • почему вы выбрали себе такую позицию?
  • что она вам даёт сейчас?
  • что может изменить ваше решение?
Ну и ещё спростит всех остальных:
  • что значит фото в аватаре для вас?

******
Для тех, кто хочет иметь фото в аватаре, но не может по каким-либо техническим причинам, лично я могу оказать помощь по редактированию реальных фотографий, создания красивого аватара и размещения его на форуме. Вы можете прислать мне фотки на мыло dimontsi на майле.ру и получить необходимое в течении суток.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 17:02   #2
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Лично для меня наличие фотки в аватаре пользователя является приглашению к личному общению.
Аналогично. Мне приятно общаться с собеседником, когда я вижу его лицо.

Однако, есть одно но.

В некотором роде, фотография влияет на мое восприятие человека. Я начинаю относиться к нему в соответствии со своими физиогномическими домыслами. Это искажает восприятие текстов. Если человек на фото мне несимпатичен - а такое может случиться - то мне будет (по одежке встречают) - трудно с ним общаться. Вот есть у меня такой фильтр. Потом, может (и скорее всего) фильтр переменится - но сначала - сработает.

В любом случае, фото в качестве аватара - делает собеседника ... ну ... реальнее, что ли.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 17:22   #3
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Как аноним , а сейчас уже нет отвечу на все вопросы
Цитата:
  • почему вы выбрали себе такую позицию?
  • что она вам даёт сейчас?
  • что может изменить ваше решение?
Зачем светится? Мало ли что.....
Илюзию защищености и безнаказанности.
Общая тенденция на форуме.

Цитата:
что значит фото в аватаре для вас?
Ничего.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 17:52   #4
Taira
дорога Илгоны
 
Аватар для Taira
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Riga
Сообщений: 110
Taira обретает свой цвет
А мой муж говорит, что я свечу свои фотки, потому что вечно хочу выставить свое личико напоказ (выражается он несколько в более грубых тонах ). По его мнению, только неудовлетворенные собой в реальной жизни выставляют свои фотки.

А мне тоже приятно представлять собеседника.
Taira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 17:53   #5
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
1.У меня лично, просто нет сканера или чего-то цифрового.
2.Я себе на фотографиях редко нравлюсь.
3.Сэнкс озвучил то, чего я опасаюсь - отождествления фотки с личностью.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 19:19   #6
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
А у меня цифровая фотка только одна - и плохого качества. НО не это главное. Главное- не могу понять, как тут профиль редактировать? F1!

Нашла редактирование. Фотка не влезла, большая оказалась... шлю на обработку, лови
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 05:13   #7
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,993
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
почему вы выбрали себе такую позицию?
так вышло: раньше фотографий в компьютере не было, а потом, разобщавшись уже неудобно фото ставить, потому что люди уже придумали себе мой образ, а реальность может повлиять на отношение ко мне непредсказуемым образом.
Наличие фотографии, конечно, влияет на восприятие текста, который пишется этим человеком. Я согласна, что поначалу есть оценка нравится-не нравится, но это быстро проходит , кроме того общение становится скорее направленным на данного человека, а не на всех, кто читает.
На этом форуме я пробовала поставить свое фото, но в аватаре оно мне не понравилось - какие-то лишние тени появляются или наоборот высветленные участки, короче - убрала. Иеро, пришлю на мейл, посмотри, пожалуйста, что можно сделать, ага? Если уж народ так просит...
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 08:33   #8
Михаил К
Новичок
 
Аватар для Михаил К
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Кострома
Сообщений: 20
Михаил К бесцветный фон
Когда я регистрировался в аське долго пытался вспомнить какое нибудь своё прозвище... не смог. Как то не липнут по жизни ко мне прозвища, ну и хорошо. Впридачу 6 лет актерства в народном театре, дали мне возможность походить в самых разнообразных "масках" и теперь уже не тянет.
Вобщем в отличии от мужа Тайры, я считаю, что скорей те, кто пользуются анонимными картинками, более неудовлетворены по жизни. Для женщин как минимум своей внешностью (впрочем и для мужчин тоже ) , а для мужчин - своей ролью в реальной жизни.
Это конечно ИМХО и не имеет целью кого то обидеть.
Михаил К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 08:51   #9
Машуня
Новичок
 
Аватар для Машуня
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Машуня разбитый витраж
Цитата:
  • почему вы выбрали себе такую позицию?
  • что она вам даёт сейчас?
  • что может изменить ваше решение?
Для меня одно из очень важных преимуществ общения на форуме – возможность откровенно обсуждать разные вопросы. В том числе, например, вопросы отношений с мужчинами, сексуальные, и т.п.
СЗКФ – первый форум, где я начала общаться, начала с того, что завела тему в консультарии.
Мои коллеги с работы (мужчины) об СЗК форуме знают и иногда его читают (вроде бы сами не пишут).
Если я повешу в аватарку свое реальное фото, то ..все…какая уж тогда откровенность …. Я же не хочу, чтобы все были в курсе подробностей моих отношений
На этом форуме я оставила ту же картинку, как и там.

Последний раз редактировалось Машуня; 27.04.2006 в 11:36.
Машуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 09:10   #10
Крайт
Пользователь
 
Аватар для Крайт
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 44
Крайт обретает свой цвет
Неожиданно для себя долго формулировал. Причин, очевидно, несколько:
1. Всё же некий элемент конспирации. В форумных обсуждалках я обычно предельно откровенен, а некоторые из откровений (из моей бурной жизни ) - абсолютно несовместимы с моим статусом на работе (где, прошу заметить, в инет не лезет только ленивый).
2. За долгие 10 лет сроднился я с Крайтом как-то... Ну и аватар - соответственно.
3. Если правда, что
Цитата:
...в отношении этого пользоватьеля я куда как более корректен и тактичен, чем к тем, у кого в аватаре что-либо абстрактное.
- то заодно достигается одна из побочных целей, а именно качественная обратная связь без "поправок на ветер". Ибо хочется слышать именно то, что человек думает о моих взглядах/мыслях, а если при этом собеседник избыточно старается "подстелить соломки" зачастую суть значительно нивелируется.
...Ну и так, по мелочи -
- в профиле фото всё равно-таки есть, имеющий желание да увидит;
- все более-менее подходящие фотки сделаны цифровиком с большим разрешением и, стало быть, весят немеряно - элементарно не лезут ...
__________________
Змей-искусатель
Крайт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 09:49   #11
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Одни воспринимают преимущественно визуально, другие - иначе.
Имею в виду, что лично для меня фото почти ни о чём не говорит.
С другой стороны, я, к примеру, лучше и обостреннее чувствую и где-то понимаю Тигра и Зяблика, не имея соответствующего визуального образа, чем некоторых участников с фотографиями. Это, в некотором роде, думание и чувствование в унисон. Мне больше говорит сам текст, стиль общения и текста, чем фото-аватарка. Хотя вот думаю, что женщин легче воспринимать именно по фотографии.
Что же касается собственной фотографии, дело здесь сложнее. Не считаю нужным демонстрировать свой облик, просто не вижу в этом никакой необходимости, но и нет никакого особого предубеждения. Я бы выставил фото на сайте знакомств, предусматривая перспективу дальнейшего реального общения и сближения, но в интеллектуальном форуме просто нет намерения личного общения и углубления именно личного общения. Предпочитаю определенную дистанцию. Есть еще моменты, о которых говорит Крайт. К тому же, я живу "в лесу" - и не привык примыкать к каким-либо группам и организациям. В духовном пространстве, я скорее - одинокий степной волк, а не существо коллективно-общественное. Таково просто моё личное мнение.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 10:02   #12
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
Фото на аватаре видеть приятно.
Обращаться за помощью проще анонимно..

У меня есть знакомые, которые не отвечают на звонок, если скрыт номер, а есть, которые прячут свой номер принципиально - свобода выбора.
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 10:24   #13
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Лично я - не визуал, и потому мне совсем не обязательно видеть фотографию.

Более того, я и на аватар/картинку реагирую примерно так же, как и на фотографию, используя ее в формировании своего образа ее владельца.

Почему сам не выставляю фото, описал в другой теме.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 12:40   #14
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Эх, Иеро, самое ценное из аватара исчезло - собак мой! (пошла плакать ).
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 14:01   #15
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Арина, твой ценный собак размешён в профайле. Зайди туда и порадуйся...

А в аватар, ну сама посуди, если на фотке два субъекта, то к которому обращаться? к тебе или к самому ценному для тебя - собаку?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 17:31   #16
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Иеро
твой ценный собак размешён в профайле. Зайди туда и порадуйся...
От пасиб Вам, батюшка, от поклон Вам низкий от нас обоих!

Цитата:
ну сама посуди, если на фотке два субъекта, то к которому обращаться? к тебе или к самому ценному для тебя - собаку?
А это, между прочим, мое альтер эго, прошу любить и жаловать! У нас с ним одинаковый темперамент и мировоззрение - ровно-похуистическое

(задумчиво) А второй собак - это мое второе альтер эго... безбашенно-нахальное... видать, шизофрения близка
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 17:45   #17
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Лично для меня фотка в автвре позволяет посмотреть на человека еще с одной стороны. Все же по лицу тоже можно кое-что сказать. Мне приятно общаться с теми, чью фотку я вижу. Но это не значит, что если нет фотки то мне не приятно... Я понимаю, что могут быть какие-то тех. проблемы.
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 22:08   #18
Зяблик
Местный
 
Аватар для Зяблик
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 234
Зяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
  • почему вы выбрали себе такую позицию?
  • что она вам даёт сейчас?
  • что может изменить ваше решение?
1.1. Одна из моих субличностей тусит здесь, другая на работе, третья дома, четвертая с друзьями, пятая с родителями. Та, что ошивается здесь, подпольная, ночная, в миру не часто являемая. Ей не нужна телесность. Ей не нужен личностный контакт, если понимать личность как личину. Если понимать личность как личное, то опять же, при чем здесь телесное. Это же не сайт знакомств с целью интимной близости.
1.2. Я слишком засветился в определенное время в определенных кругах. И у меня нет никакого желания тащить за собой весь груз стереотипов прошлого. Потому что я меняюсь и сильно, а шаблон меня восприятия в глазах других - нет.
2. Большую свободу самовыражения.
3. Ничего.
__________________
Снимите с меня ваши смыслы, крылья давит!
Зяблик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 17:54   #19
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Мне в виртуальном общении частенько бывало непонятно почему, из каких побуждений тот или иной человек выбирает такой подход, мировоззрение.

Например, вроде успешный и умный чел начинает гнать что "девицы только денег хотят от общения с мужчинами"... а посмотришь на аватарку (фотку) и поймёшь, что, например, с такими губами он успевает в фоне наговорить столько циничностей-гадостей, что отфильтровывает романтичных или спокойных-добрых-любящих мир девушек, оставляя только тех, кто разделяет его убеждения о грязи мира...
Или ругает виртуал другого... вроде на склоку похоже, а посмотришь на его подбородок и брови, сразу захочется в хистори его сообщения посмотреть... и точно - редкой честности и принципиальности человек, не может спокойно воспринимать ложь или мерзости, вот и наехал на такого, который ему показался сволочью... а, если не присмотреться, увидишь просто склоку.

Или девушка в форуме крутит хвостом и так и эдак... а просто в личной жизни ей не хватает общения... то ли слишком робкая, то ли фигуру запустила, то ли наоборот - увлечена науками, законтролирована родителями и только в виртуальности может позволить себе общение... посмотришь на лицо - и многое становится понятно.

И, конечно, многих виртуалов это не устраивает.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 18:39   #20
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,993
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Drevniy
Странно, что меня задело, то, как много можно сказать о человеке по одной фотографии.
Буду очень благодарна за ссылки на авторов, изучающих физиогномистику.
Или ты исходишь только из своих личных наблюдений?

Последний раз редактировалось Лета; 29.04.2006 в 14:47.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 19:07   #21
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Drevniy
Лицо показывает лишь часть того, что представляет из себя личность. И строить догадки по нему можно, но ориентироваться на них в своих рассуждениях - плодить ошибки.

Потом фотка несёт информацию не только о том, кто на ней изображен, но и о том, кто её снимал. Так что получаем мнение о мнении...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 19:19   #22
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Так что получаем мнение о мнении...
А самый прикол - что фота может быть чужая. Ну, например, как у Раковского.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 22:18   #23
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Иеро, а я свою аватарку снимал сам Если приглядеться, видно, что одна рука вытянута вперед - ей я и держал фотоаппарат.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 01:17   #24
Исусик
Местный
 
Аватар для Исусик
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 275
Исусик обретший свою ауру цветаИсусик обретший свою ауру цветаИсусик обретший свою ауру цвета
Цитата:
одна рука вытянута вперед
А мне казалось, что тебя сфоткали в танце на какой-то вечеринке вроде нового года, ибо в колпаке с мишурой. Почему-то был в этом просто уверен
Исусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 14:18   #25
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
В этой феске, купленной в деревне Гуверчин (символично, правда?) Бодрумской губернии, я был на рождественской дискотеке в Синтоне. Так что ты не так далек от истины.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!

Последний раз редактировалось Губернатор; 30.04.2006 в 10:36.
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2006, 01:23   #26
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Иеро,Сэнкс, и это даст мне ещё больше информации о человеке. Тем более, что в каждом случае этот авик человек выбирал сам. Кстати, отсутствие лица на авике, как и отсутствие авика - тоже информативно.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2006, 22:42   #27
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Drevniy, естественно информативно, кто ж спорит. Вопрос лишь в том, как эта информация влияет на меня лично, когда я переписываюсь с человеком, стоящим за ником и аватарой на форуме.

Вот про личное общение я заметил - это действительно для меня оказывается важным. Просто для меня безличные ники, то есть за которыми я не обнаружил более детальной информации, либо малоинтересны, либо интересны для показательного "битья" при удобном случае.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 12:17   #28
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
почему вы выбрали себе такую позицию?
Вот у меня все настоящее - и ник, и аватар. Почему фотка такая? Один мой товарищ поместил на своем сайте кой-какие мои произведеньица, и приложил к ним вот это изображение. Ну мне оно понравилось, я ее себе схватил, и стал юзать на форумах.

Цитата:
что она вам даёт сейчас?
Эстетическое удовольствие. . Но можно порассуждать, например, так:
Вид "с высоты птичьего полета", выделение только существенного, отметая детали.

Цитата:
что может изменить ваше решение?
Среди цифровых фоток, имеющихся у меня, нет показательной и красноречивой фотки. А сканировать недосуг, и воще влом. Может, если бы была такая, то я б и вставил.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 12:47   #29
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,211
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
кошк на аватарке работает предупреждением. Более эффективным, чем невыразительные, статичные фотографии.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 21:18   #30
Ранетка
Пользователь
 
Аватар для Ранетка
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 61
Ранетка кусочек мозаики, нашедший своё местоРанетка кусочек мозаики, нашедший своё место
Начиная общаться на форуме интересно получить обратную связь без учета твоей внешности (в жизни не получается, к сожалению).
Ну еще Земля слишком круглая...

Изменить мою позицию может то, что для Вас наличие фото действительно принципиально важно...
Ранетка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 17:36   #31
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Ранетка
Цитата:
Начиная общаться на форуме интересно получить обратную связь без учета твоей внешности.
А это не зависит от фотки. Это зависит от того, что пишешь. Фотка может помочь сформировать отношение других участников к тебе как к человеку, стоящему за ником, а не к виртуальному нику.
Цитата:
Ну еще Земля слишком круглая...
И от себя всё равно не сбежишь...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 07:36   #32
Ранетка
Пользователь
 
Аватар для Ранетка
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 61
Ранетка кусочек мозаики, нашедший своё местоРанетка кусочек мозаики, нашедший своё место
"- От себя все равно не убежать.
- Да. Но зато от других - можно." Э. Хемингуэй
...но там еще продолжение было: "география - слабое средство против того, что тебя гложет...

Присоединяюсь к "личному" общению. Предупреждая вопрос - фото мое, просто сделано фотографом. На фото в профиле - я чуть понятней (нет у меня нормальных фотографий ).
Ранетка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 20:18   #33
City Cat
Оксюморон
 
Аватар для City Cat
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 255
City Cat кусочек мозаики, нашедший своё местоCity Cat кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Иеро
фотка несёт информацию не только о том, кто на ней изображен, но и о том, кто её снимал. Так что получаем мнение о мнении...
По моему опыту - 90% информации на фотографии получаешь о фотографе, и его отношению к модели, а лишь 10% - о самой модели.
Так что вопрос информативности фотографии тот еще.

Ставила фотографию на другом форуме - при встрече не узнали. Поэтому - не для себя вижу смысла. Да, не будет плюсиков во флешмобе на СФ, а что с ними делать? Потешить ЧСЗ?

Цитата:
Сообщение от Экзисто
В духовном пространстве, я скорее - одинокий степной волк, а не существо коллективно-общественное....
Согласна, хотя я и не волк, как видно из аватара и статуса.

Последний раз редактировалось City Cat; 02.07.2006 в 11:31.
City Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 10:27   #34
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
У меня просто нет достаточно мохнатой Фотографии. Может как-нибудь сделаю, такую, что на неё Ага-рефлекс сработает.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 17:28   #35
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Лета, наверное, всё таки из личных. Потому что это совершенно не наука, и, например, попытка линейно применить теорию Ломброзо зачастую приводит к ошибкам.
Физиогномика - это искусство, которое можно перенимать только непосредственно от мастера и только через практику.
Полагаю, в людоведеньи так почти всё.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 17:28   #36
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Ну я в основном солидарна с Зябликом
Кроме этого просто дополню, что в принципе не рассылаю фоток по инету. Из соображений личной безопасности. Привыкла быть осторожной
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 17:12   #37
пухля
наваждение
 
Аватар для пухля
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: деревня Солнцево
Сообщений: 30
пухля бесцветный кусочек мозаики
На аватаре не я и врят ли когда-нибуть буду я.
Не давно услышала такую фразу:
Если у Вас паранойя - это еще не значит, что за Вами не следят (кажется правильно процитировала).
Примерно по этому и не помещаю свое личико. Мало ли, что...
__________________
И было много воздуха,
и было много света.
Три синих, синих озера, малинового цвета...
пухля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 18:04   #38
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Цитата:
Мало ли, что...
Вот и брательник мой тоже так думает... Друзья, ну объясните мне: ЧТО? Какие негативные последствия может вызвать размещение подлинной фотографии на аватарке? Я действительно не понимаю.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 18:10   #39
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Губернатор одна причина (это вторая по важности) - Это хотя бы та, что я знаю, что порой могут сделать искусные люди с фотографиями путем монтажа. Потом совершенно неожиданно можешь встретить свою мордашку там, где тебя и близко не было.
Про первую главную причину умолчу
Есть еще и третья - ее я тебе говорила
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 18:23   #40
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Аусма
Цитата:
Потом совершенно неожиданно можешь встретить свою мордашку там, где тебя и близко не было.
Ага-ага, к примеру, найти себя на каком-либо форуме в явно не твоём аватаре...

Впрочем, из аватарной фотка 50Х50 много чего не сделаешь, ну разве что другой аватар.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 18:27   #41
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Иеро Ну я же озвучила всего одну из четырех причин
Четвертая - категорический запрет мужа на рассылку и размещение моих фоток в инете. Правда, я его нередко ослушиваюсь

А моя аватарка - это творчество Docа (я его уже тут представляла, он согласился делать картинки к статусам). Эту персонально для меня создавал
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 18:38   #42
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
пухля
Цитата:
Если у Вас паранойя - это еще не значит, что за Вами не следят (кажется правильно процитировала).
Угу. Слова истинного параноика, который подозревает своего оппонента в параное. Т.е. судит по себе (считает равным)

Было бы забавно ответить на это "Все вы из одной шайки" . Я тоже немало вращался в среде параноиков. Впрочем, здесь, на Мозаике, все это не имеет значения. Полагаю, что иногда скрывать свою личность - действительно более конструктивно, чем действовать открыто.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 18:44   #43
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Сереж! А твоя фотография мне вообще ОЧЕНЬ нравится. Настроение поднимается! Правда-правда. Сестре показала ее просто спросила, что она думает (не выдывая своих впечатлений) Улыбнулась и сказала "Настроение поднимается. Тепло так становится на душе". Так то вот...
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 18:51   #44
пухля
наваждение
 
Аватар для пухля
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: деревня Солнцево
Сообщений: 30
пухля бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
ЧТО? Какие негативные последствия может вызвать размещение подлинной фотографии на аватарке?
Из вне врят ли какие-то могут быть.
Это внутри меня... (лечится пока не хочу )
Мне не хочется, чтобы кто-то увидев мою рожицу, вспоминал меня или на оборот узнавал при встрече.
Период у меня сейчас такой - затворнический. Сама людей боюсь и их пугать не хочу.
__________________
И было много воздуха,
и было много света.
Три синих, синих озера, малинового цвета...
пухля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 20:47   #45
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Не знаю, но для меня изображение на автарке всегда несет с собой какой-то определенный эмоциональный резонанс и мне кажется, что когда люди виртуально общаются, фото очень редко, на мой взгляд,сможет дать истинное представление об его обладателе, а вот выбранная аватара и подпись - в какой-то мере способны отразить внутренний мир человека и его настрой на какую-то определенную волну в данный период времени, подскажет, что сейчас человеку ближе остального...
Для меня фотография совсем не обязательна, достаточно слышать другого и чувствовать, кто слышит тебя, особенно если ты говоришь вполголоса.Своеобразная камерность общения возможна даже и на форумах иногда...
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 20:50   #46
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Бонни Я воспринимаю только посты, тексты, ответную реакцию на посты и прочее А потом, если интересно посмотрю и на аватарку, и в профиль загляну и на фото посмотрю
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 20:55   #47
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Аусма, а для меня аватара и подпись - своеобразная визитная карточка, ну, так сказать - встречаю по одежке))

И если я куда-то прихожу впервые, то никогда не стану обращаться к человеку, аватара или подпись которого, несут в себе, например, агрессию или еще какой-нибудь негатив.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 21:05   #48
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Бонни А у меня вообще отключен показ аватарок и автоподписей.
Интересно потом уже сопоставлять свои впечатления уже с аватаркой и автоподписью
Аватарку мне делал человек, который давно меня знает по форумам и делал по своему восприятию (хотя фотографии видел)
Автоподпись... надо бы поставить. Есть у меня одна
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 21:12   #49
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
А у меня вообще отключен показ аватарок и автоподписей.
А я люблю разноцветье аватарок, как-то глаз радует))

Цитата:
Аватарку мне делал человек, который давно меня знает по форумам и делал по своему восприятию
Мне нравится твоя аватара - душа вне времени, все же тоскующая о несбывшемся в жизни. Так мне показалось, можь и ошибаюсь, конечно...
Цитата:
Автоподпись... надо бы поставить. Есть у меня одна
Очень любопытно...
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 02:19   #50
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Губернатор Посмотреть сообщение
Вот и брательник мой тоже так думает... Друзья, ну объясните мне: ЧТО? Какие негативные последствия может вызвать размещение подлинной фотографии на аватарке? Я действительно не понимаю.
ИМХО, отсутствие свободы.

Если в профайле есть фотка, тебя могут узнать на улице. Общение становится более личным, и потому тебе нужно в бОльшей степени сдерживаться и следовать общественно принятым протоколам и форматам общения.

Если же ты - не ЧЕЛОВЕК, а ПЕРСОНАЖ, у тебя совсем другая свобода, и другая динамика. Это не значит, что единственным смыслом может стать оскорбление участников. Просто, к примеру, с фоткой толстого, лысого дяди в аватаре сложнее задавать вопросы о проблемах, несвойственным толстым, лысым дядям . Может быть сложнее открыться лично. На некоторых форумах специально разрешены анреги. Без фоток возможны и розыгрыши, и многое другое.

Кста, можно провести параллель между наличием фоток в профайлах и наличием разноцветных звездочек под ником СЗГ. Ведь и статус-мундир, и фото во многом позволяют созерцающим вас классифицировать, и соответственно, воспринимать изложенное мнение в соответствии со своим отношением к автору. Без фоток общение может быть более академичным.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 05:08   #51
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Форумы бывают разными и на многих из них есть аватары, то есть маленькие окна, куда можно поместить какую-либо картинку или свою фотку.
И это, вроде небольшое действие может иметь вполне ощутимые изменения в стиле форумного общения.
Как же...небольшое...это как прийти голым на принятия тя в комсомол ... вроде и небольшое действие, подумаешь голый...а изменения могут быть вполне ощутимые...

Цитата:
Лично для меня наличие фотки в аватаре пользователя является приглашению к личному общению.


А что мешает тебе общаца лично и без фотки...какое ещё для тя нужно приглашение? Это ж не мешало тебе лично общаца по телефону с неизвестными тебе барышнями лет эдак 10-15 назад...

Цитата:
И в отношении этого пользоватьеля я куда как более корректен и тактичен, чем к тем, у кого в аватаре что-либо абстрактное.
Ого....а собстна на основании чего? Фотка с таким же успехом может быть и чужая......и откуда вдруг у тя берёца, эта корректность и тактичность?...почему не изначально придерживаца такта и корректности...или это зависимые условия?

Цитата:
Смотря на фото, когда отвечаю, я представляю, что общаюсь с человеком лично, для меня это значимо.
Ты хорошо разбераесся в физиогномике? ...и птом...когда ты отвечаешь без фото - это что, не людям отвечаешь?

Цитата:
Я понимаю, что далеко не все хотят "засветить себя" реального в сети,
Неа...не понэмаешь... Скорее всего...именно от того, что люди не знают себя РЕАЛЬНЫХ, они и не хотят светить то, что сами не в курсе...то есть...иллюзии о себе самих у них валом...и если в эти иллюзии попадать, то люди грят, оооо...как хорошо ты меня знаешь...вот такой феномен ...если грить о них реальных, но сами они витают в иллюзиях, то иллюзии для них реальны, а реальность иллюзия...тогда к чему ФОТО? И парадокс в том, что люди хотят что б их знали и понимали, но сами "и шагу не прибавят" к этому...а вдруг реально зная о них, ты гнусно воспользуешься ими...


Цитата:
выбирая для себя анонимность общения, но всё же хочу задать вопрос к анонимам:
  • почему вы выбрали себе такую позицию?
А почему не выбрать такую позицию...чем собстна она хуже?
  • Цитата:
    что она вам даёт сейчас?
Мне позиция ничего не даёт...но я могу взять от этой позиции...
  • Цитата:
    что может изменить ваше решение?
Какое решение...?

Цитата:
Ну и ещё спростит всех остальных:
  • что значит фото в аватаре для вас?
Лично для меня что фото, что аватар не имеют принципиальной разницы...аватар - это чувствование себя со стороны...а фото - это следствие той реальности в которой живу...или существую и на которую чаще всего не имею никакова влияния... женщины могут это фото ...эээ вернее лицо на этом фото украсить косметикой = что почти соответствует аватару...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 14:39   #52
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
laysi

Я написал о своих ощущениях, просто так как оно есть. Отчего это так и почему - меня особо не волнует ибо всё устраивает. Впрочем, могу разложить по психологическим косточкам, если уж очень будет надо.

Я могу достаточно чётко определять, у кого своя фотка в аватаре, а у кого нет, просто по ощущению соответствия написанного текста общему впечатлению от личности автора, стоящего за фотографией.
Я уважаю чьё-либо желание остаться анонимом, но всё равно, не анонимов я интуитивно ценю выше. Считаю, основываясь на продолжительных наблюдениях за сетевым общением, что таких как я, в сети достаточно много, и с этим стоит хоть как-то считаться.

Вот, собственно и всё.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 15:51   #53
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
laysi Я написал о своих ощущениях, просто так как оно есть.
Ну и славна... ...тебя же никто не осуждает за твои ощущения...просто беседуем на эту тему...да?!!!

Цитата:
Отчего это так и почему - меня особо не волнует ибо всё устраивает.
Даже не обсуждаеца...конечно всё устраивает...

Цитата:
Впрочем, могу разложить по психологическим косточкам, если уж очень будет надо.
Ой...разложи...мне это жуть как интересна...

Цитата:
Я могу достаточно чётко определять, у кого своя фотка в аватаре, а у кого нет, просто по ощущению соответствия написанного текста общему впечатлению от личности автора, стоящего за фотографией.
Во...начни с меня...я готов быть кроликом...эээ ...Роджером...



Цитата:
Я уважаю чьё-либо желание остаться анонимом, но всё равно, не анонимов я интуитивно ценю выше.
Вот и развей эту тему...очень интересны твои мысли...


Цитата:
Считаю, основываясь на продолжительных наблюдениях за сетевым общением, что таких как я, в сети достаточно много, и с этим стоит хоть как-то считаться.
Считаца стоит даже если б ты был один такой...


Цитата:
Вот, собственно и всё.
Начинай...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 16:33   #54
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
laysi, извини, конечно, но мне кажется, что я уже всё что хотел, то сказал в этой теме. Далее развивать малополезные припирательства мне пока что-то не хочется, есть более интересные дела и темы.

Если тебе хочется обсудить "физиогномическую" тему - создай новую, я подключусь по времени и желанию.

ЗЫ... Надеюсь на понимание.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 11:00   #55
Фея
Новичок
 
Аватар для Фея
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Фея бесцветный фон
А мне просто приятно на других посмотреть и себя показать!
Фея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 20:20   #56
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Сероглазая провацирует Старика.
Такая аватарка должна сопровождаться надписью: "Курение вредит здоровью!". И вообще курить на форуме запрещено! И что за манера - растегнутая манжета, сигарету двумя пальчиками, да еще кольцо с аквамарином - явный вызов форумному сообществу, в особенности борцам за здоровый образ жизни. А где, спрашивается, остальные прелести? Мы же любим тебя, Сероглазая, за твою тонкую душу - и другие части тела.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 20:38   #57
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Люблю твою манеру разговаривать, Экзисто... Тонкий добрый юмор и совсем не обидный. Умеешь ты, когда захочешь, с женщинами разговаривать, все-таки, тем более с такими сверхобидчивыми, как я (ну что взять с невротика )

Я, честное пионерское, а хочешь, честное партийное (не скрываю и партбилет не прячу, лежит вместе со всеми документами в шкатулке), никого провоцировать и не собиралась...
Просто поза для меня эта очень характерна и кольца я подобные ношу и вообще люблю всякие побрякушки и стильную одежку, а еще ненавижу, когда где-то что-то жмет или тянет Обожаю туфли на высокой шпильке и вообще всякую красоту...
Оттого так сильно убиваюсь, что несет меня возраст в разные стороны (в смысле, поправляюсь не по дням, а по часам), потому и в жизни не покажусь на форуме.
К о о о о м п л е к с ы гадские замучили... А ты говоришь...

Цитата:
Мы же любим тебя, Сероглазая, за твою тонкую душу - и другие части тела.
А за каки-таки части еще? Смеяться изволишь над барышней?
Я уж Тигре говорила. Два приема знаю - убежать и спрятаться, если что. Вот так, например. Раз-два и нету Сероглазой
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 16:28   #58
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Иногда хочется аватарку-картинку, иногда аватарку-фотку. Чаще - первое, потому что фоток, выражающих сиюминутное настроение или настрой личности в данный период не так много. Аватарка позволяет раскрыть характер, но только в том случае если эта ава была выбрана не набум.
Фотка к тому же - доступ в личное пространство, поэтому не на всяком форуме вообще вывесишь, а только на том, где хочется, чтобы тебя приняли в твоём естественном виде. Для меня невозможен вариант помещения фотки на каком-то форуме сразу после регистрации. Я сперва освоюсь.
Но есть люди, которые это делают. Побудительные мотивы тут иные - человек демонстрирует уверенность в себе, ему важно самовыразиться, а не добиться признание.
У нас с Мари на одном форуме была такая дамочка:и зарегистрировалась, напостила несколько фоток, где она -модель (очень, кстати, интересная) и тема, которую она завела и в единственной. где написала, было о том, что "Как с моей внешностью (подразумевалось, супер) правильно построить отношения с мужем?", потому дескать, что профессия публичная, и внимание со стороны мужского пола море и т.д. и т.п. После того. как народ частично высказал комплименты, частично обругал фотошоп, она тихо испарилась. Всё, что ей было нужно - это оды в свой адрес.
Вот так.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 16:44   #59
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Для меня аватар - это внутреннее состояние, моя характеристика. Вернее характеристика ника. Фотография - это мое изображение. А аватар - это фотография моего виртуального образа.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 23:01   #60
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Ну... А я авами - принцыпиально не пользуюсь ( за редким исключением, когда ну не смог попереть супротив коллектива!)... Кто че про это скажет?
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 16:54   #61
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Губернатор Посмотреть сообщение
Какие негативные последствия может вызвать размещение подлинной фотографии на аватарке?
Размещение подлинной фотографии снижает анонимность. А фактор анонимности, наряду с дистантностью, делает интернет-общение уникальным, не похожим ни на какой другой вид межличностной социальной коммуникации.
Зачем же, спрашивается, разрушать такую уникальную коммуникативную среду и пытаться делать ее похожей на более привычную, обыденную?
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 22:35   #62
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,774
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Согласен. Аватарка должна передавать преобладающее настроение. Фотка тоже может его передать, но мне проще оказалось подобрать картинку, чем фотку.
Увидел когда-то этого кошака на гоблиновском сайте, "Ба! Да это же я!". Менять его уже года два-три не хочется ни на что.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 11:20   #63
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Вообще говоря, для меня аватар -это возможность сказать дополнительно что-то к внешности. Этакий "образ души")
на данный момент пушистая девочка с пистолетом... голенькая и пушистая, но не беззащитная...
Восприятие текстов через призму фотографии не всегда интересно. Интереснее например понравиться вот так- просто по текстам. а потом если человеку будет интересно, то я не прячусь, фотографии всегда доступны.
хотя мне нравится, когда люди ставят фотографию в аватарку. попробовать что ли....если формат смогу подобрать...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 22:36   #64
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Иеро неслучайно задал этот вопрос. Психологи думают что:

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-8622/

Мне аватар рисует детали образа. Терпеть не могу на аватарке всё блестящее и бегающее))

Я соответствую этом типу:

Реальное лицо. Используется крайне редко Открытие своего лица - знак особого доверия. Почти что интим. Использование такой аватары говорит о готовности к реальной встрече.

Натурная аватарка ( моё творчество) . В такой аватаре фон значит больше, чем предмет. Скрывающийся за подобной картинкой человек склонен к нестандартному мышлению. Он не любит рассказывать и даже просто говорить о себе.Романтик. Уважает чужое мнение, стремится его понять.
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 13:26   #65
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Уважаю, когда у человека на аватаре его фото. Этим, в моих глазах, он отвечает за сказанное своим лицом.

Когда у меня пройдет аллергия на аватары применительно к этому форуму, я так и поступлю.
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аватар, общение, форум


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:20.