Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство Полупрофессиональный подраздел. Подробное описание раздела находится в прикреплённой теме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2023, 17:57   #561
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Начал пользовать "Edge". Но сперва стал настраивать.

Разочарован.
Пароли он не переносит, - просит создать учётную запись.
Но даже после того, как я создал учётную запись (для синхронизации, как они утверждают), - из всех паролей перенесёнными оказались только два.
Остальные, значит, вручную переноси. А мне это надо?. Их штук 30.

Даже это не смогли сделать майкрософтовцы.
Спрашивается, - зачем мне тогда ихняя "синхронизация"?!
.
Зато имя-фамилию, и год-день-месяц рождения требуют для учётки. Подарки будут присылать на ДР, ага.
.. К тому же, интерфейс оказался неудобный.

Сижу теперь, злой как чёрт !.
.
Что то я не понял о чем речь, какие пароли, откуда, какая учетка и тд.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2023, 17:58   #562
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Лучше почитать. https://support.microsoft.com/ru-ru/...6-e46f44987ac2

Что то он импортировать умеет. Из него тоже. Полагаю можно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2023, 18:02   #563
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,233
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Что то я не понял о чем речь, какие пароли, откуда, какая учетка и тд.
он наивно надеялся что одинаковость движка позволит перетащить конфиги с сохраненными паролями-формами. не фартануло
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2023, 18:21   #564
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,781
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Однако, два пароля оказались автоматически перенесены !
Вероятно это было на халтурно сработанных сайтах, где пароли - не пароли, вообще никак не защищены.
Программисты разные бывают, есть которые не преобразованные пароли открыто в базе данных хранят, видел такие бухгалтерские и учетные системы.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2023, 18:32   #565
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Алер. Если у тебя есть несколько устройств, например планшет на андроиде, смартфон на нем же комп и ноутбук, то для синхронизации истории просмотра, логинов и всего такого у меня везде хром с одной и той же учеткой gmail.

Это как хорошо так и не очень. Эдж это отдельная экосистема, от майкрософта. Может он тоже есть для андроида (да есть). Можно на все устройства распихать яндекс браузер, везде войти под одним яндекс логином и тогда твои пароли будут не у гугла а у яндекса. Да в общем и ладно. Я почему то не люблю яндекс, он какой то немного более навязчивый.

Может кстати в мозилле можно шрифты настроить. Тоже, не озадачивался.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 14.01.2023 в 18:40.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2023, 18:37   #566
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Лично у меня сейчас сквозной это хром.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2023, 19:55   #567
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Что то я не понял о чем речь, какие пароли, откуда, какая учетка и тд.
Всё просто.
Рассказываю.
Я много лет был на Мозилле.
Решил перейти на Эдж.
Многочисленные пароли (например, от Мозаики) Эдж обещал перетащить автоматически.
Но для этого потребовал от меня создать на эдже "Учётную запись". Что это за хрень такая.... зачем она ??

Ладно... Учётку создал, но пароли не перенеслись.
... Замороченная фигня какая-то, а не браузер.
И никак не удалить его, зараза !
.
.
P.S.
А "подсказки" в адресной строке так и не стали возникать !
Это когда щёлкнул по адресной строке, - и выпадает менюшка с несколькими самыми ходовыми адресами.
Я на мозаику только так и захожу с Мозиллы.

Последний раз редактировалось Алер; 14.01.2023 в 20:18.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2023, 22:10   #568
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,781
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Почему не на хром решил переходить?
Микрософтовским броузерам я не доверяю. В них всегда куча дырок, специально для своих оставленных, но которыми пользоваться начинает каждый злоумышленник. Без активного и агрессивного антивируса микрософтом пользоваться нельзя. С мозилой или хромом ситуация иная, там если ты сам не делаешь глупостей, гадости тебя минуют.


Не нравится мне только, что хром прекратил поддержку винды семерки. Не хочу на десятку переходить. А на нетбук она и не встанет.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2023, 22:41   #569
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Мне равно не нравится как яндекс, так и хром. Но хром сказал, что он больше не поддерживает семёрку и восьмерку, а я к ним только успела привыкнуть...

Мозила до последнего времени устраивала. Но похоже она тоже затребует десятку или выше...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2023, 22:41   #570
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Мне равно не нравится как яндекс, так и хром. Но хром сказал, что он больше не поддерживает семёрку и восьмерку, а я к ним только успела привыкнуть...

Мозила до последнего времени устраивала. Но похоже она тоже затребует десятку или выше...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:14.