Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2012, 20:15   Рабочая тема. Пишите по делу. #41
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Ну..если там надо вставать в позу "лотос" то мгновенно это точно не сделать.
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 16:42   Рабочая тема. Пишите по делу. #42
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,224
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Попробую вспомнить либо после тренировки, либо уже завтра. Проблема в том, что нормальные техники текстом не передаются. Описать можно, но скорректировать ошибки и показать тонкости - нет. Все равно что йогой по книжке заниматься.
Ну так Вы опишите, возможно заинтересованные лица поймут в каком направлении мыслить, и найдут сходные техники. Насколько мне удалось понять основная суть в том, что бы научится осознанно получать изменения своего состояния в обе стороны.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 16:46   Рабочая тема. Пишите по делу. #43
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Аусвайс, уже твоя очередь спрашивать!
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 18:12   Рабочая тема. Пишите по делу. #44
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ну так Вы опишите, возможно заинтересованные лица поймут в каком направлении мыслить, и найдут сходные техники. Насколько мне удалось понять основная суть в том, что бы научится осознанно получать изменения своего состояния в обе стороны.
Описывать наверное, поленюсь, попробовал вспомнить, получилось многабукаф. Теоретически достаточно натренировать медленные и уверенные расслабление и активизацию в любой технике, а затем натренировать их переключение на скорость.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 19:17   Рабочая тема. Пишите по делу. #45
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Прошу привести эти самые схемы здесь.Обсудим, оценим, применим, оценим, внедрим или отбросим.
Одна из схем -- http://www.koob.ru/alekseev_a_v/calm
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 19:52   Рабочая тема. Пишите по делу. #46
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
Ну я не знаю спортсменов-полноконтактников пишущих на Мозайке(уже весьма странные спортсмены у них свои форумы наверное). С адреналина ты в больничку не попадёшь, если только это не аномально высокий уровень, которые и движухой не угомонишь, ибо вызван опухлью хромафинной ткани(тогда норма превышается иногда раз в 500) и даже эти граждане не попадают в больничку(пока естественно не отущут опухоль, но уже именно по этому вопросу, а не по эмоциональному).

Адреналин как таковой вообще к стрессу имеет отношение весьма опосредованное и нет никакой нужды "пережигать" его. Если лечь и начать удлинять выдох или просто следить за выдохом(что кстати делают все курильщики) шансов успокоиться гораздо больше, нежели посредством активной движухи.

Со стрессом более связан кортизол, а это ось: гипоталамус-гипофиз-надпочечники. Тут опять же горизонтальное положение тела пойдёт только на пользу. Витамин B5, аскорбинку тяпнуть. Опять же меры по заботе о надпочечниках.

Ещё следует понимать, что во время стресса может падать содержание сахара в крови ибо мозг её начинает на стрессе потреблять больше. Физическая активность на стрессе сожрёт ещё больше глюкозы и усугубит нехватку глюкозы мозга(а заедать сладким - чревато другими побочками). Это ещё довод в пользу того, что при стрессе надо лечь и расслабиться, а не нагружаться движухой.

Тут эффект такой, что тренажёрщики более выносливы. А на истощённых стрессом надпочечниках в тренажёрке у тебя будут валиться гантели из рук и хрен ты позанимаешься. Физическая нагрузка - это дополнительная нагрузка на надпочечники(дполнительный стресс) - это хорошо как регулярная грамотная тренировка, но в случае уже наличия стресса это всё равно что человеку который не может выжать какой-то вес накинуть ещё пару блинчиков и сказать, ну давай, это ж медитация, я вот и металику погромче включу Это работа на износ и без того загнанных надпочечников.
Я хочу вот об этом спросить.
Моя подруга больна диабетом, во время процесса стресса, напряжения, усталости- ее сахар поднимается, а не опускается.
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 20:01   Рабочая тема. Пишите по делу. #47
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Адреналин - антагонист инсулина.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 22:47   Рабочая тема. Пишите по делу. #48
Shade
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 501
Shade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастер
http://karate-shotokan.narod.ru/tren.../st_tr_38.html
Суть: напряженные мышцы расслаблять не нужно - если внешний источник напряжения не исчез, то напряжение все равно вернется. Нужно создать условия при которых мышца расслабится сама и естественным образом. Коей является волевое перенапряжение уже напряженных (стрессом) мышц. Стрессовое напряжение - нарушение физиологического цикла напряжение-расслабление, когда тело застревает в фазе напряжения. Ибуки восстанавливает этот цикл, позволяя напряженным мышцам расслабиться естественным образом.
Второй плюс упражнения - расслабляются дыхательные мышцы, а они при стрессе зажаты практически всегда. "Пробьете" напряженное дыхание, "пробьете" и остальные напряженные мышцы.

С уважением...
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 23:13   Рабочая тема. Пишите по делу. #49
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
"Пробьете" напряженное дыхание, "пробьете" и остальные напряженные мышцы.
Дыхание у себя я вроде пробила.
А плечи всё равно пока напрягаются.
Но. Сейчас я уже чувствую это напряжение и чуть-чуть могу расслаблять.

В общем буду ещё пробовать. Может действительно в дыхании чего не замечаю.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 23:14   Рабочая тема. Пишите по делу. #50
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Ибуки восстанавливает этот цикл, позволяя напряженным мышцам расслабиться естественным образом.
Интересно,не пробовал...Если память не изменяет,"ибуки"-- это тип дыхания в "сан-чин" Годзю-рю?
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:07.