Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2013, 09:55   #11
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
т.е. я правильно понимаю, что твое отношение красивая/нет не имеет отношения к объективной реальности - а это твоя стратегия поведения в определенных ситуациях, которая тебе приносит некоторые плюшки?
Если рост можно измерить боле-мене точно в сантиметрах и установить рамки в зависимости от пола: до стольки-то низкий, в таком диапазоне - средний рост, в таком - выше среднего, выше стольки-то - высоооооокий, то как измерять красоту? и зачем?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 09:55   #12
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
ЭкзистоМожет быть кокетство. А может быть и неуверенность. Когда человек нуждается в подтверждении со стороны, что он на самом деле красив.
Мы видели фотографию Лельки, и она достаточно красива, чтобы сомневаться в этом, тем более, что скорее всего, окружающие настаивают, что она красивая..
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 09:57   #13
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Может этот дискомфорт от того, что подсознательно вы ВЕРИТЕ им и в чем-то считаете их правыми.
Нет, я принципиально недолюбливаю "непрошенных учителей" , т.е. лиц, ставящих себя демонстративно в позицию Родителя в общении со мной
И в близком окружении таких людей у меня нет , а вот "залетных" иногда приходится ошарашивать.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 09:58   #14
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Лёлька
Цитата:
Почему нужно считать себя именно красивой?
Как связана любовь к себе с оценкой "я-красивая"?
А связь такая, что утверждая "Я НЕкрасивая", частицей "НЕ" Вы таким образом не принимаете себя такой, какая Вы есть.
А полюбив себя, Вы примите себя безусловно. Приняв себя безусловно, Вы невольно будете считать себя красивой, обаятельной, привлекательной и т.д.
Знаете, как говорят, для матери ее ребенок самый красивый в мире. Потому что безусловная любовь.

Так и Вы для себя любимой будете самой красивой в мире. Это дает не только внутреннюю радость, но и внутреннюю свободу от сравнения с кем-то другим в красоте и, как следствие, внутреннюю силу, которая оградит Вас от непрошеных советчиков.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 10:01   #15
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Экзисто
Цитата:
Мы видели фотографию Лельки, и она достаточно красива
Я Вам верю.
Она не верит Вам и самой себе, коли так утверждает.
Цитата:
тем более, что скорее всего, окружающие настаивают, что она красивая..
Я так поняла, окружающие не просто настаивают, а пытаются лечить.
Когда настаивают, то просто говорят комплименты "Какая ты красивая"
Когда пытаются лечить, значит, невольно дается повод к этому.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 10:03   #16
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Нет, я принципиально недолюбливаю "непрошенных учителей" , т.е. лиц, ставящих себя демонстративно в позицию Родителя в общении со мной
Аналогично
Я привела пример сопалатницы, которая была самой молодой в палате, но учила всех с гордым важным видом.
Отсекла и никаких проблем и угрызений совести.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 10:10   #17
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Лёлька
А связь такая, что утверждая "Я НЕкрасивая", частицей "НЕ" Вы таким образом не принимаете себя такой, какая Вы есть.
А полюбив себя, Вы примите себя безусловно. Приняв себя безусловно, Вы невольно будете считать себя красивой, обаятельной, привлекательной и т.д.
Почему?
Я не признаю шкалу оценки значимости человека по его внешней привлекательности , вариант "я - никакая в этой шкале" лучше?
Цитата:
Знаете, как говорят, для матери ее ребенок самый красивый в мире. Потому что безусловная любовь.
А потом ребенок удивляется, что не все так считают
Почему любовь измеряется неадекватной похвалой? Неадекватной - в диспозиции "самый такой-то в мире"... гипертрофированная ориентация на оценки, ИМХО.
Цитата:
Так и Вы для себя любимой будете самой красивой в мире. Это дает не только внутреннюю радость, но и внутреннюю свободу от сравнения с кем-то другим в красоте и, как следствие, внутреннюю силу, которая оградит Вас от непрошеных советчиков.
Я не считаю правильным оценивать красоту
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Лёлька; 10.12.2013 в 10:13.
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 10:16   #18
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Это кокетство - будучи красивой, говорить, что считаю себя некрасивой.
Хмммм, а будучи умным говорить, что дурак - тоже кокетство?
Красивый человек - это какой? Некрасивый - это какой?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 10:20   #19
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Я не признаю шкалу оценки значимости человека по его внешней привлекательности
Я тоже. Для меня человек, как ЧЕЛОВЕК значим независимо от его внешних данных.
Но... в то же время, если этот человек мне приятен, симпатичен как человек, то он для меня и кажется красивым внешне. Хотя кто-то другой может считать иначе.

Более того, если человек мне не симпатичен именно как человек... то и эталон красоты мне будет казаться некрасивым... Ну вот так.
Цитата:
А потом ребенок удивляется, что не все так считают
А это не только внешности касается.
У меня одна из внучек - любимая и обожаемая всеми, вдруг заявила "А почему меня не любят ВСЕ? почему меня Анина мама не любит больше меня? Хочу, чтобы меня любили ВСЕ!"

Ну так учим - главное. чтобы был хоть один человек на Земле, который бы тебя любил. Так же и с красотой.
Ей 4 года и она любит "Маленького принца" Как можем, доносим ей смысл этоого произведения.

А смысл в чем? Самая красивая в мире роза была только одна. Потому что он ее любил СЕРДЦЕМ.
Цитата:
Почему любовь измеряется неадекватной похвалой?
Почему же она неадекватная? Вполне адекватная.
Цитата:
Я не считаю правильным оценивать красоту
НЕ оценивайте. Просто будьте уверены в себе.

Понимаете, если Вы привлекаете к себе людей определенной категории, то дело не в них, а в Вас. Т.е. в Вас есть что-то, притягивающее этих людей.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 10:22   #20
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Лёлька
Цитата:
Красивый человек - это какой? Некрасивый - это какой?
Самого главного глазами не увидишь. зорко одно лишь сердце. (С)
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:21.