Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Результаты опроса: Сколько в среднем основных граней, по-вашему, у людей?
1 2 22.22%
2 1 11.11%
3 1 11.11%
4 0 0%
5 0 0%
6 или больше(?) 5 55.56%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2013, 22:08   #61
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Я - разная для себя, и я - одинаковая для других... Иногда мне кажется, что я лишь отражаю тех, кто рядом... иногда кажется, что подстраиваюсь... При желании могу подобрать ту грань своей личности, которая больше всего соответствует времени и месту... Но иногда бывает лень напрягаться, а иногда - нет подходящего ресурса...

У Олди в цикле "Бездна голодных глаз" у главного героя регулярно происходит собрание субличностей... "Тот, который Я" и !Тот, который НЕ-Я", и "Тот, кем Я никогда не буду" и прочие другие...

Мне это близко и понятно...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 23:10   #62
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Wisdom, про всех не знаю, могу сказать про себя. Я у себя как-то различала внутренних меня. Сначала насчитала штук 5, а потом они однозначно объединились в три, похожих на родитель, взрослый, ребёнок. Т.е. для меня три большие группы того что внутри меня:
- эмоции, некая внутренняя непосредственность (условно: ребёнок)
- приобретённые с опытом установки, привычки в мышлении, поведении, некие правила, иногда не осознанные, но принятые, стереотипы (условно: родитель)
- мой разум, центр принятия решений, осознанность (условно: взрослый)
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 23:30   #63
Wisdom)
спокойствие, только сп...
 
Аватар для Wisdom)
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 353
Wisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастер
Спасибо за мнения!

Цитата:
Ирис
Я - разная для себя, и я - одинаковая для других... Иногда мне кажется, что я лишь отражаю тех, кто рядом... иногда кажется, что подстраиваюсь...
хм..интересно

Цитата:
При желании могу подобрать ту грань своей личности, которая больше всего соответствует времени и месту... Но иногда бывает лень напрягаться, а иногда - нет подходящего ресурса...
Думаю у меня похоже. Тоже временами это могу.

Цитата:
Сансара
- эмоции, некая внутренняя непосредственность (условно: ребёнок)
- приобретённые с опытом установки, привычки в мышлении, поведении, некие правила, иногда не осознанные, но принятые, стереотипы (условно: родитель)
- мой разум, центр принятия решений, осознанность (условно: взрослый)
Хорошо сформулировано
А какие 5 было, если не секрет?
__________________
Мы живем в мире стереотипов и полуправды. Интересно, кто сколько стереотипов видит у себя и у меня?

отравление стереотипами и негативными эмоциями или
рациональный конструктивный подход?

Помогите плиз зарегатьсяна сайтах тапочек нет, античат(можно и на др. сайтах! где рега по инвайтам/приглашениям :), а то бывает нужно!).
Wisdom) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 01:12   #64
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Ещё в тему.
Некоторые физиологические аспекты разных субличностей в человеке мне видится что берут корни из нашего триединого мозга. Вот тут про это подробнее.
Ещё у Олега Матвеева было хорошее видео про триединый ум, но только что-то похоже оно удалено. Сейчас нашла только такое.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 12:02   #65
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
В живой природе - грани очень условны... Даже природные алмазы не имеют чётко выраженных граней... Они проявляются лишь после обработки у ювелира...

Касаемо внутреннего набора субличностей - то я скорее предпочту классификацию по Юнгу, нежели по Бёрну... Хотя там можно найти совпадения или пересечения...

Набор архетипов - активных или латентных - определяет выраженность тех или иных граней в человеке...

ПС
У меня нет конкретной цифры о гранях... Потому личность - едина во всех ипостасях и её качество определяется не количеством граней, а качеством огранки.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 16:16   #66
Wisdom)
спокойствие, только сп...
 
Аватар для Wisdom)
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 353
Wisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастер
Цитата:
триединого мозга
Цитата:
классификацию по Юнгу, нежели по Бёрну..
Интересно, Спасибо!
Более подробно постараюсь отвечить чуть позже, когда соберусь с мыслями.. Сейчас немного занят и не то состояние.
__________________
Мы живем в мире стереотипов и полуправды. Интересно, кто сколько стереотипов видит у себя и у меня?

отравление стереотипами и негативными эмоциями или
рациональный конструктивный подход?

Помогите плиз зарегатьсяна сайтах тапочек нет, античат(можно и на др. сайтах! где рега по инвайтам/приглашениям :), а то бывает нужно!).
Wisdom) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 11:42   #67
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира

Upd:
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 04.12.2013 в 22:44.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 06:32   #68
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
У алкоголиков 14. Плюс дно снаружи, дно изнутри, ребро стакана и внутренняя цилиндрическая поверхность. Итого - 18.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:43.