Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 13:36   #11
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Тутгром, я неоднократно отсылал всех к трактовке начала п.4 (нынешняя редакция) Сергеем в убитой трёпом ветке. Сколько раз можно это повторять?
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 13:46   #12
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Странник, я предлагаю тебе вариант "автомодерирования", как когда-то Фавн описывал. Тема твоя, говори что удалить из нее, что оставить. Я или кто-то другой - удалит.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 13:52   #13
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Странник, я предлагаю тебе вариант "автомодерирования", как когда-то Фавн описывал. Тема твоя, говори что удалить из нее, что оставить. Я или кто-то другой - удалит.
Начало первого поста Тутгром до слов "и убери слова" - очередное раскручивание наездов друг на друга. Оно надо?

Хотя мне бы хотелось что бы Тутгром сама убрала это начало.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 13:53   #14
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Strannik1 Посмотреть сообщение
Тутгром, я неоднократно отсылал всех к трактовке начала п.4 (нынешняя редакция) Сергеем в убитой трёпом ветке. Сколько раз можно это повторять?
Ну вот опять разговор не о том.. Мы обсуждаем договор. Т.е. не то, что подразумевается, а то что написано. Ты свою жену тоже к посту Сергея будешь отсылать

Если нужен документ, то и обсуждать стоит документ. А если просто обозначить свою позицию - так это и на словах можно. Зачем договор составлять?

Цитата:
очередное раскручивание наездов друг на друга
Да не наезжает никто на тебя.. Документ не должен иметь двусмысленного толкования. Я пытаюсь показать возможные толкования пунктов твоего договора. Немного доводя до абсурда, но при этом договору не противореча..
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 13:59   #15
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Тутгром,
Если я, после рождения ребёнка обязан по-любому его содержать и до его рождения мне было хорошо с женщиной, зачем мне её покидать?
Соглашение да, аннулируется. И? Кто мешает написать ещё десяток?

Если мне до рождения ребёнка было плохо с женщиной, неужели ребёнок удержит мужчину в семье будет такой пункт или нет?
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 14:20   #16
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Так об этом и был разговор с самого начала..

Зачем тебе это соглашение. От чего оно тебя спасает?

Ты сам для себя ответ сформулировал, иначе ты не стал бы составлять договор. Но - не надо открыто - напиши его Сергею, Сенксу. Если они согласятся, что этот договор тебя на самом деле защищает от тех последствий, которых ты опасаешься, то можно пообсуждать четкость формулировок


Цитата:
Если мне до рождения ребёнка было плохо с женщиной, неужели ребёнок удержит мужчину в семье будет такой пункт или нет?
Конечно нет, он не удержит даже в том случае, если ДО тебе было хорошо, а ПОСЛЕ стало плохо

Но еси тебе До плохо.. может есть смысл поискать другую?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 14:23   #17
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Strannik1 Посмотреть сообщение
Брачное соглашение.

1. Я, ________беру в жёны _____ (именуемую далее жена) и обязуюсь ставить её интересы выше интересов других женщин и мужчин.
Я, _______ беру в мужья _________именуемого далее муж) и обязуюсь ставить его интересы выше интересов других мужчин и женщин.
формально это можно трактовать как обязательство ставить интересы супруга выше собственных. Может, год на этом и можно продержаться, но... Меня смущает отсутствие упоминаний об уважении интересов друг друга. Да, есть пункт 9, но он настолько в общем виде, что фактически ни о чем.

Кроме того, нет в принципе понятия "пара", тогда как в реальности, ИМХО, пара имеет потенциал не развалиться только тогда, когда именно общие интересы более менее четко определены и имеют более высокий приоритет, чем личные интересы каждого из участников пары. Т.е. в модель должны входить не двое со своими личными интересами, а ещё и пара.

Цитата:
Сообщение от Strannik1 Посмотреть сообщение
8. Стороны могут иметь знакомых/друзей/любовников любого пола и общаться с ними, в той степени, в которой это не противоречит п.1 Стороны обязаны предохранять себя от ЗППП.
Стороны обязаны уведомлять друг друга о фактах занитий сексом с другими? Или по-другому: какова зона умолчания в отношениях, о чем стороны не обязаны уведомлять друг друга?

Про заболевания. При таком раскладе неплохо пройти полное обследование на предмет ЗППП и генетики, поскольку существуют заболевания, которые могут никак практически не проявляться. Или по крайней мере убедиться в том, что Вы оба обладаете достаточно полными знаниями по этой теме.



__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 14:26   #18
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Ты в принципе хочешь-то чего, - работоспособную в длительной перспективе модель или "пробный брак"?
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 14:48   #19
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Т.е. в модель должны входить не двое со своими личными интересами, а ещё и пара.
Пример приведи плиз для пояснения.



Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Стороны обязаны уведомлять друг друга о фактах занитий сексом с другими? Или по-другому: какова зона умолчания в отношениях, о чем стороны не обязаны уведомлять друг друга?
Хм. Вот так прям бежать и рассказывать, - "я 2 часа назад потрахался с Олей в позиции номер 7" - нет, н обязаны.
Но на прямые вопросы - отвечать надо. И информировать в случае необходимости - надо, что бы муж или жена "вернувшись из командировки" не застали любовника/любовницу дома. У любовника/любовницы же может неадекват возникнуть.

Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Про заболевания. При таком раскладе неплохо пройти полное обследование на предмет ЗППП и генетики, поскольку существуют заболевания, которые могут никак практически не проявляться. Или по крайней мере убедиться в том, что Вы оба обладаете достаточно полными знаниями по этой теме.
Конкретно тут - неактуально. Кроме того существует куча заболеваний которые и кроме как половым путём передаются и к сексу на стороне не относятся. Тут скорее бережное отношение к здоровью нужно в целом.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 14:49   #20
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Ты в принципе хочешь-то чего, - работоспособную в длительной перспективе модель или "пробный брак"?
Осмысление обязательств и отношений.
Стимул выполнять обязательства.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:24.