Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Сэнкс и его "Музыкальный угол"
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Сэнкс и его "Музыкальный угол"

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2008, 11:59   #11
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Спасибо, Зимняя Вишня.

Дело в том, что я довольно таки привередливо отношусь к себе в музыкальном плане - и знаю, как можно было бы сыграть эту композицию... И это "как можно было бы" по сравнению с тем, что сейчас намноого лучше. Даже просто технически. С моей стороны было бы глупо предполагать, что саксофон, который даже ученическим то можно назвать с натяжкой способен играть на том же уровне, что и профессиональный инструмент. А именно профессиональный инструмент дает тембр, управляемость звуком, скорость отклика клапанов, стройность. Это все чисто технические моменты.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 12:07   #12
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение

Это все чисто технические моменты.
Понятно это все, понятно
Только мне кажется, что наличие техники игры и хорошего инструмента (что есть вещи безусловно важные) не есть главное. Играешь ты не только и не столько пальцами, а душой и своими чувствами, своим внутренним "я". А это главное у тебя как раз и есть.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 12:10   #13
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Вишня, мастерство - это когда все в комплексе имеется. Мастерство - это тончайшие нюансы. Все остальное - это просто "хорошо". Но не более.

Впрочем, это все лирические отступления. Я тебе благодарен за отзывы.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 21:44   #14
Виктория
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1
Виктория разбитый витраж
привет Сенкс!
Восхищаюсь твоим энтузиазмом и талантливостью!
я тоже мечтаю научится игре на саксофоне,
не подскажешь какими самоучителями ты пользовался?
и сколько у тебя заняло времени от момента когда ты взял в руки свой саксофон и до момента когда тот начал петь?
Виктория вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 22:28   #15
Надя
Новичок
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 11
Надя бесцветный фон
Здорово!
Послушала все записи, мне очень понравилось, тем более что что жанр этой музыки я тоже люблю..
Все таки живой звук- это не электронная шарманка, как у меня
Интересно только- аккомпанемент, под который ты играешь- это вероятно готовые минусовки, где ты их берешь?
Надя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 01:03   #16
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
я тоже мечтаю научится игре на саксофоне,
не подскажешь какими самоучителями ты пользовался?
и сколько у тебя заняло времени от момента когда ты взял в руки свой саксофон и до момента когда тот начал петь?
Мечтая - не научишься...

Вначале я ничем не пользовался. Потом с великим трудом нашел самоучитель Ривчуна. Еще у меня был видео курс Мариенталя - хотя та кассета (видео) которую достал, оказалась весьма бестолковой. Потом уже я нашел вторую часть - вот там было много дельного.

Сейчас все эти вещи можно легко найти, в частности, какие-то видеосамоучители я встречал на Ютубе.

У меня в школе был опыт игры на трубе, в школьном оркестре. И гитарой я сам занимался весьма долго. Одно помогло мне разобраться с "правильным" дыханием (это важно для саксофона), второе - с азартом к самообучению. Ибо преподавателей саксофона у меня не было.

А времени прошло, с тех пор как я впервые взял в руки саксофон - уже три года, вроде как... да, три...

Цитата:
Интересно только- аккомпанемент, под который ты играешь- это вероятно готовые минусовки, где ты их берешь?
Ищу в интернете, периодечески находится что-то интересное.

Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 02:13   #17
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Сэнки,
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 07:58   #18
Армен Е.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Армен Е.
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 685
Армен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Интересно, что Титианик...
Удивительно через два месяца будет три года как ты первый раз взял саксофон. Я случайно сюда попал и был приятно удивлен тем, что ты вообще музыкой занимаешься, причем регулярно.

Сэнкс, можно тебя попросить, если тебе не сложно, титаника повторить, а то там, на 12 секунде звук поплыл и на 1:34 как то хитро завернуто, хотя может так и надо?
__________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим.

Марк Твен
Армен Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 16:26   #19
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Армен, Титаник-это чисто учебная тема. Так сказать, узелок на память. Разумеется, я тренируюсь и через некоторое время снова сыграю и запишу ее уже в другом качестве.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 17:01   #20
Армен Е.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Армен Е.
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 685
Армен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Армен, Титаник-это чисто учебная тема. Так сказать, узелок на память. Разумеется, я тренируюсь и через некоторое время снова сыграю и запишу ее уже в другом качестве.
Я понял что учебная, ты же написал. Приятная музыка, вот и прошу именно ее. Только "узелок" не удаляй, сравнить хочется.
__________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим.

Марк Твен
Армен Е. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
музыка, саксофон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:50.