Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2008, 21:56   #11
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Сообщение от Чертов рай
Задумался...а вот например если женщина оставляет ребенка мужчине, то она должна по закону/моральным принципам платиь алименты?
По закону должна. Моральные принципы, сильно от человека и обычаев группы, к которой он себя причисляет зависит.

Цитата:
Сообщение от Ирис
А существует ли такая граница для человека как такового (без отсыла к физиологии)?
Для меня это вопрос силы, как показателя опасности. Если "сильный" мужчина ударит "слабую" женщину, он рискует её покалечить/убить. Ровно так же если "сильная" женщина ударит "слабого" мужчину, она рискует его покалечить/убить. Так что мужчины не бьют женщин больше из соображений собственной безопасности. Убьёшь, после проблем не оберёшься. Это когда сила физическая .

Когда же бьют силой психологической, её применение после эксперты пока не устанавливают. Так что...
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 23:35   #12
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Тигра,А существует ли такая граница для человека как такового (без отсыла к физиологии)?

В какой степени человек - не инвалид, не самка, не ребенок - имеет право на эту самую неприкосновенность?
Имхо, это зависит от степени нанесения возможного психологического/физического ущерба личности, и в каждом индивидуальном случае она разная в зависимости от степени чувствительности того или иного человека. Трудно установить какую-то общую границу, у каждого она своя, имхо. Что одного, например, только рассмешит, другого может уложить в больницу. Но такие вопросы в обществе обойти нельзя, потому и существуют усредненные нормы - типа Христовых Заповедей либо каких-то правил и поведения, писаных и неписаных законов.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 00:10   #13
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
И потому самка, злоупотребляющая своим правом на "защиту женским полом", и переступающая некоторую черту, ИМХО теряет право на эту защиту, - и должна отвечать за свои мерзкие поступки, как и все.А вы что думаете? Согласны ли вы с предлагаемой концепцией?
Где, на ваш взгляд, проходит черта?
Тигруль, я согласна.
Если Ж жестоко убивает то должна отвечать.
Если Ж бросает своего ребенка то - отвечает
Если Ж хамит Ж или М или ребенку или старшим - то не важно кто она... она отвечает.
И т.д.
Где черта? Мне кажется для каждого конкретного случая она своя...
Мы прежде всего люди и должны ими оставаться.
По прежнему не люблю стерв какой бы популярностью у мужчин они не пользовались. А мне кажется, что как раз они и претендуют на эту самую неприкосновенность... ведь настоящая женщина просто в ней не нуждается. Она нуждается в заботе, любви, внимании, ухаживании.. и сама любит их дарить. А защита от того что она треснула мужика скалкой... ну это хулиганство....(если он не довел ее до этого скажем своими пьянками)
Это мое мнение
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 13:21   #14
Чертов рай
Местный
 
Аватар для Чертов рай
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Чертов рай кусочек мозаики, нашедший своё местоЧертов рай кусочек мозаики, нашедший своё место
Чем выше будет лояльность к женщинам, тем труднее будет им показать что они способны на профессионализм. Т.к. если один из участников имеет конкурентное преимущество (в той же Америке напр. женщинам легче устроитсья на работу чем мужчнинам), то в силу этих преимуществ женщина имеет все шансы на большие возможности в той же карьере. А на практике все равно в численном кол-ве побеждают мужчины.
__________________
То, какой человек на самом деле, можно увидеть только, когда он спит, потому что просыпаясь, каждый начинает играть свою роль в обществе. Важно поймать момент, когда человек уже уснул, но еще не начал видеть сон, потому что сон - это еще одна реальность, в которой человек играет ту или иную роль
Чертов рай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 14:40   #15
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Что побудило меня содать эту тему?
Совершенно разнузданное поведение стаи ников женского рода, заваливавших меня личными оскорблениями и гадостями.
Ники мужского пола такого себе обычно не позволяют, - либо играют на равных, не стеная жалобно "Меня оскорбляют!" после того, как оскорбляли оппонента в 10 раз сильнее.


Основа темы - ИМХО в нестопроцентной корреляции между физиологическими ролями и ролями гендерными (социальными ролями полов, от английского gender - пол).
Все знают, что бывают женственные мальчики (которых сложно назвать мужчинами независимо от возраста), а бывают и "мужики в юбке" (которые не обязательно грубы и неженственны; у меня есть свои критерии для выяснения, кто мужчина, а кто женщина по своим проявлениям).

Если посмотреть на общий список вариантов, возможно 3 разных модели:
1) Традиционное общество.
Здесь есть четкие гендерные (половые) роли. У каждого пола - свои права и обязанности. Выход за пределы разрешенного карается.
Используя пример - женщин в обиду не дают, но за неношение паранджи и камнями закидать могут .

Различие между правами и обязанностями, равно как и разница перед законом, прописаны в священных книгах (пример - шариат).

2) Радикальные феминистки.
Мужчин и женщин (гендерных ролей) не существует. Все равны во всем независимо от физиологической составляющей.
Основа современного общества.

Есть такая книжечка - "Уголовный кодекс", - которая обязательна к исполнению обоими полами. То есть, государство разницы между самцами и самками в 99% случаев , описанных в этой книжечке, не делает. В крайнем случае возможны некоторые поблажки (в законодательной или судебной практике), - но совершившая кражу или убийство женщина попадет в тюрьму точно так же, как и совершивший аналогичные преступления мужчина.


3) Бабы-суки .
Это те, которые хотят равные права с сохранением женских привилегий.
То есть, у них есть возможность делать что угодно, а потом отмазываться от ответственности под предлогом своего женского пола - типа "Как он смеет обижать женщину!". Хотя женщинами они являются только физиологически ..

Вот интересно - мне за первое собщение этой темы на том форуме поставили два минуса (там они тоже приватны).
Это наверняка представительницы третьей модели, которые посчитали эту тему просто таки святотатством .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 14:48   #16
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Порядочность от пола (ИМХО) не зависит. Бывают и мужчины -сцуки!

Гендерные отличия где-то в другой теме обсуждались.

А как реагировать на самку, которая пользуется твоей к ним (самкам) слабостью, это твой выбор. Можно и в морду. Иногда помогает. Особенно, если хочешь избавиться от такой "подруги" навсегда.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 15:53   #17
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
СибТигр
Цитата:
У меня вот мнение (в том числе и потому, что живу в стране, где равноправие ), что мы все - прежде всего люди (и только потом - мужчины и женщины). И должны отвечать за свои действия
Я думаю несколько иначе. Не существует человека вообще, он существует, воплощается либо как мужчина, либо как женщина. Человек конкретен, а его конкретность может быть мужской или женской. Когда что-то о ком-то говорят, то прежде всего обозначают пол. Это сущностное ядро человека. Поэтому к грубым проявлениям баб-сук, по твоему опредлению, нужно относится как к проявлениям крайностей женщины. Ведь мужчины этого себе не позволяют. Поэтому не лучше ли не обращать внимание, игнорировать, а не реагировать, чтобы поставить на место. Хотя я тоже недостаточно толерантен по отношению к таким женщинам, в особенности по отношению к Маше Арбатовой, которая для меня и воплощает такую женщину-суку. Сорри.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 00:24   #18
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Тигр!
А есть еще и четвертая модель.... мне кажется, ну для меня по крайней мере самая приемлемая: жешщины и мужчины выполняют свои роди со своими привелегиями и правами. Ну пример - женщина да работает, да делает карьеру, но все равно для нее главное это семья и дом, и если что в семье не так то на фиг работа. Мужчина - да помогает жене, но прежде всего он добытчик, он работает и его работу женщина поддерживает и способствует его развитию. Без камней, без паранджи и шариата. Все на взаимовыгодных условиях. Опять же должно устраивать обоих из супругов. Это в отношениях семьи. А в отношениях работы. Вот простой пример. Перегорела лампочка. Если в отделе работают М и Ж, то предпочтительнее (естественнее в силу половых признаком )чтобы ее сменил М. Если пришли на фирму гости, то кофе заварит скорее Ж... опять в силу того что она хранительница очага и т.д. Меня это никогда не напрягало, кстати, как и смена лампочки. Но как то мне кажется оскорбительно мне самой лезть менять лампочку когда рядом мужчина...
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 01:10   #19
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Женщин можно разделить на две категории - Женщина с большой буквы, женщина от природы и самок , которые зная, что мужчинам трудно отличить их от настоящих женщин, пользуются этим в полной мере, косят под истинных женщин.
А что бы перед вами не стоял вопрос - прощать или не прощать?, надо прокачать женщину через её призму секса, те встать на её место и определить что она прежде всего от вас хочет.Если перед вами просто самка, она будет пытаться разбудить в вас прежде всего только сексуальные порывы, а если нет, то будут разговоры по душам, гуляние под луной и прочая романтика.
Это про свою самку.
А вот если чужая наломала дров и эти дрова задели вашу голову, то здесь лучше забыть, не связываться. Баба с возу кобыле легче.
Мужику просто можно дать в морду, а вот женщине....
Просто надо всегда изображать из себя на всякий случай сухаря, женоненавистника или суперсемьянина, эти методы железно отвадят от вас искательниц лёгкой наживы.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 20:34   #20
Чертов рай
Местный
 
Аватар для Чертов рай
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Чертов рай кусочек мозаики, нашедший своё местоЧертов рай кусочек мозаики, нашедший своё место
Земфира в шопе

Обвинительное заключение против сотрудника магазина — скорее против самой певицы

Автор фото: МИКА БОРМАН-ЧИНЕЙРО

Совсем скоро в мировом суде Хамовнического района Москвы начнется скандальный процесс: певица Земфира против гастарбайтера Субхидина Набиева. “МК” в свое время первым рассказал об этом преступлении: приезжий из Таджикистана избил рок-звезду прямо в магазине, где он работал консультантом. Земфира через нашу газету категорически заявила: работник торговой точки сам спровоцировал конфликт, а она — невинная жертва. Однако нам удалось ознакомиться с обвинительным заключением по делу, из которого следует, что далеко не все в этом деле так однозначно, как хотелось бы любимице миллионов зрителей.
По версии Земфиры, она приехала в супермаркет “Сахарный лев” вечером 11 ноября с подругой. Знаменитость подчеркнула, что спиртного накануне не употребляла. Спутница звезды осталась дожидаться подругу в автомобиле. Сама рок-дива взяла с прилавков магазина бутылку вина и холодец, после чего направилась к кассе. Согласно показаниям Рамазановой, в магазине работала одна касса, и образовалась небольшая очередь из 4—5 человек. Оплачивая товар, дама заметила, что молодой человек, на вид лет 20, в бордовой униформе и черной кепке препирается с мужчиной пожилого возраста, стоявшим перед ней в очереди. Суть конфликта Земфира не уловила, однако сказала молодому человеку, чтобы тот перестал болтать и занялся своими непосредственными обязанностями. Старик тем временем ушел. А перебранка между звездой и гастарбайтером продолжилась. Земфира пояснила, что упаковщик начал ей хамить. Певица, ссылаясь на то, что она человек эмоциональный, на допросе показала, что, возможно, жестикулировала руками, однако до молодого человека не дотрагивалась. По ее словам, парень неожиданно нанес ей удар рукой в область лица.
Из показаний Рамазановой З.Т.:
“От удара я упала и потеряла сознание. Потом я встала и побежала к директору данного магазина. Директора на месте не было. Молодого человека, который нанес мне удар, я также не нашла”.
Вроде бы все очевидно. Однако сам грузчик Набиев описывает случившееся совсем иначе.
Из показаний Набиева С.Х.:
“Девушка выразилась в мой адрес нецензурно, обозвала меня чуркой и сказала, что всех нас отправит одним самолетом. Девушка находилась в состоянии алкогольного опьянения. Затем она ударила меня по лицу, но я сначала не понял, что произошло. Девушка еще раз, уже с большей силой ударила меня ладонью по лицу. После этого удара я сразу нанес ей удар кулаком в область лица, так как ее действия, в том числе оскорбительные выражения в мой адрес, оскорбили меня”.
А что же свидетели? Их не так много, но, что любопытно, показания очевидцев скорее в пользу Набиева. Подруга Рамазановой вообще не видела, что произошло, — она ждала певицу в машине. Кассирша Нана слышала, как начинался конфликт, причем утверждает, что Земфира требовала пропустить ее без очереди, хотя консультант объяснил ей: касса не работает. Но сам момент драки она не видела — сидела спиной и обернулась, когда все уже было закончено. Причем, по словам Наны, сознания Земфира не теряла. Кассир Гаджибуба и покупатель Игорь Иванович в один голос утверждают: первой удар нанесла именно певица. Причем покупателя это настолько возмутило, что он сам предложил оставить свой номер телефона, чтобы потом дать показания. Наконец, самый бесстрастный свидетель — камера видеонаблюдения — “дала” следующие показания:
“Далее на записи видно, как в 21 час 00 минут 56 секунд 11 ноября 2008 года Рамазанова З.Т. замахивается на Набиева С.Х. в сторону лица сначала левой, а затем правой рукой. Рассмотреть, попадает ли она по его лицу, не представляется возможным в связи с отдаленностью камеры от места происшествия. Затем повторно замахивается в его сторону левой рукой, но в этот момент Набиев С.Х наносит удар в область ее лица, после чего она делает шаг назад и начинает держаться рукой за лицо”.
И все. Ни падения, ни потери сознания. Однако слов Земфиры оказалось достаточно, чтобы предъявить Субхидину Набиеву обвинение по статье 116 УК РФ (побои). Теперь ему грозит арест на срок до 3 месяцев или исправительные работы на срок до полугода.
У нас нет ни малейшего желания оправдывать таджикского гастарбайтера. Никому не позволительно бить женщину, даже в отместку, — тем более если она пришла в твой магазин за покупками. Но то, как решительно и нахраписто, не брезгуя никакими методами, популярнейшая певица попыталась упечь оппонента за решетку, не делает ей чести. Ну а методы работы наших “доблестных” следователей и вовсе повергают в шок. Уже в который раз.
Комментарий адвоката Олега Кулагина:
“Если верить показаниям обвиняемого Набиева и свидетелям, то элементы поведения Земфиры можно назвать провокацией. Если она действительно била обвиняемого, то он находился в состоянии самообороны. Удар Набиева был вызван неправомерным действием потерпевшей, что является смягчающим обстоятельством. По идее, суд должен принять это во внимание и смягчить наказание”.
__________________
То, какой человек на самом деле, можно увидеть только, когда он спит, потому что просыпаясь, каждый начинает играть свою роль в обществе. Важно поймать момент, когда человек уже уснул, но еще не начал видеть сон, потому что сон - это еще одна реальность, в которой человек играет ту или иную роль
Чертов рай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:02.