Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Сэнкс и его "Музыкальный угол"
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Сэнкс и его "Музыкальный угол"

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2006, 12:08   #1
mapac
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Оренбург
Сообщений: 11
mapac бесцветный фон
Комментарии к теме "Взяв в руки саксофон".

Спасибо за ваши комментарии про тему Взяв в руки саксофон.
Сэнкс.


Браво, СЭНКС! Вами отлично описан процесс постижение саксофона. Если это использовать как стиль подачи материала для начинающих – их было бы гораздо больше, и прогресс достигался бы с меньшими затратами времени и усилий и с большим удовольствием. Такое подход не используется в обучении. А зря. Неплохо снять видеофильм с таким «сценарием». Невольно напрашивается аналогия с обучением игре в шахматы. Вот если бы и правила игры в них, и комбинации были бы так же труднодоступны… Наверное, и чемпионов у нас не было.
Когда обучение проводит сам «начинающий» и комплексов меньше, и уровень подачи материала адекватен.


Последний раз редактировалось Сэнкс; 13.06.2006 в 16:04.
mapac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 19:20   #2
Sergmust
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 27
Sergmust бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от mapac
Браво, СЭНКС! Вами отлично описан процесс постижение саксофона. Если это использовать как стиль подачи материала для начинающих – их было бы гораздо больше, и прогресс достигался бы с меньшими затратами времени и усилий и с большим удовольствием. Такое подход не используется в обучении. А зря. Неплохо снять видеофильм с таким «сценарием». Невольно напрашивается аналогия с обучением игре в шахматы. Вот если бы и правила игры в них, и комбинации были бы так же труднодоступны… Наверное, и чемпионов у нас не было.
Когда обучение проводит сам «начинающий» и комплексов меньше, и уровень подачи материала адекватен.
Подача-подачей, но если Сенкс способный, ищущий и энергичный, это не значит что его методика подходит для других начинающих. С ней можно ознакомиться, но брать за основу советовать нельзя.
Обучение серьезным вещам требует школы.
Иначе есть шанс приобрести вредные навыки, которые не только навсегда разрушат возможности достичь высокого уровня, но могут привести и к проф заболеваниям.
Если солдат солдата будет наставлять как кидать гранаты...
Sergmust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 11:04   #3
mapac
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Оренбург
Сообщений: 11
mapac бесцветный фон
Я же имел ввиду не что подавать, а как... Обратите внимание, что у меня слово начинающий взято в кавычки. Известно, что игровые методы обучения даже в средней школе бывают весьма эффективны. А когда профессионал сухо изрекает истины - спать хочется. Или я не прав?
mapac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 00:26   #4
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Обучение серьезным вещам требует школы?
А что было раньше - курица или яйцо?
Кто научил играть самого первого саксофониста?
А почему серьезные школы не всегда имеют сходные методики игры?
Например, способ удерживания мундштука? Подворачивая нижнюю губу или нет?
Серьезная школа может ведь и загубить росток творчества.

Хотя про возможность ошибок, от которых трудно избавиться - я знаю. Но думаю, что при желании можно и переработать эти ошибки в достоинства собственного стиля.

А "наинающий" - это у меня без кавычек.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 12:57   #5
mapac
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Оренбург
Сообщений: 11
mapac бесцветный фон
Без кавычек осталось в прошедшем времени. Это чувствуется и на слух...
mapac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 02:29   #6
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Дима,я сегодня играла на фортепиано -это событие,так как дома у меня его нет.Сочиняю я -,как истинный композитор,-где прийдется.Меня тут напугали,-что хотят устроить мне концерт..А я -ни в одном глазу..,ничего не помню,ничего не знаю..Дали такой стих хороший..,просто хожу как беременная курица...,и никак не снесусь..
Короче-насчет гамм-я тебя понимаю и поддерживаю.Правильно.
Но все-таки-кое-что я вспомнила из своего старого репертуара..Но это продолжалось недолго..,так как зал-где оно-пианино стоит-сдали каким-то неграм.Они пришли и выразили шумную радость,что я играю...,и не дали играть.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 00:25   #7
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Г.Г. - блюз (без саксофона)

Глотнуть бы воды дождевой из медвежьего ковшика,
Кусочком звезды похрустеть или ломтиком месяца,
Над полем лавандовым с ветром померяться скоростью,
Обставить его и увидеть, как зрители бесятся.

К утру превратиться в туман, растворяющий прошлое,
Зачем-то до слёз напугать журавля задремавшего,
Налиться свинцом, гримируясь под тучу зловредную,
Обрушиться ливнем на улицы города нашего.

Отмыть от тоски беззащитные серые здания,
По крышам пройтись, одуревшим от холода вечного,
Влюблённых загнать в подворотни, пускай там целуются,
Не зная ещё, что простуда им всем обеспечена.

В окно заглянуть, за которым знакомая комната,
Прокуренных дней и несбывшихся снов отражение,
Финальными титрами тема до дна не исчерпана,
Найдётся всегда режиссёр, чтобы снять продолжение.

Латур
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 11:59   #8
Vovan
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11
Vovan разбитый витраж
Сэнкс, большое тебе спасибо за "Музыкальный угол". Во первых, успокоил, что не я не единственный идиот, пытающийся научится играть на саксе без учителя. Во вторых, можно сказать заменил мне учителя, твои ссылки на англоязычные сайты очень-очень полезны. Советам, данным там, нет цены (лично для меня), а английский научиться понимать на много легче, чем научится играть на саксофоне.
Vovan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 10:38   #9
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Да, Вован! Нас, идиотов, никто не удержит - и английский выучим, и на саксофоне играть начнем.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 11:48   #10
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Твоя музыка, Сэнкс, похожа на тебя самого - есть в ней какая-то особая духовная безмятежность...

Цитата:
Не очень получается выводить узор мелодии именно так, как хочется. В стиле "разговора по душам".
Получается
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
музыка, саксофон

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:59.