Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2012, 01:09   #211
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,617
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Волки от испуга скушали друг друга.

Не получится. Есть пирамида питания. расширенное воспроизводство нереально без внешнего источника энергии и питательных веществ. И непонятно что делать с бактериями и микробами. Вроде мы их едим, а им хоть бы что

Во саду ли в огороде в животе термитов
ходят куры овцы бродят, вот они и сыты
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 01:09   #212
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,294
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
нюанс
останется последний.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 01:35   #213
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
А да, вспомнил - месяца два назад хотел снова высказаться по этой теме, новопрос, который передо мной стоял вызывал слишком большую философскую подоплёку. Я просто не сумел найти ответы. А именно, чувствуют ли растения боль? и я до сих пор не нашёл ответа, точки зрения совершенно разные и расходятся в, порой даже, мистических направлениях. Но я никогда не призывал к тому, что бы исключить агрессию, направленную во вне, это веть, если хотите, даже суть игры, в каком то плане.

Последний раз редактировалось Makinson; 25.10.2012 в 02:52.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 01:41   #214
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
i wonder, who is up this topic? who you are mr Brook?
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 14:56   #215
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Adapter Посмотреть сообщение
Это говорит о том, что вы что-то защищаете.
Это говорит о том, что мне не нравится мракобесие и те кто его распространяют.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 15:24   #216
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от swetoch Посмотреть сообщение
Но похоже, человек не входит в эти пищевые цепочки.
Точнее, человек находится наверху пищевой пирамиды (а поскольку он является всеядным существом, то это (его всеядность) приводит к путанице и к вопросам о том где его место).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 15:51   #217
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,530
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Другое дело, что возможно, растениям положено быть съеденными травоядным.
аааа..... а зайцу - возможно положено быть скушанным волком. Благотворно генофонду. Бегучесть выживших - улучшается....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 17:20   #218
Adapter
Местный
 
Аватар для Adapter
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 308
Adapter обретший свою ауру цветаAdapter обретший свою ауру цветаAdapter обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Адаптер, вот объясни, почему убитые для пищи растения - это этичнчо и не мертвечина, а животные - неэтично и мертвечина? Почему животные, в твоём понимании, достойнее жизни, чем растения? Тебе растения не жалко только потому,что они не жалуются и укоризненно на тебя не смотрят? Откуда ты знаешь,что срезать колосья, срывать яблоки и пр. - это нормально и растениям не больно? Почему ты считаешь, что неправильно производить животных в бОльших количествах, чем нужно, для еды, а растения производить и есть в тех же количествах (если все станут правильными вегетарианцами) - это правильно? ПОчему умерщвление животных - это убийство "на поток", а умерщвление растений - не убийства?
Вы пытаетесь мною манипулировать?))
МИФ считать, что еды надо поглощать в 2 раза больше при соотв.питании. По такой логики, если человек в час зарабатывает 10$, то в сутки он не сможет заработать больше 240. Но это не так.

Я не руководствуюсь наличием ЦНС, что отличает животных от растений. И если мы воткнем нож в плод (самое этичное из питания по моему мнению) и в животное, то разница будет на лицо. Дерево, по мне, точно такая же форма жизни, как и кот, и мать. Разный лишь тип тела, формируемый осознанностью.
Поэтому это вопрос никак не еды! Я не воспринимаю животных, как еду. Тут либо любишь, либо ешь. Каждый свой выбор делает сам. Животным право выбора тоже дано.

Цитата:
Неужели ты сам не понимаешь, что единственное, что ты предлагаешь, это подменить убийства одних существ другими существами? На каком основании ты считаешь ТАКОЙ выбор правильным и очевидным? Растения "хуже" и должны быть съедены, чтобы животные жили только потому, что у них, как считается вегетарианцами, "нет души"? Так? А хоть кто-нибудь из ваших единомышленников пробовал "Общаться" с растениями - деревьями и травой? Пробовали их слушать и услышать? С чего Вы вообще взяли, что им "не больно" и надо есть их, чтобы не есть животных?
Нет никаких единомышленников. Я не представитель вегетарианцев.
Мой выбор таков: свести свое пользовательское отношение к миру до минимума, насколько это возможно. Меньше, немного меньше насилия. Непричинение вреда. Услышали мой выбор? Я ничего не сказал о еде, животных и растениях. Мне нет дела до рациона, витаминов и В12.

Побудило же меня отказаться от грубой, как я тогда ее ещё называл, пищи - практики в сосредоточении. Я был вынужден отказаться от тех энергий, которые мешали мне чувствовать мир иначе. Определил цель и стал отсекать лишнее, чтобы к ней приблизиться. Слово "вегетарианец" в своем лексиконе использую очень редко, потому что это очередное слово, которое трактуют все по своему, да и какой в том прок. Как видите, я не отказывался от чего-то и ничего не приобретал.
В том мире, о котором я мечтаю, и которым живу, нет места бойням, цепям, заборам и ключам, нет своего имущества и всё принадлежит всем. Как же я сам могу совершать то, чего не приемлю для других? Поэтому стараюсь жить так, чего и другим могу пожелать, что не причинит вреда даже волосу. Желаю всем того же, что и себе. И наоборот.

Моя ниша действий немножечко другая.

Цитата:
Вам не кажется, если уж совсем честно, что природой так и задумано, чтобы люди если частично животных и частично растения, чтобы на земле было равновесие, а не есть только зелёную жизнь или только жизнь животную. Потому - ИМХО - человек и всеяден, чтоб баланс жизни на земле,балансродов и видов не колебать очень уж сильно. Съесть всех животных и не есть зелень или съесть всю зелень и не есть животных - это 2 крайности. Каждый из этих путей приведёт в тупик - не кажется -нет?
Люди рожают и убивают, в мире голод, и прочее, по большому счету просто нужда и насилие в противовес кокаиновой жизни чиновников - для равновесия.
Пусть человек хоть тысячу раз трупоядное, кто его сдержит?) Просто представьте себя на секунду в лесу, без компаса, воды, огня. И вперед) Покорять жизни)

И то что происходит в мире сейчас - это почти тупик. Нет никакого желания поощрять насилие и дальше.

Только подвергая всё сомнению, анализируя и различая, можно хоть о чем-то узнать совсем малую малость. Но без опыта, как мы можем вообще о чем-то говорить.

И так как тема называется "плюсы и минусы", то следовательно это касается тех, кто пробовал и может что-то об этом сказать, прежде взвесив, прожив.

PS в данном случае, то что именуется как диета и прочее, для меня является средством для достижения цели. Хотя, знаете ли, цель не ярко выражена)))

Последний раз редактировалось Adapter; 25.10.2012 в 17:25. Причина: мораль сей басни какова?
Adapter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 17:23   #219
Adapter
Местный
 
Аватар для Adapter
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 308
Adapter обретший свою ауру цветаAdapter обретший свою ауру цветаAdapter обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Это говорит о том, что мне не нравится мракобесие и те кто его распространяют.
Таково Ваше отношение. И в вашем распоряжении все инструменты для того чтобы самому исправить ваше недовольство))

А я буду сеять)
Adapter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 17:23   #220
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,617
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
0_6e9a5_23f3868f_XL.jpg

А растения можно считать вегетарианцами?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вегетарианство, еда


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:44.