Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2013, 13:06   #21
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
При "Остановке времени" мозг,наоборот,включается...Возрастает скорость обработки инфы,скорость реакции..и тд...и все это в ИСС-е. Отсюда и всякие "феномены",типа "увидел летящую пулю..и тд
У меня получалось "мягко"...Просто много чего успевал сделать..а времени уходило оч мало...День тянулся как целый месяц(по ощущениям)
Я вообще не пользуюсь "форсажными"техниками...в них,просто,нет необходимости..
Если есть "Форсаж"..ну или получилось"форсажно"--значит что то не правильно сделал,или не успел правильно сделать..Это из своего опыта..
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 13:47   #22
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Да я разве против? Я лишь к тому, что если какой-то качественно иной режим, при его наличии, не является штатным, несмотря на очевидную поверхностному наблюдателю выгоду для выживания, то тому есть какие-то причины, ага?
вот скажи. ты много ходишь? транс при ходьбе наблюдал, не? качественно другое состояние. остановишься - вылетишь из него. и снова зашагать как шел раньше уже эн километров - будет сложно.

ну а возвращаясь к замедлялке.
цена растягивания времени - туннельное зрение. или много тренировок для выноса большой части реакций на уровень рефлексов. вполне штатные режимы.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 13:50   #23
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Так на нём выгораешь же, как хрен знает что Не знаю как в боевых условиях, а в "мирных" после этой форсажной фигни зависаешь на час приблизительно, и усталость страшная.
дык не тот режим. усиление мышиц к убыстрению думалки не привязано. хотя и может включиться одновременно.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 15:51   #24
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Ок. Убедили.
Простое упражнение на произвольное включение моноконцентрации: подбрасываете монету, стараетесь увидеть, как она крутится, поймать заданной стороной. По мере тренировки увеличиваете скорость вращения монеты.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 16:02   #25
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
(уныло)
критерий какой? увидеть или поймать?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 16:17   #26
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Поймать правильно за пределами 3 сигм?
В смысле - сколько из тысячи нужно поймать орлом чтобы считать что это не склон гауссианы?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 16:23   #27
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
дык поймать не вопрос. 60/40 перекос на полутора сотнях повторов я видел. ну и пять из пяти орёл выпадал. тоже видел.
мне интересней, как фиксировать увиденность.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 22:58   #28
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Ок. Убедили.
Простое упражнение на произвольное включение моноконцентрации: подбрасываете монету, стараетесь увидеть, как она крутится, поймать заданной стороной. По мере тренировки увеличиваете скорость вращения монеты.
Это что то невнятное и сложное..
Упражнение с коробком спичек..
1.Берем тетрадку,зажимаем между средним и безымянным пальцем,а указательным и большим зажимаем спичечный коробок..Тетрадка нужна,что бы партнер не увидел момент отпускания коробка...Нижнюю кромку держим на уровне глаз партнера..
2.Партнер становится в любую удобную боевую позицию...Расстояние вымеряется так,чтобы кулак "пробивал" за линию тетради.на сантиметров 10...Удар-гиаку дзуки..
3.Настрой на упражнение..удар...Расстояние от кромки тетради до уровня попадания в коробок --время запаздывание реакции..
Чем это расстояние меньше,тем лучше реакция..и способность замедлять время..
У нас были люди,которые били коробок в 3-4 см от кромки..
Этапы отработки--
а--Пустой коробок(медленнее летит)
б--Полный коробок..
в--влаживали в коробок камешки..
г --удар с завязанными глазами..
Упражнение простое,но достаточно тяжелое в исполнении...До последнего этапа не дошел никто..хотя пробовали..получалось..
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость

Последний раз редактировалось voha5; 22.09.2014 в 23:02.
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
время, замедление, транс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:39.