Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2014, 17:32   #51
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,496
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Короче, говорю, давай я этим займусь лично - буду к тебе приходить, и создавать необходимую нагрузку
классный способ. Странно, что она отказалась
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 19:44   #52
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Почему-то напомнило старый анекдот.
Ходил мужик на массаж простаты, ходил...
Стала его жаба давить.
Говорит жене: слушай, а поделай-ка ты мне массаж. Там ничего сложного, а деньги дерет как не знаю.
Ну, жена тоже за сохранение средств в бюджете. Объясняй, говорит, авось пойму.
Мужик сосредоточился: Смотри, я, значит, становлюсь вот так на четвереньки, ты подходишь сзади, кладешь правую руку на правую ягодицу, левую руку на... левую ягодицу... Ах, он сука!!!
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 14:10   #53
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
В исходной теме, кстати, весьма познавательным оказалось это вот сообщение:
http://project.megarulez.ru/forums/s...5&postcount=11

Я до этого все никак понять не мог: что за хрень такая "линии натяжения", против которых, якобы нельзя воздействать во время массажа лица. Потому что структура коллагенового каркаса не фиксирована раз и навсегда, а постоянно перестраивается под действием нагрузки так, чтобы воспринять её наилучшим образом. А в ролике из сообщения объясняется, что эти линии - они на самом деле нифига не "линии натяжения", а линии венозного и лимфатического оттока. И в такой интерпретации сразу становится понятно, почему нужно следовать этим линиям если наша текущая цель - активация транспрота питательных веществ и вывода отходов в коже лица.

Но понятно же, что этими задачами область применимости массажного воздействия не исчерпывается, и, как минимум две из них - ликвидация спазмов мимических мышц и укрепление коллагенового каркаса в зонах морщинообразования должны решаться уже в рамках другой геометрии воздействия. В первом случае она должна задаваться анатомией мускулатры, а во втором - воздействие должно идти поперёк зон морщинообразования. Например, поскольку морщины по глазами и в углах глаз в основном совпадают по нарпавлению с линиями лимфоотока из этой зоны (идущими к ушам) то для борьбы с ними нужно применять два типа массажного воздействия:

1) Совпадающее с линиями лимфооттока - для активизации транспортных цепочек.

2) Лёгкое механическое воздействие поперёк линий морщинообразования - оно должно создать мкроразрывы в зонах морщин, что, согласно общей схеме заживления ран, должно вызвать естесвенную миграцию фибробластов в области микроразырывов и активной генерации ими там новых коллагеновых волокон (естественно при условии, что в зоне обработки предварительно ликвидированы мышечные спазмы, мещающие такой миграции). Такой подход позволяет естественным и малозатратным способом воспроизвести сложные технолгоии связанные с размножением изъятых из организма фибробластов в искуственных условиях и последующими их инъекциями в зоны морщинообразования (вот например). Хотя, естественно, тут требуется аккуратное индивидуальное дозирование воздействия...
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 11.11.2014 в 14:36.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 17:46   #54
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Часто возникает вопрос: а как проверить, что текущий уровень физических нагрузок достаточен для поддержания возрастной стабильности иммунной системы. И вот, похоже, один из признаков, не требующий специального диагностического оборудования (если они там не врут конечно):

Ученые из США в результате опытов на мышах обнаружили связь генов, отвечающих за цвет волос, с генами, контролирующими иммунную систему организма. Результаты исследования опубликованы в журнале PLOS Biology.
Ученые выяснили, что ген MITF, который связан с регуляцией уровня белков-интерферонов, противостоящих бактериям и вирусам, снижает их количество в клетках-меланоцитах. Это, в свою очередь, приводит к поседению волос.
РИА Новости https://ria.ru/science/20180504/1519933555.html



Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Это всё замечательно. Но людей, способных влиять на рост и качество волос при этом - единицы среди занимающихся. Точнее - я только одного знаю, китайца, который только цигуном и занимается.
Я поэтому и говорю, что в первую очередь надо не волосах заботиться, а об иммунной системе - сможете поддерживать её в порядке - сэкономите на краске для волос. Про облысение там по ссылке, кстати, тоже кое-какая инфа приведена.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 07.05.2018 в 17:56.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 20:23   #55
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
В этих вопросах на "природу" надо очень осторожно ориентироваться, поскольку она создала человека в расчете на существенно меньшую среднюю продолжительность жизни чем теперешние 70 лет...
И вообще, как-то это всё далеко от практики... Гораздо интереснее было бы в рамках данной темы обсудить способы активизации потока жидкости через кожу лица и свода черепа.

На вскидку:
1) Лимфодренажный массаж - типа того что приведён в ролике Геллы из исходной темы.
2) Несколько циклов контрастного душа - это активизирует кровоток за счёт расслабления/напряжения сосудистой мускулатуры, но непонятно, что будет с лимфой.
3) Несколько циклов ускорения / аэробного восстановления во время бега или плаванья - опять воздействие на сосудистую мускулатуру, во время увеличения нагрузки подкожная сосудистая сеть функционирует как депо крови отдавая её для работы мышц - но опять непонятно, что будет с лимфой.
4) Стойка на голове/руках в несколько подходов.
5) Вибрация и ускорения во время бега например - но тогда надо научиться расслаблять мышцы лица, чтобы они не тормозили течение жидкости...

Есть ещё идеи?
RF-лифтинг и ЭМС (электромиостимуляция) - аппаратная косметология. Принцип действия разный, визуальный результат одинаковый, это происходит в том числе и за счёт лимфодренажа.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:09.