Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Теремок
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Теремок личное пространство Акбары

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2013, 22:54   #31
DimkaInc
Старожил
 
Аватар для DimkaInc
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: в Раю с рождения
Сообщений: 1,140
DimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастер
ээ стоп.. вариантов может быть много... первый через кормление приручить и привести в дом. Там они через некоторое время притрутся с твоим котом...
Вот только девочки у котов никогда не будут общими.. но после примирения, они не будут так сильно драться.
DimkaInc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 22:58   #32
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от DimkaInc Посмотреть сообщение
ээ стоп.. вариантов может быть много... первый через кормление приручить и привести в дом
Меня муж из дома выгонит, если еще одного приманю. Буду сама бродячей кошкой
Давай другой вариант.
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 23:12   #33
DimkaInc
Старожил
 
Аватар для DimkaInc
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: в Раю с рождения
Сообщений: 1,140
DimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастер
расскажу о моём последнем котике. Я его сам принёс домой и практически всю его совместную с нами (людьми) жизнь был рядом.
Попал он ко мне случайно котёнком.. наверно 2-3х месячным. Когда гостил у друзей. Сказали, что он к ним пришёл, но оставить у себя не могут из-за большого кота. Вот так он у меня и оказался.
Пока нёс домой, он хотел выпрыгнуть.. И уже совсем недалеко от дома выпрыгнул и пошёл обследовать окрестности (соседний дом), потом вернулся ко мне и мы благополучно пришли домой.
На второй день его уже выпускали на улицу и он сам гулял и возвращался. Когда вырос - стал боевым котом. Не большим, нет, таким средненьким, но очень воинственным. Все девочки вокруг были только его. Чужих котов гонял. Бывало так, по началу, что приходил домой совсем без шерсти на передних лапах.. как будто с кожей содрали, но через пару недель шерстка отрастала. Мыться не любил, но терпел. Однажды весь поскрябаный грязный пришёл домой. Я согрел воды, пошёл его аккуратно мыть в тазике.. Хоть и старался не задевать раны, но вода щипит. Оно терпел. А когда его вытирал, он выказал своё недовольство, что ему больно и хот я его удерживал дома (а дворе была зима), но он требовал, чтобы его выпустили на улицу и ворча ушёл спать в сарай. Дома любил бывать на руках и вообще возле людей. А вот на улице... На улице сильно возмущался, если его брали на руки. "Как же так! Я тут самый главный, а меня на руках носят!". Но приходилось пару раз носить к ветеринару... из-за простуды и один раз что так подрались, что веко поцарапал. К счастью обошлось.
Так вот.. С котами, которые жили поблизости после пары выяснений отношений всё устаканивалось и больше никто не лез драться.

Думаю, что так же будет и с твоими любимцами. А то, что кастрируешь - не изменит боевого духа.. Только к девочкам не будет хотеться ходить...
DimkaInc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 23:13   #34
DimkaInc
Старожил
 
Аватар для DimkaInc
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: в Раю с рождения
Сообщений: 1,140
DimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастер
Я не говорю, чтобы второй кот жил дома. Нет. Он же дворовый. Просто чтобы заходил и вместе с твоим котом ел ну скажем недалеко от двери, а потом уходил гулять. Разве плохо?
DimkaInc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 23:15   #35
DimkaInc
Старожил
 
Аватар для DimkaInc
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: в Раю с рождения
Сообщений: 1,140
DimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастер
Или если не очень то много котов приходит, то начни подкармливать возле дома обязательно, чтобы и твой кот был рядом... Если будут вместе кушать, то очень хорошо.
DimkaInc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 23:59   #36
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Дима, спасибо за рассказ о котике. Люблю о кошках-котах читать
Я попробую твой метод - кормить вместе, посмотрим...
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 00:52   #37
DimkaInc
Старожил
 
Аватар для DimkaInc
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: в Раю с рождения
Сообщений: 1,140
DimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастер
Кстати. Коты не любят делится добычей, так что из одной чашки лучше не кормить. Лучше из соседних. рядом стоящих. И мясо не куском давать, а порезанное на кусочки, чтобы каждый смог покушать... а то будет как о одном видео про трёх котов, стащивших стейк. пока два в разные стороны тянут, третий посредине отъедает себе кусок
DimkaInc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:23.