Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2017, 13:28   #951
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,605
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А что не так? Сжатый конспект твоих постов + возможный вариант продолжения саги о разбитых окнах

И еще очень "толерантный" момент. Когда кто-то предпочитает вежливость, но при этом его посты отличаются хамоватостью и грубостью, то это еще одно подтверждение того, что толерантная система работает "напоказ". И основа "толерантности" лицемерие.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 04.10.2017 в 13:35.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 21:14   #952
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,154
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
кроме... и целый список противопоказаний, от дальтонизма до эпилепсии.
Государство тебе гарантирует возможность обучиться водить, но не гарантирует здоровье; гарантирует обеденный перерыв, но не гарантирует обед; гарантирует декретный отпуск, но не гарантирует беременность. Чем ты недовольна? Отсутствием блюдечка с золотой каемочкой, на котором будут преподнесены все блага мира? Так это только в раю получить можно.
Цитата:
Любой ребенок имеет право на родительскую любовь, отдельную комнату, хорошую одежду и обувь, вкусное и полезное питание. Вот только никакая толерантность не обеспечит соблюдение этого права, если у него нет родителей или родители не могут обеспечить его права.
Государство не в силах воскресить умерших или вылечить от алкоголизма нежелающих лечиться, однако закон толерантно побеспокоился о таких детях:
Цитата:
При отсутствии родителей, при лишении их родительских прав и в других случаях утраты родительского попечения право ребенка на воспитание в семье обеспечивается органом опеки и попечительства...(с)
Едем дальше..
Цитата:
Любой ребенок имеет право на....отдельную комнату..
Вот это в первый раз слышу и не врубаюсь. Что же получается? Семьи, живущие в однушках, нарушают права детей?
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
твои права кончаются там, где начинаются чужие. но это не равенство.
У меня не кончаются, если чужой- представитель цивилизованного мира. Вот тут немного о правах и равенстве, которых, как вы говорите, нет:
Цитата:
Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах...
Каждый человек имеет право на жизнь, на свободу и на личную неприкосновенность...
Все люди равны перед законом и имеют право, без всякого различия, на равную защиту закона...
ну и т.д...
(с) Всеобщая декларация прав человека
Цитата:
псы. вопрос, кста. с беременной женщиной у тебя равные права? с инвалидом? героем россии? сотрудником полиции? владельцем оружия?
Да, равные права на получение образования, медицинской помощи и еще куча других. И я гарантированно могу получить дополнительные права и льготы, дающимся этим категориям граждан как только обрету их статус.
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Но я согласна, что говорить о толерантности с подростками, в том числе великовозрастными, преждевременно.
С "великовозрастными подростками" говорить о толерантности уже поздно. Её нужно воспитывать с малых лет.
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
И еще очень "толерантный" момент. Когда кто-то предпочитает вежливость, но при этом его посты отличаются хамоватостью и грубостью, то это еще одно подтверждение того, что толерантная система работает "напоказ". И основа "толерантности" лицемерие.
Да, интересный подход. Но не совсем верный. Проведем для осознания этого факта параллель. Если посмотреть на то, что вытворяют некоторые священники, обвиняемые в гомосексуализме, вождении в нетрезвом виде, кражах, то о религии можно сделать похожий вывод: она - ужасная вещь, основанная на лицемерии. Но понаблюдав за другими священниками или монахами почему-то приходишь к совершенно противоположному выводу. Как думаешь, почему?

Последний раз редактировалось Если бы; 04.10.2017 в 21:36.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 21:23   #953
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Но понаблюдав за другими священниками или монахами почему-то приходишь к совершенно противоположному выводу. Как думаешь, почему?
Видимо потому, что Tytgrom была лишена возможности понаблюдать за всеми священниками и монахами, и собрать статистику.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 21:31   #954
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,154
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Видимо потому, что Tytgrom была лишена возможности понаблюдать за всеми священниками и монахами, и собрать статистику.
А за всеми и не надо. Просто к выборке нужно разумно походить. А то согласно тутошнему разрекламированному уже не раз алгоритму составления заключений, столкнувшись с непрофессионалом в любой области, с хирургом, к примеру, можно выводы делать о том, что хирургия - занятие нетолерантных маньяков.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 22:18   #955
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,605
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Да, интересный подход. Но не совсем верный. Проведем для осознания этого факта параллель. Если посмотреть на то, что вытворяют некоторые священники, обвиняемые в гомосексуализме, вождении в нетрезвом виде, кражах, то о религии можно сделать похожий вывод: она - ужасная вещь, основанная на лицемерии. Но понаблюдав за другими священниками или монахами почему-то приходишь к совершенно противоположному выводу. Как думаешь, почему?
Как ни странно, но мой опыт общения с верующими людьми подтверждает именно этот вывод. А то что среди верующих (и даже священников) встречаются хорошие люди никак не опровергает постулат о лицемерии института религии. "Всегда в предписанности веры - безверье тех, кто предписал" (с) Многим верующим, чтобы быть хорошим человеком, нужен надсмотрщик в виде бога.


Государство мне НЕ гарантирует возможность водить машину, яхту, самолет. НЕ гарантирует обеденный перерыв, НЕ гарантирует декретный отпуск. Я получаю право на обеденный перерыв, декретный отпуск или на вождение ТС, если выполняю определенные условия, которые часто меняются в одностороннем (государственном) порядке.

Для того, чтобы все дети были в равных условиях нужно отбирать младенцев у родителей и воспитывать всех одинаково. Иначе ни о каком равенстве речи нет. То, что за неимением горничной имеем дворника - это вынужденная мера.

Цитата:
Вот это в первый раз слышу и не врубаюсь. Что же получается? Семьи, живущие в однушках, нарушают права детей?
За редким исключением - да. И органы опеки имеют право отобрать ребенка, если у него нет выделенного места для занятий (при желании трактуется, как отдельной комнаты)

Считать равенством, когда один стартует с полпозишн, а второй с последнего места - это толерантно? Или только в том случае, если на полпозишн Хемильтон?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 22:47   #956
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,154
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Как ни странно, но мой опыт общения с верующими людьми подтверждает именно этот вывод. А то что среди верующих (и даже священников) встречаются хорошие люди никак не опровергает постулат о лицемерии института религии. "Всегда в предписанности веры - безверье тех, кто предписал" (с) Многим верующим, чтобы быть хорошим человеком, нужен надсмотрщик в виде бога.
А мой опыт общения с верующими подтверждает совсем иное. При том, что я не верующая.
Цитата:
Государство мне НЕ гарантирует возможность водить машину, яхту, самолет.
Я говорила о возможности научиться.
Цитата:
НЕ гарантирует обеденный перерыв, НЕ гарантирует декретный отпуск. Я получаю право на обеденный перерыв, декретный отпуск или на вождение ТС,
Не поняла в чем разница. Есть права, которые не гарантируются государством? Или гарантии государства, идущие вразрез правам?
Цитата:
если выполняю определенные условия, которые часто меняются в одностороннем (государственном) порядке.
Например?
Цитата:
Для того, чтобы все дети были в равных условиях нужно отбирать младенцев у родителей и воспитывать всех одинаково.
А кто ставит цель воспитывать их в равных условиях и зачем? К чему ты вообще об этом? Человеческая индивидуальность, место проживания и ты.ды. никак не мешают быть людям равными в правах (я про основные права, если чё). То, что кто-то там нарушает права - это не вина государства, а вина исполнителя и нарушителя. С такими людьми боролись и будут бороться.
Цитата:
И органы опеки имеют право отобрать ребенка, если у него нет выделенного места для занятий (при желании трактуется, как отдельной комнаты)
Место для занятия - это совсем другое. Про целую комнату для ребенка - впервые слышу... Кстати, кто так желает трактовать?
Цитата:
Считать равенством, когда один стартует с полпозишн, а второй с последнего места - это толерантно?
При чем тут вообще толерантность? Сдается мне, что ты вообще о чем-то своем рассуждаешь и как-то по-своему все соединяешь. Я даже логику не всегда улавливаю.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 22:48   #957
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,284
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
У меня не кончаются, если чужой- представитель цивилизованного мира. Вот тут немного о правах и равенстве, которых, как вы говорите, нет:
чюдесно. ЕСЛИ. "кельн новый год".
а после встречи можно плакаться сколько угодно. как та журналистка, спасенная нетолерантными солдатами из плена, ага.
Цитата:
Да, равные права на получение образования, медицинской помощи и еще куча других. И я гарантированно могу получить дополнительные права и льготы, дающимся этим категориям граждан как только обрету их статус.
достаточно. права - не равные. на получение медпомощи, к примеру, из перечисленного у двух категорий как минимум.
ну и - две категории тебе недоступны. и минимум одной - не захочешь. успехов.

но продолжаем многоходовочку. расскажи, в чём отличие твоих обязанностей и любой из несоциальных из перечисленных категорий. что приводит к разнице в правах
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 23:09   #958
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,605
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Разве я соединила равенство и толерантность?

Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Как можно борясь за РАВЕНСТВО добиться ПРЕИМУЩЕСТВ?
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Равенство в правах
Впрочем

Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Ну так с ходу не приведу. Может, потом при случае.
- этого вполне достаточно.


Цитата:
НК примеру, приоритет принятия на работу определенной доли гомосексуалистов (где-то, слышала, есть подобные "лимиты") - это явно не толерантность, а её суррогат.
Да нет ничего подобного официально А слышала ты это в шутках и анекдотах. Вот налоговые льготы за принятых на работу инвалидов есть.


В общем ты сама себе придумала "правильное" трактование термина "толерантность" и отметаешь все другие варианты.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 23:23   #959
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,154
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Разве я соединила равенство и толерантность?
А они и должны соединяться.
Ты про стартовые позиции говорила, влияющие на равенство прав и сюда же вклинила толерантность. Вот я и говорю какая стартовая позиция, когда некоторые права человек получает по факту своего рождения? У одного в утробе матери был старт, а у другого в пробирке что ли?
Цитата:
Да нет ничего подобного официально А слышала ты это в шутках и анекдотах.
Официально много чего нет. Анекдота тоже такого не читала. Хотя даже анекдоты на пустом месте не сочиняют. Ну там дыма без огня и всё такое..
Цитата:
В общем ты сама себе придумала "правильное" трактование термина "толерантность" и отметаешь все другие варианты.
Даже не буду разубеждать, а просто обвиню тебя в том же.

Последний раз редактировалось Если бы; 04.10.2017 в 23:35.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 23:29   #960
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,841
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Государство не в силах воскресить умерших или вылечить от алкоголизма нежелающих лечиться, однако закон толерантно побеспокоился о таких детях
Мдя... Смешались в кучу кони, люди... (с)

А причём здесь толерантность, простите?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
в своём глазу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:32.