Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2016, 18:13   #21
Хева
Пользователь
 
Аватар для Хева
 
Регистрация: 29.04.2016
Сообщений: 59
Хева кусочек мозаики, нашедший своё местоХева кусочек мозаики, нашедший своё место
Практика воспоминания
Хева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 18:17   #22
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение

Я читала об эффектах дежа вю, но у меня их не было.
У меня было. После чего я как дотошный копатель садилась, и начинала выковыривать из памяти к чему это мог быть отсыл. Всяко это был отсыл к старому сну, и склеивались ощущения от сна, и сходные ощущения в жизни, тем самым давая иллюзию идентичности старого сна новой реальности.

На шизотерико-психологических практиках "вспомнить всё" присутствовала, и неоднократно. Никто из вспомнивсёшников не вспомнил себя ассенизатором в индии, или собирателем коровьих лепёшек в средней азии, все почему-то графья да князья, да воители. Логика подсказывает подлог.

В реинкарнации охотно верю, когда мне так удобнее, с одной стороны; не особо на них рассчитываю - с другой стороны; и точно знаю что есть несколько людей, которых я найду за любой гранью если на это есть хоть минимальный шанс -с третьей.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 18:23   #23
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Хева Посмотреть сообщение
Подтверждаюшие, никаких. Все так или иначе трактовать можно. Есть методики воспоминаний.
Если воспоминание не фальшивое то что то меняется в жизни. Например, человек чего то сильно боится, не понимая почему, во время сеанса,, он вспоминает, что умер в прошлой жизни от того чего боится. Если после этого страх прошел, значит воспоминание подлинным было.
Не обязательно.

Я в юности много лет занималась экстремальными видами спорта. Очень часто человек начинал бояться на ровном, казалось бы, месте, а впоследствии выяснялось что после небольшой травмы у него просто сужение сосудов головного мозга в определённом месте, дало изменения психики. После лечения страх уходил.
Но иногда заходили с обратной стороны - лечили страх приёмами психотерапии, а потом организм подстраивался.

И таких приколов - дофигищи. Есть друг, который некоторое время злоупотреблял алкоголем, а бросив сие, начал ощущать страх эскалаторов. Вот что там в мозге случилось? Не проверялся. Потом само отпустило так же резко как пришло.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 18:30   #24
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Я уже когда-то давно писала, что есть ИСС, в которым видишь образы и проживаешь состояния, а есть интерпретации. Как назвать - прошлыми жизнями, подключением к архетипам, перекодированием чего-то там на язык образов - мне неважно, лишь бы результат был.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 18:35   #25
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Хева Посмотреть сообщение
Вова, например? Если страхи из прошлой жизни идут, то все сильно заблокированно пока не вспомнишь, не поймёшь.
Э. Если сейчас есть страхи, то лучше не грузиться откуда они, а работать с хорошим специалистом по страхам.

Это могут быть вообще гормональные сбои, или сердечно-сосудистые, если ночью - остановка дыхания - апноэ.

Вполне могут найтись причины в этой жизни, устранимые.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 18:37   #26
Хева
Пользователь
 
Аватар для Хева
 
Регистрация: 29.04.2016
Сообщений: 59
Хева кусочек мозаики, нашедший своё местоХева кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Э. Если сейчас есть страхи, то лучше не грузиться откуда они, а работать с хорошим специалистом по страхам.

Это могут быть вообще гормональные сбои, или сердечно-сосудистые, если ночью - остановка дыхания - апноэ.

Вполне могут найтись причины в этой жизни, устранимые.
согласна вполнне.
Хева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 18:42   #27
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Я уже когда-то давно писала, что есть ИСС, в которым видишь образы и проживаешь состояния, а есть интерпретации. Как назвать - прошлыми жизнями, подключением к архетипам, перекодированием чего-то там на язык образов - мне неважно, лишь бы результат был.
Ну да. А мне одно время было важно, и , к сожалению, все эти "воспоминания" успешно объяснялись подключением к архетипом, или просто копанием в подсознании.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 18:45   #28
Хева
Пользователь
 
Аватар для Хева
 
Регистрация: 29.04.2016
Сообщений: 59
Хева кусочек мозаики, нашедший своё местоХева кусочек мозаики, нашедший своё место
ну вот о чем я и говорила... человек иногда проще объяснять чем угодно.
мне например проще прошлыми жизнями...
То что укладывается в наше мировозрение.
Хева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 18:50   #29
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Мне запомнились надолго некоторые сессии. Те, которые вызвали сильные эмоции.

А вообще для меня это примерно то же, что работа со сновидениями. Так или иначе другой мир.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 18:51   #30
Хева
Пользователь
 
Аватар для Хева
 
Регистрация: 29.04.2016
Сообщений: 59
Хева кусочек мозаики, нашедший своё местоХева кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Мне запомнились надолго некоторые сессии. Те, которые вызвали сильные эмоции.

А вообще для меня это примерно то же, что работа со сновидениями. Так или иначе другой мир.
Расскажите поподробней
Хева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:33.