Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2016, 00:29   Консультация #101
Телец
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 0
Телец кусочек мозаики, нашедший своё местоТелец кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
не на людях.через стенку слышно хорошо. Мы же за стенкой были

помню. потому что тоже нравится, и очень понравилось, как это у вас звучало.
Дженни, Спасибо большое, теперь у меня самая большая мечта, чтобы это прозвучало вновь в нашем исполнении
Телец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 00:31   Консультация #102
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Телец Посмотреть сообщение
Дженни, Спасибо большое, теперь у меня самая большая мечта, чтобы это прозвучало вновь в нашем исполнении
очень этого тебе желаю хорошие были времена
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 00:36   Консультация #103
Телец
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 0
Телец кусочек мозаики, нашедший своё местоТелец кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
З

Скажи мне вот что: когда вы жили вместе, наблюдал ли ты в ее поведении и поступках стремление обустроить и улучшить общее пространство. Не просто подметание и мытье посуды - это дежурные процедуры. А какие-то иные штуки - перестилание покрывал, покупка новых полотенец, предметов интерьера?
Да ей хотелось обновить мебель в первую очередь диван, разобрать шкаф... Я тоже хотел многое поменять но никак не получалось выделить несколько дней на полноценную разборку летом. Я вобще подумывал о проведении полного ремонта и копил на него деньги. В итоге диван мне привезли только осенью когда ее уже не было.

Всякие мелкие украшения для комнаты иногда с ней покупали, ей очень нравилось)
Телец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 00:47   Консультация #104
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Телец Посмотреть сообщение
Да ей хотелось обновить мебель в первую очередь диван, разобрать шкаф... Я тоже хотел многое поменять но никак не получалось выделить несколько дней на полноценную разборку летом. Я вобще подумывал о проведении полного ремонта и копил на него деньги. В итоге диван мне привезли только осенью когда ее уже не было.

Всякие мелкие украшения для комнаты иногда с ней покупали, ей очень нравилось)
Ты не был для нее средством. Она обустраивала общее пространство. Если хочешь - пещеру.)

Теперь представим: она уехала в неопределенности, в подвешенном состоянии. Там мама, подруги и мало ли кто еще - и всем нужно что-то говорить, что-то объяснять, и наверняка, держать лицо. А на душе тоскливо и кошки скребут. И, наверняка, очень сильная человеческая обида - человеку всегда больно и обидно понимать, что он оказался не нужным. Или не настолько нужным.

Боль, печаль, горечь и дезориентация - это тот набор чувств, которые ей пришлось и, наверняка, еще приходится проживать.

Попробуй вспомнить - в твоей жизни были случаи такой смеси чувств. Согласись, это - очень угнетенное состояние.
...
Цитата:
Если честно, у нее бывает очень сложно добиться однозначного ответа чего она хочет сама. То ли потому что ей самой сложно определиться то ли потому что хочет чтобы угадали)
И вот теперь вспомни хорошенько сколько раз ты ей однозначно сказал чего хочешь ты. Вообще и с ней в частности.

Сколько раз ты дал ей повод и основание заговорить об этом с тобой.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 01:22   Консультация #105
Телец
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 0
Телец кусочек мозаики, нашедший своё местоТелец кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение

Сколько раз ты дал ей повод и основание заговорить об этом с тобой.
Летом мы пару раз говорили об этом, я точно не помню что конкретно говорил, но смысл был такой что на данный момент я еще не определился со свадьбой и мне хотелось закончить учебу (язык учу) после чего уже определиться со свадьбой.

Но так чтобы по нормальному все обговорить - действительно ни разу не разговаривали.

После всего что произошло я понимаю что это выглядело как и пренебрежение к ней и полное отсутствие желания отношений. Надо было хоть что-то планировать вместе... В прошлом году ошибок я столько наделал что больше кажется уже невозможно.... Поэтому сейчас естественно нет никаких оснований ей мне верить...
Телец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 01:33   Консультация #106
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Телец Посмотреть сообщение
↓↓ ...

После всего что произошло я понимаю что это выглядело как и пренебрежение к ней и полное отсутствие желания отношений. Надо было хоть что-то планировать вместе... В прошлом году ошибок я столько наделал что больше кажется уже невозможно.... Поэтому сейчас естественно нет никаких оснований ей мне верить...
Сейчас, возможно и нет. Но это не значит, что не появятся или не могут появиться.

Тут дело вот в чем - число женщин, которые самостоятельно формируют личные цели, не велико. Подавляющее большинство женщин формируют свои цели и желания, соподчиняя их целям и желаниям мужчины, с которым хотят и планируют жить.

Для нее основанием верить тебе может стать твоя открытая позиция по будущим отношениям и наблюдаемое в твоем поведении стремление к диалогу.

Запомни формулировку: "В отношениях ценны чувства. Но значение имеет общение".
---

Вернись к своему письму и внимательно вычитай: где и в каких местах ты сообщил о своих чувствах и в каких местах ты сообщил о готовности к диалогу и совместным решениям.

Если там этого нет и ты сообщаешь только о том, что осознал - текст нужно будет переписать.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 01:55   Консультация #107
Телец
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 0
Телец кусочек мозаики, нашедший своё местоТелец кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение

Вернись к своему письму и внимательно вычитай: где и в каких местах ты сообщил о своих чувствах и в каких местах ты сообщил о готовности к диалогу и совместным решениям.

Если там этого нет и ты сообщаешь только о том, что осознал - текст нужно будет переписать.
Я не писал много про чувства, в этом наверное ее убеждать не надо, тем более что в осенних письмах я все письма писал про чувства. В этом письме примерно 1/5 про чувства.

а вот описанию конкретных действий, предложений, примерно треть письма, которое я сделал в таком виде как будто советуюсь с ней, "Давай вместе построим..." "мне бы очень хотелось, чтобы наш..." "наверняка у тебя сейчас много вопросов и желаний, давай поговорим об этом вместе" "Например, мы могли бы..." "Давай просто поговорим обо всем?"
Телец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 02:00   Консультация #108
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Телец Посмотреть сообщение
Я не писал много про чувства, в этом наверное ее убеждать не надо, тем более что в осенних письмах я все письма писал про чувства. В этом письме примерно 1/5 про чувства.

а вот описанию конкретных действий, предложений, примерно треть письма, которое я сделал в таком виде как будто советуюсь с ней, "Давай вместе построим..." "мне бы очень хотелось, чтобы наш..." "наверняка у тебя сейчас много вопросов и желаний, давай поговорим об этом вместе" "Например, мы могли бы..." "Давай просто поговорим обо всем?"
Услышала.

В каких интонациях и красках прошел ваш последний разговор глаза в глаза?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 21:14   Консультация #109
Телец
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 0
Телец кусочек мозаики, нашедший своё местоТелец кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
В каких интонациях и красках прошел ваш последний разговор глаза в глаза?
Последний разговор лицом к лицу был летом, про который я рассказывал.

Тогда она явно не хотела меня терять, плакала и сказала что если я через год не созрею, то она меня загрызет. Она сказала что мама запретила нам встречаться раз я не готов, что хватит туда-сюда ездить или я ее совсем забираю или больше нам нельзя встречаться. Поэтому я и уехал в растерянных чувствах и с чувством обиды, что нас вот разлучили. Тогда я ее обнял, сказал что буду стараться поскорее со со всем разобраться. Сказал что люблю ее, сказал очень плохую фразу конечно, что "не знаю нужна ли мне жена" В общем все плохо я сказал. Но на тот момент разрыва отношений явно небыло и возможно чувствуя это я быстро успокоился и стал заниматься делами, хотя несколько раз порывался к ней поехать. Сначала мы довольно часто переписывались потом она все меньше и меньше стала отвечать и все больше и больше сердиться.... ну и вот конец уже известен
Телец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 22:07   Консультация #110
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Привет!)

Цитата:
Сообщение от Телец Посмотреть сообщение
Последний разговор лицом к лицу был летом, про который я рассказывал.

Тогда она явно не хотела меня терять, плакала и сказала что если я через год не созрею, то она меня загрызет. Она сказала что мама запретила нам встречаться раз я не готов, что хватит туда-сюда ездить или я ее совсем забираю или больше нам нельзя встречаться. Поэтому я и уехал в растерянных чувствах и с чувством обиды, что нас вот разлучили. Тогда я ее обнял, сказал что буду стараться поскорее со со всем разобраться. Сказал что люблю ее, сказал очень плохую фразу конечно, что "не знаю нужна ли мне жена" В общем все плохо я сказал.
Миша, закругляйся уже выносить себе мозг тем что и как ты сказал. Ты уже это сказал и это уже стало фактом в ее реальности. Будущее зависит не от того, что ты уже сказал, оно зависит от того, что ты скажешь и сделаешь дальше. На этом и сконцентрируйся.

По крайней мере - ты был честен. И не вешал девушке лапшу на уши. Позиция была ответственной. И это - плюс.
Также большой плюс ее фраза про год - значит в тот момент и в той реальности она себя программировала на целый год ожидания. Вот, видимо, она и ждет.

Но жирный минус - это мама. Ее чувства и мотивы мне понятны - это мама. Но эти чувства и мотивы мамы по всей видимости не просто не дают девочке нормально жить, но и грузом давят и не дают ей самоопределиться. Особенно если девочка маму уважает и считается или вынуждена считаться. А в этой ситуации, мне кажется, дело именно так и обстоит.

Цитата:
Но на тот момент разрыва отношений явно небыло и возможно чувствуя это я быстро успокоился и стал заниматься делами, хотя несколько раз порывался к ней поехать. Сначала мы довольно часто переписывались потом она все меньше и меньше стала отвечать и все больше и больше сердиться.... ну и вот конец уже известен.
Вот-вот. Вот это ее все меньше отвечать и сердиться - показательно. У тебя в голове жило представление о продолжении. А в ее голове жил вопрос "А дальше что?". Ты конкретики не давал, потому что в уме отсрочка. А у нее свое ожидание и нависающая мама. Не удивилась бы, узнав, что папа с мамой во всем согласен.

Короче - мама - тут помеха.) Маму нужно выводить за скобки, а девочку максимально изолировать от мамы.

Первая правильная идея - задержаться в городе, чтобы была возможность повторной встречи (как подсказывала Дженни).

Вторая правильная идея - совместная поездка на пару дней.

В любом случае настраивай себя на встречу и разговор, у которых может и должно быть продолжение.
!!Сама по себе встреча не может быть конечной целью!!
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:33.