Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Обсуждения
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 12.10.2018, 18:08   #691
ВиШень
Странствующий самурай

ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
им неиньересно объяснять нам фишки и приколы момента. нам незачем и трудно за этим следить. вот и расползается общение.
Ну это будет и при столкновении ровесников из разных субкультур. Если ты на нашу дежурную тренировку зайдёшь...

*- вопросы есть?
- сэнсэй, в чём смысл жизни?
- конечно же яйцо!
- га-га -га.

* оглядывается на фотографию чужого патриарха во время парной работы: куда меня загнали? вы посмотрите куда меня загнали!!!
- га-га -га.

И так постоянно. Т.е. общение , как обмен чем-то...состоится не менее чем через месяц, когда будут наработаны совместные приколы уже.

Ну и где разница между этим и общением с молодёжью?
Старый 12.10.2018, 18:56   #692
Алер
Вне традиции

Алер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Персонажи для которых подобное душевное усилия затруднительно констатируют "скуку". Проще соскочить ибо, чем приложить усилие.
И вторая возможная причина: персонажи ожидают от общения в основном подтверждения себя.
Это ты про себя ?
...или про каких персонажей ?
Или для всех, кто намного старше юных?

Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 19:11   #693
Алер
Вне традиции

Алер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
им неинтересно объяснять нам фишки и приколы момента.
нам незачем и трудно за этим следить.
Это лишь одна из причин.
...
...
1. Они открывают то, что мы давно уже открыли (и перешли к чему-то другому).
2. Разный темпо-ритм ; разные гормоны ; юные попрыгучие, как мячики.
3. Клиповое, скачущее мышление, опять же. Спасибо гаджетам за это.

Последний раз редактировалось Алер; 12.10.2018 в 19:39.
Старый 12.10.2018, 20:12   #694
Ирис
Нетолерантный социопат

Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Они открывают то, что мы давно уже открыли
А мы не догоняем их интерес. Потому что для этого нужно приложить определённое усилие... а нам уже лень.

*Другому русскому человеку он тоже непонятен.

Хорошая ведьма сама создаёт свои обряды
Tantum Verde
http://otrazhenie.liveforums.ru

Глюки они такие глюки!!!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 20:44   #695
Алер
Вне традиции

Цитата:
приложить определённое усилие.
Да уж !.

(саркастически).. А то недоступно для понимания !..
.

Последний раз редактировалось Алер; 12.10.2018 в 22:23.
Старый 12.10.2018, 21:16   #696
ВиШень
Странствующий самурай

ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Это ты про себя ?
...или про каких персонажей ?
Или для всех, кто намного старше юных?
Я писала ( пару раз) что люди делятся на поколения по вертикали, а не по горизонтали
Старый 12.10.2018, 21:46   #697
Aliskana
Вольная мастерица

Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Мне с моими сыновьями интересно. Интересно ли им со мной - другой вопрос. Старший точно умнее меня, я периодически читаю его страницу на фейсбуке. Вроде бы понимаю, но ответить на том же уровне не могу. А его френды могут. Я их за это уважаю и очень за них рада. Следующие поколения должны быть умнее предыдущих, ИМХО. Иначе вместо эволюции наступит деградация.

God Has No Religion
Предпочитаю вежливость.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 21:52   #698
BOBA
Сетевой эльф

BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Это лишь одна из причин.
...
...
1. Они открывают то, что мы давно уже открыли (и перешли к чему-то другому).
2. Разный темпо-ритм ; разные гормоны ; юные попрыгучие, как мячики.
3. Клиповое, скачущее мышление, опять же. Спасибо гаджетам за это.
не. мир постоянно меняется. и мы все постоянно открываем его заново. но по разному.

но мне и правда сейчас странно понимать что мы с ребенком на разной совсем волне. может у нее возраст обособления?
Старый 12.10.2018, 21:53   #699
Tytgrom
1е апреля

Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А почему у меня нет такого чувства, что мы с дочками на разных волнах.
Старый 12.10.2018, 22:03   #700
Ирис
Нетолерантный социопат

Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Я может и не в любые темы въезжаю, но вроде как мне с сыном всегда есть о чём поговорить... Главное не поучать... как это любят некоторые в отношении молодых. И не воображать себя шибко умным. Молодёжь на самом деле не такая тупая, как порой прикидывается.

*Другому русскому человеку он тоже непонятен.

Хорошая ведьма сама создаёт свои обряды
Tantum Verde
http://otrazhenie.liveforums.ru

Глюки они такие глюки!!!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы