Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Апология амбивалентного
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Апология амбивалентного конструкты от квита

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2012, 20:29   #21
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
максимальная плотность информации будет в системе с основанием е. можешь теперь вывести логически само число
ну не, чет слишком сложно объяснил

проще - экспонента, это такая функция, скорость изменения которой совпадает с исходной функцией
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 01:37   #22
скоморох
#jailed#
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 455
скоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастер
Меня в своё время теорема пифагора торкнула.

скоморох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 01:40   #23
скоморох
#jailed#
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 455
скоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастер
скоморох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 01:44   #24
скоморох
#jailed#
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 455
скоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастер
Лист Мёбиуса
Односторонняя поверхность
скоморох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 01:47   #25
скоморох
#jailed#
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 455
скоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастер
Это в комментах не нуждается.
Число ПИ в разных ракурсах.

скоморох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 07:59   #26
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Еще одна красивейшая формула, при виде которой я вхожу в реальный транс.

Это частный случай формулы Эйлера


Формула, связывающая три никак на первый взгляд не связанных мировых фундаментальных констант

- основание натурального логарифма
- отношение длины окружности к диаметру
- мнимая единица

↓↓ еще пара минут медитации на формулу, и я начну выражовываться нецензурно, выход из состояния дзэн крайне сложен


кстати, нашел сейчас еще более забубенный вид этой формулы



— число е, или основание натурального логарифма,
— i мнимая единица,
— пи, отношение длины окружности к длине ее диаметра,
— единица, нейтральный элемент по операции умножения,
— ноль, нейтральный элемент по операции сложения.
Тождество Эйлера иногда называют уравнением Эйлера.

Формула Эйлера, из которой сразу следует данное тождество, была опубликовано Эйлером в 1740 году. Тождество произвело глубокое впечатление на научный мир. Были даже попытки мистически истолковать его как символ единства математики: числа 0 и 1 относятся к арифметике, мнимая единица — к алгебре, число пи — к геометрии, а число e — к математическому анализу.
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 08:45   #27
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
для разрядки разбавим научпоп желтой прессой

Круги на полях в графстве Уилтшир содержат математические формулы
http://ufo-blog.ru/paranormalnye-yav...eskie-formuly/


Круг на поле с зашифрованным числом Пи
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 15:04   #28
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
Критерий основывался на телесной реакции, и был таким.

Если смотришь на картину, слушаешь стихотворение или песню, и она тебя цепляет настолько, что ты цепенеешь и по спине пробегает холодок - значит творение гениально.

Кому-нибудь знакомо описанное тут состояние? От тех же песен В.С.В., к примеру?
Да, закомо. Для меня всякие такие внутренние реакции тоже маркер таланливого. Еще слезы, ком в горле и все такое.

Пару недель назад поняла, что Альмодовар - талантливейший режиссер, когда на 53-ьей минуте фильма "Живая плоть", обнаружила, что переползла на край дивана и моя голова торчит буквально в экране.))

Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
В силу образования или особенностей мышления и восприятия, я подобные ощущения испытываю, когда сталкиваюсь с математическими формулами.

...
А у меня такие ощущения, когда я с ними смогла разобраться)))

Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
Конечно же, первая по красоте формула - это формула Эйлера





В этом крике - жажда бури, силу гнева, пламя страсти...

В этой формуле - вся тригонометрия, вся теория функций комплексного переменного, теория электрических цепей, теоретические основы радиотехники, и прочая, и прочая...

Очень глубокая формула

Можно смело, без преувеличения сказать, что все, связанное с электричеством - всё энергохозяйство во всем мире, все блага электрификации (вдумайтесь!!!) - это все следствие этой формулы
Подтверждаю. Как дочь энергетика и электротехника, помешанного на тригонометрии... По-моему, нет такого положенния в этом мире, которое мой папа не взялся бы доказывать через синус-косинус.))
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 15:23   #29
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Апофигей максимальной концентрации смысла в минимуме символьных знаков - это, конечно же, формулы Фарадея-Максвелла, описывающие в едином ключе всю теорию электромагнитных полей

!!!!! ВСЮ ВАЩЕ !!!!!

вот уж точно при взгляде на эти формулы и понимании того, насколько глубинные пласты абстрактного там скрыты, меня в натуре колбасит, колдобит и контрапупит


В дифференциальной форме









Во первых, формулы симметричны, во-вторых связывают воедино напряженности магнитного и электрического поля, электрическую и магнитную индукцию.

представляю, Максвелл, когда эти формулы впервые получил, насколько у него должен был быть срыв крыши и унос башни

В интегральной форме









__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 15:40   #30
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
вот уж точно при взгляде на эти формулы и понимании того, насколько глубинные пласты абстрактного там скрыты, меня в натуре колбасит, колдобит и контрапупит
Лично у меня непроходящее уже десятилеями состояние от формулы:

Он + П = В + Ок


Цитата:
Во первых, формулы симметричны, во-вторых связывают воедино напряженности магнитного и электрического поля, электрическую и магнитную индукцию.
Мне кажется, что в этой формуле вообще сконцентрирован весь смысл гармонии и устойчивого баланса. А сколько в ней сокрыто возможностей... резервов... она не просто магическая - я склонна считать ее философским камнем. Я ею не просто живу. Я ею дышу, молюсь, медитирую....))) А сколько за жизнь ассоциативных визуализаций родилось в моем воображени...

))) Не побоюсь сказать, что с годами мой мозг стал полным отражением этой формулы.... Что бы я не слышала или не видела, мой мозг автоматом раскладывает все на эти четыре составляющие с их внутренними компонентами....))
-----

Сообщение посвящено моей тайной любви на МФ...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:52.