Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2010, 20:46   #21
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Тогда бы было написано: они греховны. Кому-то на это не заменяется. "Это" явно относится к поступку (выливание воды в унитаз).
К тому же, даже если "греховный человек", то всё равно не катит.
"Греховная сущность человека" - да, вариант.
Она ж директор школы а не рыбзавода, стоит выражаться корректнее.

Но это уже оффтоп, извиняюсь.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 00:46   #22
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Гм... А что, "истинная вера" делает необязательным мытье рук и вообще себя, кипячение воды и прочие чисто гигиенические процедуры? Не знал, не знал ...
А еще у нас вода из обычного, неосвященного родника то ж по году-полтора не "цветет"... Если ее конечно, в чистую банку налить.
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 00:55   #23
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,572
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
С моей "неверующей" позици - мытье рук, овощей и фруктов больше психологическое, чем гигееническое действие.
Чтобы реально смыть микробы надо или марганцовкой или кипятком обдавать и то не факт, то оможет. А сполоснуть водой из-под крана - неужели микробам от этого поплохеет.

Так что в вопросах гигиены все мы "истиноверующие"
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 13:25   #24
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,273
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
С моей "неверующей" позици - мытье рук, овощей и фруктов больше психологическое, чем гигееническое действие.
Чтобы реально смыть микробы надо или марганцовкой или кипятком обдавать и то не факт, то оможет. А сполоснуть водой из-под крана - неужели микробам от этого поплохеет.

Так что в вопросах гигиены все мы "истиноверующие"
эт... статистику учитывай. лучше смыть 99% микробов вместе с грязью чем в рот их совать. диарея, эт такая забавная весчь, ага... армии выкашивала.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 18:17   #25
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Мне тоже кажется, что часть микробов всё-таки смывается))) По крайней мере в период массовых заболеваний рекомендуется мыть руки как можно чаще.
Хотя может это так, для снятия стресса?))))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 18:23   #26
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,572
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ладно, разговор не про микробы. (пусть смываются вместе с грязью, я не против) А про что разговор?

Почему именно эта новость произвела впечатление на журналистов?
Почему ее подали именно в таком антицерковном ключе?
Я не про Лелькин пост, а про общий настрой СМИ

Но при этом олимпийскую сборную благословлял сам патриарх и только он вне зависимости от вероисповедания олимпиоников. Или у нас в сборной все православные?

Были еще случаи заражения "святой воды"? Или до этого серебро вполне справлялось с обеззараживанием?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 18:28   #27
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Ольк, я предполагаю, что наших олимпиоников отпаивали и кропили святой водичкой, чтобы остатки запрещенных препаратов - допинга - вывести. Тут уж не до вероисповедания...
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 12:40   #28
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
"В свою очередь, Русская Православная церковь выразила сомнения по поводу возможности отравления крещенской водой. «Не верю», - заявил глава пресс-службы патриарха Московского и всея Руси священник Владимир Вигилянский. "

http://urbanus.ru/news/5669/

Краткость - сестра таланта...
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 12:43   #29
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Почему именно эта новость произвела впечатление на журналистов?
Почему ее подали именно в таком антицерковном ключе?
Я не про Лелькин пост, а про общий настрой СМИ
Оль, сообщения об отравлениях в кафе гораздо более часты и никого это особенно не удивляет и в "анти-кафешести" не обвиняет . Есть санитарные нормы и организации, занимающиеся питанием населения типа должны их соблюдать. Равно как и церковные организации - уж если освятил источник (увеличил степень доверия к нему у населения) - будь добрый, хоть позаботься о проверке того, что эта вода - безопасна
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 13:06   #30
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,273
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
лельк, чернорясым и налоговый кодекс не писан, а ты с правилами торговли в калашный ряд...
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:37.