Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Обсуждения
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2015, 17:31   #61
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,439
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Цитата:
Если женщине с лишним весом лень идти в спортзал, значит, быть толстой ей выгодно. Зачастую в процессе работы выясняется, что она на самом деле боится отношений и таким образом сохраняет комфортную для себя ситуацию: лишний вес просто страхует ее от романов» - мнение психолога. То есть если вам не надо чего-то, то мб и не стоит себя переламывать именно в этом случае?
А может просто не переламывать нужно, а потихоньку-понемножку приучать. По себе знаю: летний и зимний образ жизни для меня две разные вещи. И если резко-так вдарить активностью по организму, то это будет и неприятно, а может и не полезно. Правильно там писали: наклончик влево, наклончик вправо, и потихоньку возвращается желание двигаться.
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 17:33   #62
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ксанита Посмотреть сообщение
А может просто не переламывать нужно, а потихоньку-понемножку приучать.
Так это один из способов - не переламывать, когда не хочется)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 19:56   #63
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
У меня была прокрастинация около месяца подряд, при этом я в жестком тренинге, где дают огромные задания каждый день - а я вообще не могла выполнять, словно глухая стена передо мной, и я в нее бесплодно бьюсь. Пыталась выполнить формально, для галочки, - получалось самой противно. Кажется, сегодня наконец нашла проход. С выполнением заданий, однако, недели на две минимум опоздаю. Но стало намного легче, потому что поняла, что делать дальше, пусть и позже, чем надо. Колбасит не по-детски при этом. Даже есть вообще не могу, только сок выжимаю весь день и пью.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 14:02   #64
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Все же прокрастинация и лень не одно и то же.

Прокрастинация – не хотим делать что-то конкретное, так как процесс выполнения кажется таким мучительным, что хочется заняться чем-нибудь другим, отложить процесс выполнения на потом. Характеризуется чувством вины, осуждения, от своей неспособности сосредоточиться и сделать.

Лень – просто не хотим что-то (или вообще ничего) делать. Какие будут последствия - наплевать. Отсутствуют признаки вины, осуждения самого себя.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:58.