Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Сэнкс и его "Музыкальный угол"
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Сэнкс и его "Музыкальный угол"

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2007, 10:42   #21
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Доцент был туп
Зато - доцент!

Я тоже играл в оркестре. На альте (духовом) потом на трубе. Потом... на барабанах.

45! А я почему то думал - 22.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 10:54   #22
rota22
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Израель
Сообщений: 39
rota22 разбитый витраж
Ну спасибо чувак ! Так как ты думаешь возрасту подвластен этот инструмент. Ну очень хочца дудеть.
rota22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 11:00   #23
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Ну спасибо чувак


Подвластен возрасту этот инструмент. За 2-3 года можно научиться, а потом еще лет 30-40 дудеть в свое удовольствие.


PS
Если не пугает вероятность отупения. Ибо один мой приятель из консерватории, когда я сказал ему о своем увлечении духовыми грустно заметил, что все его друзья, играющие на дудках - в конце концов стали тупыми. Типа, от того, что давление повышается при игре. Играл бы ты, лучше, говорит, на скрипке.... Я ему сообщил, что не против быть тупым виртуозом игры на саксе.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 11:24   #24
rota22
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Израель
Сообщений: 39
rota22 разбитый витраж
Ты будешь смеяться. Начинал я со скрипки в родной Одессе при поступлению в школу в первый класс (было же такое чудо) у детей проверяли слух и предлагали заниматься в муз.школе.Так вот у меня вроде тогда был очень хороший слух поэтому опредилили на скрипку терпения хватило на год потом пианино но когда не сдал сольфеджио мама не купила конструктор в то время меня больше интересовала техника. И я бросил и этот инструмент потом был акордеон но тоже не долго а потом ударные и армейский оркестр но все золотое время когда можно было заниматься пргуляли и пробухали . Все таки лучшая танцплощадка Дома офицеров. Потом игра в кабаке ну и так далеее...
А сейчас познокомился с джазовым гитаристом на работе кстати закончил Гнесина по классу джаза ну он меня и завел. А может я только этого и ждал да еще ты тут ну я губки то и раскатал и у товарища сакс без дела вообщем помойму ОН указал мне надо учиться и учиться.
А за твою поддержку еще раз огромный респект!!!
rota22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 17:14   #25
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Ладно, я не зазнаюсь.

Про Finale.

Идешь на http://finale.com/
Регистрируешься там и скачиваешь бесплатный софт - Finale Notepad.
Записываешь серийный номер, который высвечивается при начале скачивания.

В итоге, можно распрекрасно открыть и посмотреть файлы MUS.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 23:30   #26
rota22
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Израель
Сообщений: 39
rota22 разбитый витраж
Добрый вечер дете у тебя тьфу- тьфу чтоб не згладить красавица!
Ну а теперь к нашим помидорам сейчас подряжу батарейку и попробую отослать фотки ...P4190011.JPG

P4190012.JPG

P4190019.JPG

P4200001.JPG
rota22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 23:32   #27
rota22
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Израель
Сообщений: 39
rota22 разбитый витраж
Ну вроде ничего получилось. Да кстати я открыл твои файлы спасибо за наводку.
rota22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 01:34   #28
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Красивая дудка! Мне нравится!

Мундштук вроде как пластмассовый - положе имеет изгиб, нежеле железный. Плохо видно все равно. Но ты уж сам смотри тогда. А трости - наверное стоит попробовать помягче. Я не помню точно маркировку - но 2 - это, вроде, жесткие трости.

И еще мне почему то кажется, что очень толстая пробка у тебя под мундштуком. Он вообще глубже может насаживаться? Там железка не упирается еще в сам мундштук?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 10:27   #29
rota22
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Израель
Сообщений: 39
rota22 разбитый витраж
Нет места под мундштуком еще много. Можно двигать взад и вперед.
Трости я читал на одном из сайтов что этой фирмы для начинющих номер 2-2.5. Как я понял что начать надо лучше с пластмасового
а мне показалось что на железном мне легче брать роты.
Знаешь я еще раз попробую оба и сделаю выбор.
rota22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 10:58   #30
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Бери тот, на котором легче брать ноты. Чего себя насиловать-то?

А трости - просто купи для пробы мягкие вот и все. Ориентируйся на собственный комфорт.

Возможно, начинающему саксофонисту просто таки необходимо создать кучу трудностей - чтобы в бою было легче. Но я так не считаю. Я собираюсь получать удовольствие и от обучения и от игры.


Если мундштук слишком далеко - то может вылезти фальшивое звучание. По крайней мере на сопрано вылезает. На альте - не знаю. Там трубка эээ... Эска? кажется нзывается - длинная, может не так заметно различие в длине столба воздуха.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:57.