Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2009, 22:52   #1
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Нетребовательная любовь..

Привет..Хотела как-то обозначить таку любовь,когда человек просто любит и все..
И ничего ему вместе с тем не надо,-все и так хорошо.Всем,что любимый человек делает,-восторгается.Не злобствует,не критикует..
Знаете,пожалуй,у Новеллы Матвеевой я видела стихотворение:


Любви моей ты боялся зря —
Не так я страшно люблю.
Мне было довольно видеть тебя,
Встречать улыбку твою.
И если ты уходил к другой
Иль просто был неизвестно где,
Мне было довольно того, что твой
Плащ висел на гвозде.
Когда же, наш мимолетный гость,
Ты умчался, новой судьбы ища,
Мне было довольно того, что гвоздь
Остался после плаща.
Теченье дней, шелестенье лет,
Туман, ветер и дождь.
А в доме событье — страшнее нет:
Из стенки вынули гвоздь.

А ведь и такая любовь бывает.Я думаю,-именно она-истинная.
Она все стерпит,все преодалеет, будет ждать,будет радоваться самому ничтожному,самому маленькому шансу..
С другой стороны,-она какая-то все таки- слабенькая.Как больное животное..Нет в ней ,этой любви,-затравки,силы и энергии..Нет взаимоизменений друг друга..Некое сплошное соглашательство,покорность.
И это-плохо.Как кто думает?
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 22:57   #2
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Как раз в это момент я и скачиваю эту балладу Матвеевой с сайта http://www.vilavi.ru/sud/160806/160806.shtml и читаю истоию ее жизни и любви.

Михаль, ты не о том. Это "жертвенная любовь", ей не нужно "изменений, улучшений или личного роста" в партнере. ИМХО
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 23:01   #3
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Тем не менее-она достаточно не меняет человека. А ведь все кому- то где-то даны для исправления.
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 23:05   #4
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Кому-то кто-то где-то - это надо разбираться конкретно с каждым. Мне кажется, что у Матвеевой все было по-другому.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 00:05   #5
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Михаль, я согласна с тобой. Любовь должна быть СОЗИДАНИЕМ. Друг друга и ОБЩЕГО мира друг с другом или даже друг в друге. Хотя чаще бывает ПРЕОДОЛЕНИЕМ, потом ПОДСТРОЙКОЙ, потом - если повезёт - СОЗИДАНИЕМ. Надо, чтоб было ВМЕСТЕ, а не "гвоздь в стене". Хотя есть такая правильная мысль: "Не жалей, что что-то прошло. Радуйся, что это что-то было..." Но - ИМХО - до того, чтоб воплощать в жизнь сей мудрый постулат тоже надо доэволюционировать.

Я согласна с тобой. "Жертвенная" любовь мне тоже кажется "больной". Не хочу так, не хочу, чтоб болело. Боль- это неправильность какая-то. Должна быть радость, мир в душе, гармония между людьми. Должны стараться друг для друга - ИМХО.

А вообще Истинной я считаю только одну любовь - Божественную. Она - истинная. А земная любовь - просто земная любовь.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 00:09   #6
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Да ну вас... Отдавать любовь всегда приятнее, а не больнее. А подстройка в какой-то степени насилие над естеством.

Боль - преходяща, а любовь - навсегда. Не хочу я разделять любовь на земную и божественную. Любовь - она одна.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 00:49   #7
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
"Иди, иди за мной - покорной
И верною моей рабой.
Я на сверкнувший гребень горный
Взлечу уверенно с тобой.

Я пронесу тебя над бездной,
Ее бездонностью дразня.
Твой будет ужас бесполезный -
Лишь вдохновеньем для меня."
Это Александр Блок.


Лара,
Знаешь,я очень долго тоже думала,что любовь-это что-то антиэгоистическое.Наверно, в чем-то это так,так как ,конечно,это- подстройка.
Это умение жертвовать для кого-то..
Но.. это и радость в душе оттого,что просто любишь Божественной любовью.Ничего не прося взамен.

Ничего не требуя.
Но ведь есть некий эквивалент",что получаешь..,сам того не желая..
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 00:50   #8
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Мари,да любовь -созидание,любовь-творчество-это,прежде всего ,взимоэнергообмен..И поэтому-,это так ценно..
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 01:25   #9
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
А ведь и такая любовь бывает.Я думаю,-именно она-истинная.
Она все стерпит,все преодалеет, будет ждать,будет радоваться самому ничтожному,самому маленькому шансу..
А может "истинная любвоь" это тогда когда не надо ничего терпеть, не надо чего-то ждать, не надо радоваться чему-то ничтожному, не нужны какие либо шансы?
То есть не надо ничего ждать и хотеть, а просто любить?

Цитата:
С другой стороны,-она какая-то все таки- слабенькая.Как больное животное..Нет в ней ,этой любви,-затравки,силы и энергии..Нет взаимоизменений друг друга..Некое сплошное соглашательство,покорность.
И это-плохо.Как кто думает?
У некоторых женщин я это мудростью называю.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 01:47   #10
5_tka
Пользователь
 
Аватар для 5_tka
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 40
5_tka бесцветный фон
Я думаю, многое зависит от того, есть ли в такой любви отношения

Гвоздь любить легко, вот нормальные отношения на такой основе с человеком построить - уже сложнее.
5_tka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:30.