Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Таежными тропками
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Таежными тропками У берегов Тихого океана Персональный раздел asodax-а

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2012, 07:41   #21
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Угу.
Отец моего друга детства собрал мотоцикл своими руками и ездил на нем. Его сын, которому еще было лет 12, собрал радиоприемник вроде рации и провел между двумя квартирами. Сколько людей тогда выписывали научно-познавательные журналы? Сколько тогда было магазинов "электроника", где продавались отнюдь не только готовые вещи, но и всякие моторчики, транзистры и прочее?
Ну это ладно - это они...
А что мешает вот лично тебе сейчас собрать мотоцикл своими руками, собрать радиоприемник, рациями заняться, читать научно-популярные журналы?... Ты не знаешь ГДЕ сейчас можно достать всякие моторчики, транзисторы и прочее? Или паяльник держать в руках тебя дома научили?

Ты, воспитанный в той среде носителей Золотого века не приучен принимать контрастный душ по утрам, брать двойные интегралы в уме?
Почему ты не можешь заняться всем этим сейчас?

Ведь с той же радиоэлектроникой сейчас гораздо проще в плане достать комплектующие, материалы, схемы... Или принимать каждый день холодный душ не хватает банально силы воли?

Я уже не говорю о том, чтобы научить всему этому своих детей и внуков... Обычному подъему утром и элементарной зарядке, не говоря уже о совместном походе на стадион и беганию кросса.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 12:26   #22
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,301
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
асодакс, мелочь не учел.
есть люди, которым пинок нужен. хотя б и в виде "все побежали". вот за счет их и достигалась массовость и комфортная среда обитания. вот и плачутся - "никто не бежит, интегралы не зубрит. а я чо, рыжий чтоль?"
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 13:28   #23
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,624
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Можно и пинком назвать, можно списать на отношение окружающих. Можно списать на условия - вернее их отсутствие.

Только собравший вручную мотоцикл, машину и т.д. скорее вызовет интерес полиции, чем уважение окружающих.

Строй тут может быть не при чем (тут я спорить с Алисканой не буду) и не факт, что коммунист соберет мотоцикл лучше беспартийного, но "чудиками" быть в современной России намного сложнее, чем в СССР и раздражения они у соседей больше вызывают
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 13:39   #24
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,301
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
громовна - я и говорю, комфортная среда. увлекаться было рекомендовано, ага.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 16:08   #25
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
"чудиками" быть в современной России намного сложнее, чем в СССР и раздражения они у соседей больше вызывают
А по моим воспоминаниям - ровно наоборот.
В СССР во времена моей КСП-шно-хипповской юности нас постоянно милиция хватала, а кое-кого в психушку сажали. А в России - ни разу. Олдовые даже переживали: "Нас за это винтили, а молодняку все даром дается!"

А еще припоминаю, как при Андропове я пришла к подруге в гости днем (она работала машинисткой-надомницей, а я тогда неделю как уволилась и в экспедицию собиралась), пришла милиция и нас потащили в отделение за то, что мы днем не на работе. А до этого меня схватили на улице, когда я в перерыв в магазин пошла.

Может, мы в разных странах жили?

П.С. В Европе быть чудаком проще простого. В Израиле тоже. Ваще неприлично лезть в чужие дела, если тебя не касается. Хочешь быть чудаком - будь. Хоть и капитализм.

П.П.С. Я делаю зарядку. И контрастный душ тоже. А еще жонглирую. И рукоделиями занимаюсь. И одобрение окружающих мне для этого на фик не нужно. Может, потому, что в СССР я тоже не шагала в дружном строю? А родители, воспитанные в райском СССР - шо ж они детей не научили мотоциклам-интегралам-зарядке?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 16:24   #26
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,624
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Наверное, под "чудиками" мы разное понимаем. Фарцовщики для меня не чудики.

После того, как я стала жить отдельно от родителей (конец 80х) ко мне участковый регулярно захаживал, да и наряды с улицы бывали. Но конфликтов не было ни разу. А уж чтобы забирать - такое даже в голову не приходило. Все слухи об "Андроповских" облавах для меня остались слухами. Хотя по работе приходилось мотаться по городу в рабочее время.

Может и правда мы с разных планет...
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 16:54   #27
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Наверное, под "чудиками" мы разное понимаем. Фарцовщики для меня не чудики.
Громовна, ты общаешься с голосами у себя в голове или не знаешь разницы между КСП-шниками, хиппи и фарцовщиками? Если не знаешь - спроси, я объясню.

Цитата:
Может и правда мы с разных планет...
А может ты всегда выглядела правильно и благонадежно. И чудила тоже в дозволенных рамках.

Так кто все-таки мешает зарядку делать? Неужто Госдеп?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 17:24   #28
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,624
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
В КСП клубах принимала активное участие и на слетах была и дома у меня кучковались - конфликтов с официальными органами не было ни разу. На работе (закрытый ящик) активно поддерживали, выделяя помещение, инструменты и всякие бонусы типа путевок для актива

С хиппи практически не пересекалась. Была одноклассница, которая знала кого-то из той тусовки и у соседки был знакомый, который пару раз среди них тусовался - кстати классные песни писал, у меня где-то еще катушка с его записями болтается
Ни у Катьки ни у Димы ни разу проблем с законом не было. По крайней мере таких, о которых я бы знала.

С фарцовщиками дела не имела - ничего про них сказать не могу, но об их проблемах с законом слышала много.

А зарядку я никогда не делала, делать не собираюсь и не считаю это полезным занятием Вне зависимости от строя и госдепа.

Цитата:
А может ты всегда выглядела правильно и благонадежно. И чудила тоже в дозволенных рамках.
Не знаю. Может потому, что я делала то, что считала нужным и интересном без протеста и без качания прав. Не кому-то назло, не чтобы обратить внимание, а просто потому, что считала это интересным и нужным. И могла объяснить почему это так.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 17:27   #29
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение

С хиппи практически не пересекалась.
Понятно. Поверь мне на слово - это не фарцовщики.

Цитата:
Не знаю. Может потому, что я делала то, что считала нужным и интересном без протеста и без качания прав. Не кому-то назло, не чтобы обратить внимание, а просто потому, что считала это интересным и нужным. И могла объяснить почему это так.
А кто сейчас мешает делать то же самое?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 17:37   #30
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,624
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А кто сейчас мешает делать то же самое?
Трудно сказать. Может возраст, может лень, может бессмысленность лишних телодвижений.

Раньше было много побудительных причин, а сейчас только одна "выгода", а для меня это не причина. Почему-то любые разговоры упираются в "кто будет платить" и "сколько я с этого буду иметь". А на таком уровне я не могу объяснять пользу..
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:55.