Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2017, 11:50   #881
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,508
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Если бы, Алискана, а приведите (если возможно) конкретный пример, когда толерантно и по-другому никак.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 11:51   #882
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
А это не одно и то же? Если нет, то в чём разница?
Нет, это не одно и то же. Толерантность - уважение своих и чужих границ.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 11:55   #883
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Толерантность - уважение своих и чужих границ.
Да, да, да...

Только почему-то опущен способ согласования этих границ.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 11:56   #884
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,508
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Нет, это не одно и то же. Толерантность - уважение своих и чужих границ.
1359221204_vt2twpbox24.jpg

e955f539942a0cc39a2604ea5380e0e9.jpg

смешные-картинки-вий-удалённое-1781887.jpeg

96eb9082254bccf548dfb4095ce30cca9e9cc591_1.jpg
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 12:44   #885
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Нет, это не одно и то же. Толерантность - уважение своих и чужих границ.
Толерантность=уважение. Понятно. ЧТД.

Уважение - признание достоинств. Добровольное. Т.е. должны существовать реальные достоинства, не мифические или навязанные пропагандой, подчёркиваю, а именно добровольно признанные нами, чтобы чувство уважения появилось. А на пустом месте уважать что-либо или кого-либо невозможно. А вот терпеть - можно, при отсутствии значимых для нас достоинств. Можно просто не замечать, до поры конечно. Можно не терпеть, как нетолерантные социопаты. То есть, получается, что толерантность возможна только тогда, когда объект или явление имеет для нас значение и бесспорные достоинства. Тогда это какая-то избирательная толерантность. О чём тут собственно и речь.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 12:58   #886
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Да, да, да...

Только почему-то опущен способ согласования этих границ.
У меня нет готового рецепта. Это процесс, с пробами и ошибками. Любителям простых, быстрых и однозначных решений мне сказать нечего.

Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Толерантность=уважение. Понятно. ЧТД.

Уважение - признание достоинств.
Я сказала об уважении границ. Остальное - твои домыслы.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Tytgrom; 18.11.2017 в 15:38.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 13:37   #887
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Я сказала об уважении границ.
Чтобы уважать границы - надо их видеть, понимать и согласовывать... иногда жёстко.

Не бывает такого, чтобы по умолчанию границы совпали все и у всех. Всегда случаются спорные области, на которые претендует количество соискателей гораздо больше одного (примеры приводить не будем - они у тебя под боком )... И при всём уважении... каждый считает себя наиболее достойным.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 13:44   #888
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Я сказала об уважении границ. Остальное - твои домыслы.
Есть такое гуманитарное понятие, как уважение. Вопросов по его разъяснению не возникло. Если ты поспешила и ошиблась с термином, можешь его заменить на другой, более подходящий. Рассмотрю и другой вариант. Остальное - твои психзащиты.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 14:05   #889
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Есть такое гуманитарное понятие, как уважение. Вопросов по его разъяснению не возникло. Если ты поспешила и ошиблась с термином, можешь его заменить на другой, более подходящий. Рассмотрю и другой вариант. Остальное - твои психзащиты.
Пожалуйста, считай так.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 14:19   #890
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,454
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Нет, это не одно и то же. Толерантность - уважение своих и чужих границ.
Если возникла потребность в новом слове, значит мы наблюдаем новое явление. Не?
В среднем о толерантности начинают орать, когда хотят принудить уважать последствия жизнедеятельности тех, кто тебя уважать не собирается. И в большинстве случаев этот кто-то обгадил свою страну, и хочет жить в твоей, по своим нетолерантным законам.

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Чтобы уважать границы - надо их видеть, понимать и согласовывать... иногда жёстко.

Не бывает такого, чтобы по умолчанию границы совпали все и у всех. Всегда случаются спорные области, на которые претендует количество соискателей гораздо больше одного (примеры приводить не будем - они у тебя под боком )... И при всём уважении... каждый считает себя наиболее достойным.
Да, я об этом , только менее толератно. В основном в силу того что у меня, в ближнем подмосковье, примеры тоже под боком.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
в своём глазу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:57.