Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Теремок
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Теремок личное пространство Акбары

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2011, 03:49   #11
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
О, так спроси у верующих - есть ведь и их тусовки в инете. Но на само деле, скажут ли тебе верующие то, что ты хочешь узнать?
Я бы сказала - КОНЕЧНО нет единства. Но это смешно, я ведь не знаю Библии, просто прикасалась опосредовано.
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 03:53   #12
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
А есть еще писания Святых... некоторые не только по-Библии.
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 03:54   #13
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от ALLINA Посмотреть сообщение
О, так спроси у верующих
Плохо донесла свою мысль. Исправлю немного: хочу узнать мнения форумчан, верующих и неверующих
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 04:26   #14
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Аллина, а что непонятно? Разве обязательно нужны какие-то дополнительные детали? Потому и рассказала так коротко, что мне не важен именно этот конкретный случай. Меня заинтересовал вопрос: как верующие должны отнестись к такому поступку? Есть ли единое мнение, они же по Библии живут. Чтобы мне это понять, я хочу узнать правила у тех, кто это знает, не читая Библии
Ну либо ты это хочешь узнать(т.е. описан ли данный случай в Библии, иначе как же понять: жить по-Библии) либо личное мнение форумчан(как судят они Лену? - оценка уже есть в первом посте - только рационально ей можно не поддаться)...непонятно Ты совсем запутала

Кто рационализирует - будут рационалистически оценивать ни так ни сяк, кто чувственно реагирует - осудит.
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 04:59   #15
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от ALLINA Посмотреть сообщение
Ты совсем запутала

Кто рационализирует - будут рационалистически оценивать ни так ни сяк, кто чувственно реагирует - осудит.
Не ругайся, я не только тебя запутала, себя тоже
Начнем сначала. Я не верующая, для меня и для таких же, как я, есть выбор: донести или не донести. Я для себя выбираю второе. Кто-то другой выберет первое.
У верующих есть такой выбор?
Перечитала твой первый пост, уже вижу твой ответ на этот вопрос Интересно мнение других.
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 07:02   #16
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Но как-то загрузило. Как понимать здесь?
В идеале так и понимать - загрузило. И сразу идёт масса "подмен". Логически-ситуационных подмен. По одному поступку начинаем обсуждать верующих. Т.е. верующих вообще.
Секс - это личное дело каждого, если не угрожает остальным членам общества. Вся эта троица САМА разберётся со своими делами.
Что грузит нас?
Изменять - не изменять?
Врать-не врать?
Доносить-не доносить?
Общего ответа не найти.
Это вопросы СОВЕСТИ.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 11:32   #17
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
потом вдруг поссорились. Лена сказала мужчине о том, что Нина ему изменяет. Если бы это был человек неверующий, я бы поняла - месть. Как понимать здесь? Борец со злом, духовная миссия такая?
1. А верующие люди разве не способны на спонтанные поступки? В том смысле, что в порыве гнева (ссора же была) можно многое наговорить. И это абсолютно не зависит от степени религиозности. От темперамента зависит. Так что Лена могла наговорить лишнего сгоряча.
Зачем уж сразу про миссию.

2. Мне не нравится позиция, что "со стороны неверующего месть это нормально", а со стороны верующего - это ненормально.
Мне кажется, что вполне можно быть прекрасным человеком и без веры, и полной свиньей, верующей в господа. Вроде история знает такие примеры.
И хотя я сама не верую в Бога, но не считаю Лену БОЛЕЕ виновной в связи с ее верой, чем если бы она сделала то же самое, будучи атеисткой.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 11:40   #18
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А я не понимаю в чем она виновна?
Если изменяешь мужу, то не надо об этом трепаться. Т.е. мало изменить, надо еще и подруге похвастаться, а потом той же претензии предъявлять "ты меня предала"?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 11:41   #19
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Лена истинно верующая, постоянно говорит о душе, о духовном росте, причем, очень убедительно, призывает к пониманию, прощению.
Истинно верующие редко говорят-призывают и т.д. Разве только Служители.
Истинная Вера не нема, но молчалива.
Истинная Вера помогает выбрать Путь Правды.
Жаль, что Лене - не помогла.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 11:42   #20
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
"Виновна", разумеется, не то слово. Но поступок нехороший.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:01.