Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2012, 16:41   #121
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Почему самый "человеческий" продукт типа
бутерброд или картошка со свининой - т.е. гармоничное сочетание мясного и растительного - считается и самым вредным?
Считается - исключительно адептами раздельного питания. Которые понятия не имеют - как устроена система пищеварения у человека и несут пургу с самым умным видом.

Кстати, единственное - что может хоть как-то обосновать систему раздельного питания - это время переваривания пищи. Углеводам достаточно 30 минут, а белкам - нужно не меньше 2-х часов. И если требуется, чтобы пища была переварена к определённому времени - час Х - то, за 2 часа "до" нужно съесть белки, а за 30 минут "до" - углеводы.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 16:57   #122
Adapter
Местный
 
Аватар для Adapter
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 308
Adapter обретший свою ауру цветаAdapter обретший свою ауру цветаAdapter обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
И, таки да, его желудок не приспособлен для переваривания больших объёмов растительной пищи.
А зачем вообще много кушать? Зачем?
Поедание большого количества растительной пищи говорит о том, что пища просто напросто не усваивается, то есть питательные вещества, необходимые организму, плохо впитываются стенками желудка, а так же и обратное: желудочный сок, выделяемый на переработку, плохо доходит до пищи, оттого и не успевает перерабатывать. Что это такое, что мешает пище нормально впитываться, а соку расщеплять?

На темнопольном микроскопе своими глазами видел как живут эритроциты у человека вкушающего мясную и человека употребл. растительную. У мясоедов бульон, эритроциты комами еле перебираются. И это капля из сосудика мизинца. К чему приводит скомканность и еле передвигащееся полчище эритроцитов.. можно в принципе найти, если интересно.

Ну и конечно популярная табличка в сети: для растительноядных видимо конечно же))


ЖКТ, и то, что им именуют, система не менее сложная, чем взаимоотношения людей на планете.

Можно конечно ещё вспомнить и то, как влияет пища на умственную деятельность.. Но это всё слова, как бы.
Adapter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 17:07   #123
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
У тебя в таблице отсутствуют падальщики. Я уже сказала - что человека нельзя напрямую сравнивать с хищником.

Цитата:
А зачем вообще много кушать? Зачем?
Здрасьте...

Сколько пищи должен съесть кролик - особенно в сравнении с собственным весом, ты знаешь??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 17:11   #124
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Когда люди хотят подтасовать факты они делают это в форме таблиц

Грызуны от жвачных не сильно отличаются
А у бедных собак слюнные железы вообще не работают.
Мышцы - это мясо Ну это я так, просто для информации.
А кости мало кто переваривает. Даже из суперхищников.
Поры связаны не с диетой, а с меховым покровом.
Мясо переваривается быстрее, поэтому у мясоедов в кале намного меньше органики, чем у травоядных - коровий навоз удобрение, собачьи какашки - нет. Ну и поэтому им длинный кишечник не нужен.

Вот у питонов совсем зубов нет, однако хищник.

Учите зоологию.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 17:12   #125
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
дети рождаются здоровыми и крепкими.
Здоровее и крепче европейцев и азиатов?
Будем тратить время на уточнение рациона?
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 17:14   #126
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Человек - не чистый хищник.
И, таки да, его желудок не приспособлен для переваривания больших объёмов растительной пищи.
Беременная женщина на чистом мясе и воде выносит здоровый плод?
Беременная женщина без мяса, курицы, рыбы, червей, жуков выносит здоровый плод?
На одной воде выносит?


И ещё вопрос....
Есть разница между постом у худеющей блондинки и монаха-буддиста?
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 17:15   #127
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Европейцы и азиаты - тоже требуют уточнения.

0_5f62d_e7befe0a_XL.jpg

Как ты думаешь, где родился этот ребенок и что ел его мама во время беременности?

беременные женщины, придерживающиеся вегетарианской диеты, нуждаются в пищевых добавках, содержащих железо и фолиевую кислоту,

619399.jpg
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 17:15   #128
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Учите зоологию.
Ты можешь обойтись без менторского тона?
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 17:17   #129
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Европейцы и азиаты - тоже требуют уточнения.

Вложение 4524

Как ты думаешь, где родился этот ребенок и что ел его мама во время беременности?
Я не факир. Ничего не думаю.
Я говорю про рацион.
Оленеводы исконно чистые мясоеды?
Среднестатистически кто крепче, сильнее, динамичней? Азиаты-европейцы или чукчи?
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 17:21   #130
Adapter
Местный
 
Аватар для Adapter
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 308
Adapter обретший свою ауру цветаAdapter обретший свою ауру цветаAdapter обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
У тебя в таблице отсутствуют падальщики.
Это точно! Всё, молчу.

Не не, я ж не против. Ешьте что угодно, я не призываю. И к кому угодно себя причисляйте. Это личное дело каждого, чем насыщать тело: трупами или яблоками, или трупами яблок. Человеку дано право выбора.

А дано ли право выбора представителям царства Животные? Любой из них хочет того же, что и современный человек: кушать, гулять, сношаться, спать. Обычные потребности. Поваляться на солнышке, пооблизывать друг друга, поплавать, добыть еды, когда хочется этого, секс - не каждый день, и пр. Обычная жизнь. По-животному.

А человек.. по-человечески живет? Это ведь вопросы этики, а не питания.
Adapter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вегетарианство, еда


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:20.