Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Результаты опроса: Курите ли вы?
Курю часто 21 20.19%
Курю редко 5 4.81%
Почти не курю 6 5.77%
Раньше курил, но бросил 20 19.23%
Никогда не курил и не собираюсь 52 50.00%
Голосовавшие: 104. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2010, 11:57   #121
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Ха-ха!
Ты попробуй "запросто" взять и не курить недельку , не навсегда, а всего лишь недельку и посмотри, кто же реально делает выбор: ты или сигарета
Лёль, ты не права. Вот в чём: если я дам себе какой либо срок - то выдержу его за просто! Вот так вотъ я умею себя уговаривать.

Помню мы бросали курить "раз и на всегда" семьёй. Бросили запросто, без мучений, но я себе почему-то тогда "сказал" - если мы разойдёмся, я снова начну курить... Через 8 месяцев мы разошлись, на следующий день я купил себе пачку сигарет.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 12:07   #122
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Лёль, ты не права. Вот в чём: если я дам себе какой либо срок - то выдержу его за просто! Вот так вотъ я умею себя уговаривать.
Ну вот просто "за ради так" возьми и брось на недельку (весна, панимашь... всякие авитаминозы ), а то ты всё как-то неконкретно...
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 16:09   #123
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
А вот теперь вопрос по существу всем курящим.

Итак, я лично готов раскаяться и отказаться от преследования курящих, если последние докажут мне, что курение (их) приносит реальную пользу (мне). Если таковой пользы не обнаруживается, то как вы посмотрите на тему прямой материальной компенсации со стороны курящих в пользу не курящих, что бы те почувствали реальную заинтересованность в этом вопросе? К примеру, я бы снял все свои претензии к курильщикам, если я, как не подверженный данной пагубной привычке, получал ежемесячно 3000 рублей, взятых из карманов тех, кто подвержен (так как кто-то тут пишет, что их большинство, следовательно их это не сильно обеднит).
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 16:41   #124
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Итак, я лично готов раскаяться и отказаться от преследования курящих, если последние докажут мне, что курение (их) приносит реальную пользу (мне).
Я считаю, что ты никогда не признаешь доказательства, какими бы аргументированными они не были в этом вопросе.

С одной стороны ты слишком умён, для того чтобы упорствовать на своём и умеешь признать правоту собеседника/апонента. С другой стороны ты так же слишком умён и для того, чтобы при желании отмести/поставить под сомнение/опровергнуть любое доказательство, если тебе не нужно это доказательство.

А в этом вопросе тебе доказательство как раз не нужно, имхо.

Цитата:
то как вы посмотрите на тему прямой материальной компенсации со стороны курящих в пользу не курящих, что бы те почувствали реальную заинтересованность в этом вопросе?
Запросто, введи это на законодательном уровне, тогда я буду либо платить этот налог, либо, что вероятнее всего перестану курить.

p.s: вот и эта тема по статусу прочтения у меня не обновляется с первого раза!
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 17:03   #125
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Итак, я лично готов раскаяться и отказаться от преследования курящих, если последние докажут мне, что курение (их) приносит реальную пользу (мне)
Итак, я лично готова раскаяться и отказаться от преследования вегетарианцев (безбородых, одетых в красные штаны, носящих шпильки и т.д.), если последние докожут мне, что их травоедение (бритье, одеяние) приносит реальную пользу мне.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 17:19   #126
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,212
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
А вот теперь вопрос по существу всем курящим.

Итак, я лично готов раскаяться и отказаться от преследования курящих, если последние докажут мне, что курение (их) приносит реальную пользу (мне).
я похихикаю.
моё курение - оно приносит пользу. моей работе.
при этом - не приносит вреда. тебе.

польза - есть. вреда - нет. на преследования - мне пофиг, чья-либо свобода заканчивается там, где начинается моя.
резюма. как минимум - ничья.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 17:35   #127
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Sam
Цитата:
Я считаю, что ты никогда не признаешь доказательства, какими бы аргументированными они не были в этом вопросе.
Извини, но это демагогия. Сначала приведи доказательства, а потом докажи мне то, что это реальные аргументы, а не досужие домыслы. И если у тебя есть реальные факты, я их не смогу опровергнуть и выполню то, что обещаю.
Цитата:
Запросто, введи это на законодательном уровне, тогда я буду либо платить этот налог, либо, что вероятнее всего перестану курить.
Думаю, года через 2, может быть и раньше. Работы начались уже в прошлом году.


Tytgrom
Цитата:
Итак, я лично готова раскаяться и отказаться от преследования вегетарианцев (безбородых, одетых в красные штаны, носящих шпильки и т.д.), если последние докожут мне, что их травоедение (бритье, одеяние) приносит реальную пользу мне.
Это то же полнейшая демагогия. Ты перечислила безобидные для окружающих, в отличии от курения, явления.


Afa
Цитата:
моё курение - оно приносит пользу. моей работе.
при этом - не приносит вреда. тебе.
Прямого вреда, может быть пока не приносит, но может принести косвенного, если ты заболеешь и пойдёшь лечиться за счёт гос-ва, которому я плачу налоги.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 17:48   #128
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Моё отношение к курильщикам - строго отрицательное.
Почти каждое утро, когда я выхожу из метро, на улице мне в нос попадает сигаретный дым.
Утром и вечером, идя куда-либо по улицам, я вынуждена лавировать так, чтобы ветер не донёс до меня дыма от впереди или сбоку (а иногда и сзади) идущих.
Вчера, в снегопад, я вынуждена была стоять на остановке автобуса под снегом и мокнуть, потому что под крышей курил курильщик.
Некоторые придурки умудряются курить в лифте, который превращается в курильную камеру.
Бывает, что сигаретный дым каким-то образом попадает в мою квартиру (это бывает или в туалете, или если откроешь окно, или если обкурят лестничную клетку)

Я считаю, что 3000р. в месяц - было бы слишком маленькой для меня компенсацией.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 17:49   #129
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Думаю, года через 2, может быть и раньше. Работы начались уже в прошлом году.
Ок, я то же считаю, что не зачем разводить демагогию.
Вот тогда, года через 2, а может быть и раньше, я и расскажу о том, что решил - платить налог или перестать курить.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 17:51   #130
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Сансара
Цитата:
Я считаю, что 3000р. в месяц - было бы слишком маленькой для меня компенсацией.
Ну, можно выдвигать и большие требования. Ты готова делегировать свои претензии к курильщикам в специально организованную для этого корпорацию, которая будут подавать коллективный иск группы граждан к государству?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вред, курение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:14.