Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 27.09.2018, 02:09   #811
Afa
Шволочь. И провокатор.

Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
так. вижу - непонятки.

для стрельбы на слух не то, что в прицел смотреть не надо. оружие видеть не обязательно. стандартная практика - от пояса.
а давай поясню. из лука когда-нибудь стреляла? как попадать - учили? зрение там - пофиг. для попадания. только для увидеть цель нужно. а прицеливается лучник по ощущениям. всей тушкой. дальность, кстати - тоже всей тушкой выставляет.
вот примерно так-же, на ощущениях, и стреляют на слух. как и на вспышку.
Старый 27.09.2018, 02:34   #812
Ordinator
Солдат удачи

Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Насчёт стрельбы Афа ответил. Насчёт мышей - они на слух ещё и препятствия обходят.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 12:07   #813
Накилон
Старожил

Накилон мастер  имеющий мозаичную душуНакилон мастер  имеющий мозаичную душуНакилон мастер  имеющий мозаичную душуНакилон мастер  имеющий мозаичную душуНакилон мастер  имеющий мозаичную душуНакилон мастер  имеющий мозаичную душуНакилон мастер  имеющий мозаичную душуНакилон мастер  имеющий мозаичную душуНакилон мастер  имеющий мозаичную душуНакилон мастер  имеющий мозаичную душуНакилон мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
так. вижу - непонятки.

для стрельбы на слух не то, что в прицел смотреть не надо. оружие видеть не обязательно. стандартная практика - от пояса.
а давай поясню. из лука когда-нибудь стреляла? как попадать - учили? зрение там - пофиг. для попадания. только для увидеть цель нужно. а прицеливается лучник по ощущениям. всей тушкой. дальность, кстати - тоже всей тушкой выставляет.
вот примерно так-же, на ощущениях, и стреляют на слух. как и на вспышку.
Откуда мне знать-то, я же только в тире бывала да на уроках НВП нормативы какие-то были.
Слушайте, что вы мне доказываете вообще? Я что, когда-нибудь говорила, что приматы пользуются только зрением? Ты сейчас рассказываешь, как используешь при стрельбе годами отработанные навыки сенсо-моторной координации. Но, после того, как увидел, куда целиться. Это как-то доказывает, что "тактильный канал" у тебя ведущий и можно причислить себя к "кинестетикам"? Или что?

Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Насчёт стрельбы Афа ответил. Насчёт мышей - они на слух ещё и препятствия обходят.
Ага, улавливая отражённые от препятствий ультразвуковые волны. Но ты-то так не делаешь вроде. И периферийное зрение это всё-таки зрение. А не сенсорика.
Накилон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 13:12   #814
Afa
Шволочь. И провокатор.

Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Откуда мне знать-то, я же только в тире бывала да на уроках НВП нормативы какие-то были.
Слушайте, что вы мне доказываете вообще? Я что, когда-нибудь говорила, что приматы пользуются только зрением? Ты сейчас рассказываешь, как используешь при стрельбе годами отработанные навыки сенсо-моторной координации. Но, после того, как увидел, куда целиться. Это как-то доказывает, что "тактильный канал" у тебя ведущий и можно причислить себя к "кинестетикам"? Или что?
опять непонятно?
я рассказал, что для стрельбы зрение не важно. даже при использовании заточенных под зрение инструментов. понять куда стрелять и прицелиться можно и без зрительного канала. неважно, ведущий он или нет.
псы. посмотри роликов шоль на тему интуитивной стрельбы. мож чо углядишь.
Старый 27.09.2018, 13:16   #815
Afa
Шволочь. И провокатор.

Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Ага, улавливая отражённые от препятствий ультразвуковые волны. Но ты-то так не делаешь вроде. И периферийное зрение это всё-таки зрение. А не сенсорика.
зайди в пустое помещение. топни. послушай. ну или на машине в туннель заедь и окошко приоткрой. внезапно уловишь отраженные от препятствий волны. даже человек с фиговым слухом может пользоваться эхолокацией.
Старый 27.09.2018, 13:49   #816
Ordinator
Солдат удачи

Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Причём я уже давал статью из энциклопедии на предмет эхолокации у людей.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 17:33   #817
Che
Старожил

Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
А мне вот визуальные ощущения важны.

Я понимаю, что можно стрелять не глядя, и есть много занятий, при которых можно достичь результата вообще не используя зрение.

Но все-таки иногда смотреть - просто нравится. Это возможно и имеет отношение к результату, хотя возможно и косвенное.

Например, когда играю в бридж (особенно когда только начинала), приятно смотреть на людей. Если наш стол стоит у стены, я сажусь спиной к стене, чтобы мне всю комнату было видно. Смотреть всю игру в стену гораздо сложнее. И подозреваю, что на результат игры тоже влияет.

Я не говорю, что у меня так только с визуальной компонентой. Важно, когда сидеть удобно, или что одежда удобная. Музыка позволяет настроиться на работу. Точнее, позволяет не отвлекаться от работы. И т.п.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 20:24   #818
Накилон
Старожил

Накилон мастер  имеющий мозаичную душуНакилон мастер  имеющий мозаичную душуНакилон мастер  имеющий мозаичную душуНакилон мастер  имеющий мозаичную душуНакилон мастер  имеющий мозаичную душуНакилон мастер  имеющий мозаичную душуНакилон мастер  имеющий мозаичную душуНакилон мастер  имеющий мозаичную душуНакилон мастер  имеющий мозаичную душуНакилон мастер  имеющий мозаичную душуНакилон мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
опять непонятно?
я рассказал, что для стрельбы зрение не важно. даже при использовании заточенных под зрение инструментов. понять куда стрелять и прицелиться можно и без зрительного канала. неважно, ведущий он или нет.
псы. посмотри роликов шоль на тему интуитивной стрельбы. мож чо углядишь.
Я вроде написала про отработанные навыки сенсо-моторной координации. Ты можешь применять их без использования прицела, но объект по любому определяешь глазами. По звуку слухового диапазона конечно тоже можно сориентироваться. "Интуиция" в данном случае это и есть опыт и навыки, перебор вариантов.
Цитата:
зайди в пустое помещение. топни. послушай. ну или на машине в туннель заедь и окошко приоткрой. внезапно уловишь отраженные от препятствий волны. даже человек с фиговым слухом может пользоваться эхолокацией.
В пустом помещении я кроме эха ничего не слышу, и плохо понимаю, чем довольно слабая человеческая способность может помочь в толпе и шуме, тем более, чтобы уверенно заявлять, что мы такие слухачи и глаза некоторым не особо и нужны.
Старый 27.09.2018, 20:42   #819
Aliskana
Вольная мастерица

Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Накилон, если тебе сказать: "Вспомни такую-то ситуацию" - что ты вспомнишь отчетливее: как выглядело, что говорили или что-то ощутишь?

Именно у дам в лучшие времена были возможности для утонченных размышлений. До того, как большинство из них превратилось в чернорабочих и олигархов.

Шарлотта Армстронг

Предпочитаю вежливость.

Aliskana на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 20:52   #820
Накилон
Старожил

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Накилон, если тебе сказать: "Вспомни такую-то ситуацию" - что ты вспомнишь отчетливее: как выглядело, что говорили или что-то ощутишь?
Смотря какая ситуация и что в ней было ключевым - разговор, ощущения или визуализация. Тут надо говорить предметно.
Ответ

Опции темы