Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психология. Теория и практика Здесь собраны теоретические и практические материалы по различным направлениям психологии, а также ведется практическая работа по применению этих материалов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2016, 17:02   #11
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Чтобы я какому-то незнакомому аферисту рассказывала о том, что реально наболело???? Да никогда.
Надо сказать ради справедливости, что денег он не взял. И все таки ощущение оплёванности осталось.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 17:38   #12
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Дженни, это был плохой, негодный психолух. у меня в фейсбуке есть пара странных дам, способных (наверное?) нормально послушать, чего по деньгам у них не знаю.....
после них скорее всего отходняка не будет
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 17:57   #13
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Дженни, это был плохой, негодный психолух. у меня в фейсбуке есть пара странных дам, способных (наверное?) нормально послушать, чего по деньгам у них не знаю.....
после них скорее всего отходняка не будет
спасиб, мне чичас не надо, барышня, которой он меня переадресовал, вполне годная, хоть и не волшебник.

Просто тема про негодных психолухов. Это я к тому, что даже если Вы психолог и передумали брать себе клиента, нужно соблюдать этические нормы психолога все равно.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 19:01   #14
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
а в какаю сторону? а то я чего то ничего в этом тексте не нашел....
Меньше рассказывать о себе. Больше спрашивать о них, тем более что сэнсэй так и делает.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 23:24   #15
Anarhist
Местный
 
Аватар для Anarhist
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 130
Anarhist кусочек мозаики, нашедший своё местоAnarhist кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Ну это даже я знаю
Психика - это результат взаимодействия мозга с окружающей средой.
Я вот сейчас трубку забил. Забитая трубка - результат взаимодействия моего мозга с окружающей средой. Вывод: трубка с коноплёй - это психика. Так?

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Очень широкое понятие.
«…иметь не одно значение — значит не иметь ни одного значения; если же у слов нет (определенных) значений, тогда утрачена всякая возможность рассуждать друг с другом, а в действительности — и с самим собой; ибо невозможно ничего мыслить, если не мыслить (каждый раз) что-нибудь одно»

Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Вот те раз....когда отменили-то? Когда я училась в институте физкультуры - была психика, и лекции читались "влияние того или иного на психические состояния".
Ну так как насчёт определения? Сможете дать?
Психическое состояние - вообще забавное словосочетание. О состоянии чего, по-Вашему, была речь в этих лекциях? Мозга - объекта реального, измеряемого и познаваемого, или о состоянии какой-то неведомой субстанции - психики?
Anarhist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 23:31   #16
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Не так. Потому что трубка с коноплей - это результат взаимодействия твоих рук, трубки и конопли.
А вот то, что твой мозг управляет руками, таким образом, что они набивают трубку - это уже психика.

Химия и физика тоже широкие понятия. Их нет?

Разговор о терминах вечен. Особенно в пограничных областях.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 03:13   #17
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
спасиб, мне чичас не надо, барышня, которой он меня переадресовал, вполне годная, хоть и не волшебник.

Просто тема про негодных психолухов. Это я к тому, что даже если Вы психолог и передумали брать себе клиента, нужно соблюдать этические нормы психолога все равно.
Всё правильно. Психолог - профессия, а носитель профессии - человек. А человеки тоже бывают хорошие, средние, плохие и никакие.
А кто вообще НЕ должен соблюдать этические нормы?

По моему, и по умолчанию как бэ - все должны. Даже сапожник. Не?
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 03:21   #18
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
никто не должен. но мало кто рискнет.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 16:47   #19
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Если человек называется «психолог», то это не значит, что это – психолог. Это значит, что человек окончил ВУЗ по специальности «психология», что, как очевидно каждому, окончившему ВУЗ, ни о чем еще не говорит. Может – специалист, а может – внучка ректора. Или звезда волейбольной команды университета.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 22:35   #20
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,148
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Если человек называется «психолог», то это не значит, что это – психолог. Это значит, что человек окончил ВУЗ по специальности «психология», что, как очевидно каждому, окончившему ВУЗ, ни о чем еще не говорит. Может – специалист, а может – внучка ректора. Или звезда волейбольной команды университета.
Человек, окончивший хороший вуз по специальности "психология" вообще говоря никого не лечит Это - научный работник, выявляющий закономерности работы мозга, и может всю жизнь ставить эксперименты на крысах или там собаках. А окончивший нехороший вуз не может и это: недавно тут соцработников поголовно за высшим профильным посылали (заочно конечно). я их спрашивал - Фрейда знают. Правда они никуда и не лезут.
А чел создающий дружелюбную эмпатическую атмосферу для клиента это, вообще говоря - психотерапевт. Че он там делает - вопрос сложный (единой методики как я понимаю нет))) Это при условии что он - хороший психотерапевт...
А функциональные расстройства мозга - это психиатор, и опять же лучше, если хороший. Но там четкие классификации расстройств и соответственно методики.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
психолог, ужос

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:06.