Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Результаты опроса: Левый лидер
Грудинин 1 12.50%
Платошкин 0 0%
Кургинян 1 12.50%
Маркс 2 25.00%
Ни один из них 4 50.00%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2019, 16:18   #321
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
По-моему, наоборот, пора уже заканчивать с неопределенностью в выражениях, пора делить мир людей на черных и белых, "своих" и "чужих", единомышленников и врагов. Игнорировать нюансы различий. Главный вопрос - ты за нас или за них?
так рассуждали многие. И обычно эти рассуждения приводили к очень большой крови.



Цитата:
Я знаю, что происходит. Я знаю, что нужно делать. Я делаю.
А поконкретнее?
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 17:31   #322
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,496
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Самое плохое, что деление на "наших" и "врагов" бесконечно. И с каждым делением "нас" остается все меньше.

Как ни парадоксально, но Мозаика достаточно яркий тому пример.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 17:45   #323
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
По-моему, наоборот, пора уже заканчивать с неопределенностью в выражениях, пора делить мир людей на черных и белых, "своих" и "чужих", единомышленников и врагов. Игнорировать нюансы различий. Главный вопрос - ты за нас или за них?
Русские либералы против! Это не наш метод.
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 17:47   #324
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
деление на "наших" и "врагов" бесконечно. И с каждым делением "нас" остается все меньше.
... Мозаика достаточно яркий тому пример.
Мозаика уменьшается по другим причинам (неоднократно обсуждалось).
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 18:39   #325
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
И по этой тоже.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 18:46   #326
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
По-моему, наоборот, пора уже заканчивать с неопределенностью в выражениях, пора делить мир людей на черных и белых, "своих" и "чужих", единомышленников и врагов. Игнорировать нюансы различий. Главный вопрос - ты за нас или за них?
Это типа ...умные нам не надобны - надобны верные... (C)
????


Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Значительное упрощение о оценках действительности мгновенно ускоряет общественные процессы - это качественный скачок, который настолько же необходим, как и неизбежен.

Или кто то отрицает диалектику?

Какой смысл в промедлении? Что это изменит?

Я знаю, что происходит. Я знаю, что нужно делать. Я делаю.


Блин, ну да, а потом - будешь тут нам плакаться "я не за то скакала"...

Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Я желаю России поражения на украинском фронте.
Следовательно, в российско-американском конфликте ты поддерживаешь США?
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 25.03.2019 в 19:02.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 23:03   #327
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,353
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
да, Профессор скакнул не туда. но успел отскочить.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 23:14   #328
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,353
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
По-моему, наоборот, пора уже заканчивать с неопределенностью в выражениях, пора делить мир людей на черных и белых, "своих" и "чужих", единомышленников и врагов. Игнорировать нюансы различий. Главный вопрос - ты за нас или за них?

Когда реальность обнажилась настолько, что большинству становится предельно ясным, какие процессы на самом деле скрывались за развесистыми словесами о благе народа, - приходит пора действовать.

Значительное упрощение о оценках действительности мгновенно ускоряет общественные процессы - это качественный скачок, который настолько же необходим, как и неизбежен.

Или кто то отрицает диалектику?

Какой смысл в промедлении? Что это изменит?

Я знаю, что происходит. Я знаю, что нужно делать. Я делаю.

хмык. но если ты делаешь нечто противозаконное , ты не пиши. А если законное то пиши.

а кто тут нас и кто тут их мне неясно. все смешалось.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 00:45   #329
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,496
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира


Я не смотрела

Из комментариев

Зюганов, Грудинин, Сёмин, Юлин, Жуков, Тютюкин, Платошкин и прочие Рашкины не коммунисты.
Поткин, Белковский, Поосвиньин и прочие кралины не русские националисты.
Навальный, Гозман, Ябомжена, Швонлерович и прочие сытины не либералы.

В наше время всякая шваль относительно себя к политическим течениям, к которым не имеет никакого отношения.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 15:05   #330
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Я знаю, что происходит. Я знаю, что нужно делать.
А я - не знаю: сижу на работе, смотрю на людей вокруг и не вижу ни одного пролетария. Все эти люди владеют средством производства в виде полученного воспитания, образования и профессиональных навыков. А ликвидировать частную собственность владельца на такое средство производства - невозможно. А раз невозможно ликвидировать собственность на средства производства - то рецепты классического марксизма в отношении таких людей - не работают. Классический марксизм устарел.

Кургинян пытается модернизировать марксизм выделяя "когнитариат" в отдельный класс, и ищет новые методы для взаимодействия с ними. При этом сам он да, далеко не идеален, но он хотя бы сформулировал задачу, и предпринимает хоть какие-то шевеления для её решения. В отличие от поборников классического марксизма, типа Сёмина и Рудого, которые просто тупо игнорируют проблему.

А США с удовольствием поддерживают любую бессмысленную в стратегическом плане протестную активность - будь то борьба за права геев, национализм, религиозный фундаментализм или марксизм по Рудому.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:45.