Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2006, 00:57   #21
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Все таки ЗДЕСЬ речь идет о другой смерти.
А какая она другая...первая...
Цитата:
Скажем так, о смерти нашей физической оболочки.
И я о ней, только смерть не бывает частичной... она или пришла , значит триндец, или не пришла, значит для чего-то нужно задержаться... может просто шанс...
Цитата:
А так, если уж на то пошло, кто не без греха - пусть кинет в меня камень.
Наверное ошибочка вкралась , смотри забросаем ...все грешны, т.е. не без греха

Цитата:
А если веришь и боишься умереть не раскаянным, не спи с чужой и тебе воздастся...
У меня проблем в этом месте нету...
То был пример, как осознанно... и не раскаиваешся -лилееш...нравится, хоть и понимаешь, что грешишь...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 01:00   #22
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Наверное ошибочка вкралась , смотри забросаем ...все грешны, т.е. не без греха
Ну вкралась Бывает, даже я ошибаюсь Хотя, я очепятываться еще и не так могу. Помню, на одном форуме меня звали гением очепяток

Цитата:
То был пример, как осознанно... и не раскаиваешся -лилееш...нравится, хоть и понимаешь, что грешишь...
Понимать и ОСОЗНАВАТЬ разные вещи. Когда глубоко осознаешь, то успеешь и раскаяться и больше подобного греха не совершить...
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 01:01   #23
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel
Почему мучительных... достаточно просто сгоряча обидеть человека... даже если он неправ... И мыслей, к сожалению, непотребных достаточно без зла, а так возжелай... Почему такой максимализм Грех он большим или малым не бывает... за любой грех(осознанный, нераскаянный) смерть...

Noel, скажи...а от чего это так безисходно? За грех смерть...это что наказание???...и что это наказание должно показать наказуемому?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 01:24   #24
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Для меня смерть переход в другой мир.
Это как бы перерыв перед следующим земным рождением....
Хотя....
Чувства смутные...
Мне жаль тех кто остается, а не тех кто умер.
Я боюсь не смерти а мучений в этой жизни. Очень боюсь плена в террористов, или страшной болезни.... Не знаю.... может еще чего то...
Я стараюсь не думать об этом. Зачем?
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 01:31   #25
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от laysi
Noel, скажи...а от чего это так безисходно? За грех смерть...это что наказание???...и что это наказание должно показать наказуемому?
Потому что грех изначально несет в себе смерть... Еще оттуда, от сотворения, человеку было сказано...: а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. Это вопрос послушания... Что бы отменить действие этого закона : за грех-смерть, Законодателю пришлось умереть... Есть две смерти... первая смерть неминует никого ни грешника, ни праведника... это последствия нарушения закона Адамом и Евой...вкусишь от него, смертью умрешь Вторая смерть вечная... она небезысходная... её можно избежать :а дар Божий -- жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. не своими заслугами... заметь
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 01:39   #26
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Понимать и ОСОЗНАВАТЬ разные вещи.
Разные, но осознание не есть раскаяние... хотя, может быть, движением в ту сторону...
Ведь Давид Вирсавию возжелал осознанно... т.е. в здравом уме и сознании. Потом он осознал этот поступок, как грех и раскаялся...
Цитата:
то успеешь и раскаяться и больше подобного греха не совершить...
Не всегда... шел себе и уже начал осознавать , а из-за угла трамвай наехал...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 01:42   #27
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Noel Хорошо, я скажу так - для меня осознание - есть и раскаяние. Ибо нет раскаяния без осознания.

Цитата:
Не всегда... шел себе и уже начал осознавать , а из-за угла трамвай наехал...
НУ тут просто в монастырь и в келью. Там и трамваи не ходят и осознать и раскаяться успеешь. Только кто работать будет, если ВСЕ в монастырь уйдут?
А вообще еще важно, чтобы было за тебя кому помолиться и отмолить твои грехи.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 01:51   #28
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel
Потому что грех изначально несет в себе смерть...
Ты так и не ответил на вопрос...что это наказание должно показать наказуемому?

Ну вот наказуемый умер...и что???
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 02:10   #29
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
НУ тут просто в монастырь и в келью. Там и трамваи не ходят и осознать и раскаяться успеешь.
Неа, Аусма, в монастырь не надо...
А лучшее средство от трамваев м всяких там неожиданностей есть у Иисуса: Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время...
Цитата:
А вообще еще важно, чтобы было за тебя кому помолиться и отмолить твои грехи.
А вот это уже индулигенцией пахнет... Типа греши, сынок, мама за тебя помолится, свечку поставит... глядишь... Бог простит...
Нет, Аусма, каждый отвечает за свои поступки сам... Все, что мы можем сделать для своего спасения, можем сделать только мы сами и при жизни...
Ведь нигде не говорится, что кто-то праведностью и молитвами святых спасется...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 02:14   #30
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от laysi
Ты так и не ответил на вопрос...что это наказание должно показать наказуемому?

Ну вот наказуемый умер...и что???
Умер и всё... Ему ничего... А безгрешным мирам показывает, что вечность и грех несовместимы... Этож полигон сатана устроил с наглядным пособием... жаль только , что мы не наблюдатели...а участники этой борьбы...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
религия, смерть

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:15.