Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Раскаты грома
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Раскаты грома Персональный раздел Tytgrom

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2018, 19:51   #61
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
И вот вместо того, чтобы спокойно погулять по Гомелю (в этой гостинице опять были первые льготные сутки) и даже остаться на пару дней, я "сдохла". То ли тепловой удар, то ли гамбугер, то ли просто усталость, но ночью меня накрыло. Встать с кровати оказалось большой проблемой - меня реально шатало.
Лешка с утра погулял по городу, по-моему где-то перекусил, мы с ним даже о чем-то говорили, но в моей памяти ничего не осталось . Вариантов было три - попробовать отлежаться (но в холодильнике не было морозилки, а мне нужен был лед, чтобы придти в себя, про охлаждающие пакеты я в тот момент не сообразила), ехать на Брянск (от Гомеля до границы около 50ти километров) - скорее всего это было бы самым правильным решением, но меня смутило качество дорог в Брянской области, тряска была бы совсем не к чему, да и что делать с белорусскими рублями, которые у нас остались - и третий вариант через Могилев на Смоленск

Качество белорусских дорог хорошее, но мне это не помогло, пришлось свернуть в Довсую больницу (я надеялась, что мне что-нибудь вколят, выдадут немного льда и отправят дальше). Укол мне сделали, но послали в районную - в Рогачёв (знаменитый своею сгущенкой). А вот там началась паника. Сделав анализ и увидев мой гемоглобин завхирургией отправил меня в отделение, долго приставал (угрожая отказаться лечить), чтобы я согласилась на гастроскопию. Но я уперлась Положили меня в коридоре - с местами там туго или в палатах еще хуже, не знаю, выдали грелку со льдом, и начали надо мной суетиться - особенно нянечка, она мне не то чтобы вставать - ворочаться без присмотра не разрешала. Вообще отношение было очень хорошее. Я пыталась сказать, что с гемоглобином у меня проблемы давно и ничего особо страшного нет - сейчас оклемаюсь, но не прокатило Мне реально было неудобно - в меня влили плазму и две порции крови, не считая еще каких-то препаратов. Ночь я провела в больнице, Лешка в машине на стоянке при больнице, к утру я уже бодренько вставала, несмотря на ворчание нянечки.
Завотделением предложил пролечиться у них, но ничего не мог сказать про сроки (а у меня 13го теплоход, да и Лешка один с машиной неустроенный) и про стоимость (для россиян экстренная помощь бесплатно, а лечение платное), гнать Лешку в бухгалтерию узнавать стоимость бесполезно, поэтому я решила добираться до дома.
Я не очень поняла почему мне не дали никаких документов, меня медсестра не отпускала без выписки, но потом пришел врач и сказал, что выписки не будет. Думаю, что он подстраховался - вдруг мне стало бы хуже в дороге, получилось бы, что он отпустил больную. Я нашла электронную почту больницы и написала для него, что добралась нормально, ответа не было. Других координат у меня нет... очень хочется им всем сказать спасибо (и не только сказать), но не знаю как это сделать. Может быть еще поедем в Белоруссию..
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 20:05   #62
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мы отправились из Рогачева на Могилев

cerk7.jpg

los8.jpg

pam.jpg

Привычная схема объезда, но нам надо было в сам город - поменять деньги

mogil.jpg

mogil1.jpg

Банки Белоруссии - это банки Белоруссии. Нашли мы работающий банк, но попали в обед. Недалеко был торговый центр, решили заглянуть туда. Лешка по своим делам, а я в поисках обменника. Нашла работающий недалеко от торгового центра, обменяла остатки валюты и счастливая вышла на площадь. Лешка был не столь счастливый - потому что в торговом центре мало что работало - выходные понедельник и вторник (в том числе банки и нужное Лешке заведение). Но тем не менее проблему мы решили и могли спокойно покинуть страну через парадный выезд

Уже в Смоленской области нашли какое-то кафе с белорусской кухней (очень милое и по ценам и по качеству блюд), я не удержалась и немного поела. Ближе к Москве я уже опять устала, но скорая встреча с домом радовала. В итоге мы приехали около часу ночи, дальше я вырубилась на сутки.

Обидно, что пришлось вернуться раньше времени. Но зато немного домашних дел поделали, которые надо вдвоем делать.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 14:00   #63
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Совсем забыла написать про белорусский квест "Увага"

Как я поняла суть квеста заключается в том, чтобы на определенных участках дороги совершать определенные действия

pesh.jpg

сбить пешехода

pesh+per.jpg

сбить пешехода и сделать уши

pesh77.jpg

сбить пешехода так, чтобы он взлетел в воздух

pesh+vel.jpg

сбить пешехода и велосепидиста

stolk.jpg

ударить впереди идущую машину в зад, сбить пешехода и сделать уши

Еще были
ударь грузовик в бок
столкнись со встречной машиной
но их мне не удалось сфотографировать
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 16:12   #64
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Пошла в наш лесопарк. Дорога проходит мимо "дома яхт", который построен с кучей нарушений и частично стоит на сваях в канале им. Москвы. Каково же было мое удивление при виде вот этого плаката рядом

vo6.jpg

В парке забрела к запруде, где плавают утки и через овражки переброшены мостики

zapry.jpg

most5.jpg

А еще зубастый пенек

pen.jpg

Туда шла пешком, обратно устала и решила доехать на троллейбусе, но не судьба. В крайнем ряду столкнулись машины (я видела момент аварии с остановки), а троллейбус попытался мимо них протиснуться, в итоге я поняла, что это надолго

av.jpg
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 17:58   #65
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Вспоминая мундиаль. Все-таки некоторые фотографии с определенной натяжкой можно выложить - на них что-то можно разглядеть.
bol.jpg

bol1.jpg

bol2.jpg

bol4.jpg

bol7.jpg

Ночь, болельщики, мундиаль...
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 18:04   #66
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
yl.jpg

ylraz.jpg

желающие могут сыграть в футбол

girl.jpg

styl.jpg

Тверская. Яркая светлая витрина с желтыми стульями

znak.jpg

а вот так (или еще чернее) выглядело большинство моих снимков
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 01:12   #67
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
bol8.jpg

girl5.jpg

girl6.jpg

girl7.jpg

tolpa.jpg
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 01:15   #68
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
krpl.jpg

krpl3.jpg

krpl4.jpg

stol.jpg

shl.jpg

Классный мужик со Спасской башней на голове, но из-за светоотражающей одежды его соседа нормально снять не получилось
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 03:08   #69
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ой, красота какая. Огоньки-огоньки везде.. )))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 18:25   #70
Тytgrom
1е апреля
 
Аватар для Тytgrom
 
Регистрация: 22.09.2018
Сообщений: 227
Тytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунок
Отдых после Белоруссии был недолгим. 13 августа мы отправлялись с Лешкой и Иркой в очередной круиз на теплоходе.

(Ординатор, Вова, реально мне намного приятнее путешествовать на теплоходе, чем ходить по платным врачам )

Отправлялись в 12 часов дня, но после погрузки я вспомнила, что забыла спальник дома. Пришлось бежать хорошо, что недалеко. Потом выяснилось, что я забыла не только спальник, а вообще странно собиралась, но выяснилось уже в пути.

Krul.jpg
На Крылове мы ходили раньше, через Бенуа неоднократно проходили. Но Карамзин четырехпалубник, поэтому сейчас мы смотрели на них "свысока"

Солнечная палуба теплохода (я потом проводила на ней немало времени)

tepl.jpg

tepl3.jpg

tepl4.jpg

tepl6.jpg
Тytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:47.