Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2015, 13:34   #31
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Mari, за других не скажу, только за себя. Ты сейчас смотришь изнутри мамы. А я изнутри ребенка, на котором родители срываются, патамушта жизнь трудная. И могу с мульоном эмоций рассказать, каково это ребенку. И я сказала, кстати: наорать на начальника-мужа-любовника (да хоть родителя, если мозги трахает) - нормально и в тыщу раз лучше, чем терпеть и в себе копить. А потом срочно учиться ставить границы, чтобы сигнал: "Стоп! Дальше тебе ходу нет!" раньше звучал, чем когда уже только орать и рыдать получается.

А вот если на ребенка, который маленький, - ну, звиняй, мне ребенка жальче, чем маму. Ангельство ни при чем, просто каждый эмпатирует тому, что в нем отзывается.

А насчет помочь добрым словом - оно конечно, но если начальник хам, который на подчиненных отыграывается - единоразовая помощь изменит ситуацию? Или теперь всю жизнь помогать? Может, все-таки лучше удочку, а не рыбку, которую съедят и снова оголодают? Например, работу поменять?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 13:35   #32
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Мы как бы о разных вещах пишем. Понимание механизмов (то, чем занимаемся в этой теме) - это одно. Внешние действия, вытекающие из этого - это уже другое.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 13:48   #33
Иван Трубадуров
Местный завсегдатай
 
Аватар для Иван Трубадуров
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 875
Иван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастер
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Мы как бы о разных вещах пишем. Понимание механизмов (то, чем занимаемся в этой теме) - это одно. Внешние действия, вытекающие из этого - это уже другое.
Да понять механизм не мудрено. Мать дерёт ребёнка, как сидорову козу, за собственные провтыки.
А если уж совсем просто, то мать дерёт, патамушта её не дерут.
Иван Трубадуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 16:37   #34
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
Да понять механизм не мудрено. Мать дерёт ребёнка, как сидорову козу, за собственные провтыки.
А если уж совсем просто, то мать дерёт, патамушта её не дерут.
Думаешь, остроумно ответил?
Не остроумно - грубо. Коробит.
Потому и до Мюнхаузена тебе сильно далеко. Нет в тебе этого благородства внутреннего, как в нём.

И, если уж говорить о физиологическом аспекте, то когда в душе у женщины шторм, сексуальная неудовлетворённость будет на последнем месте среди катализаторов нервного взрыва. Потому как у женщины, когда она мама мелкого малыша, сексуальные отношательства сильно задвигаются по сравнению с другими потебностями и чувствами.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 16:39   #35
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Или патамушта ее саму драли и продолжают драть. Она иначе не умеет просто.
Или потому что ей плохо, а вокруг кроме "самадура" и фырканий и нет ничего. И никого.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 16:56   #36
Иван Трубадуров
Местный завсегдатай
 
Аватар для Иван Трубадуров
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 875
Иван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастер
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Думаешь, остроумно ответил?
Не думаю. Уверен.
Иван Трубадуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 17:16   #37
Иван Трубадуров
Местный завсегдатай
 
Аватар для Иван Трубадуров
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 875
Иван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастер
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
в душе у женщины шторм, сексуальная неудовлетворённость будет на последнем месте среди катализаторов нервного взрыва. Потому как у женщины, когда она мама мелкого малыша, сексуальные отношательства сильно задвигаются по сравнению с другими потебностями и чувствами.
Я именно это и говорю - в душе у женщины шторм... сексуальные отношательства сильно задвигаются...
Только я говорю в правильном порядке.
Сначала задвигаются, потом шторм.
Иван Трубадуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 17:46   #38
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
Не думаю. Уверен.
Зря уверен.

Цитата:
Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
Только я говорю в правильном порядке.
В правильном для мужчин - возможно... Но не для женщин.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 20:19   #39
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Mari:
Тогда к психотерапевту.
Вот только загнать взрослого и дееспособного человека к психотерапевту без его (этого человека) на то согласия, хм, до крайности сложно (и это ещё мягко говоря), а согласия с гигантской степенью вероятности не будет ибо скорее всего у этого\той перца\ки имеется убеждённость в том, что с ним\ней усё зашибись и косячит не он\она, а окружающие (как говорится - дорогой, в экстренных новостях говорят о том, что какой-то неадекват едет по встречке, а потому - будь осторожен - дорогая, этих неадекватов здесь сотни).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 20:23   #40
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение

В правильном для мужчин - возможно... Но не для женщин.
По-моему вы оба правы, и ты и он. Он в том что леди "штормит" из-за того, что она теряет себя как личность, причём и для себя и для окружающих (в том числе мужа), а ты - в том что это не всегда упирается именно в секс, и не всегда "лечится" сексом.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:33.