Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2006, 22:57   #1
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
В поисках даньтяня

Раз это вызывает такой интерес, то поделюсь еще одним свои открытием.

Ключевым понятием даосского учение является даньтянь - или океан ци. Он расположен чуть-чуть внизу живота (а если говорить абсолютно точно, то на два цуня ниже пупка).

Даньтянь считается воротами жизни и смерти. В даньтяне энергия человека накапливается и в даньтянь она возвращается.

Даньтянь упоминается абсолютно во всех восточных методиках.
  • Сокрушающие удары в кунфу наносятся из даньтяня.
  • Железная защита строится на основе даньтяня.
  • Боец остается бойцом, пока может сохранять от ударов свой даньтянь
  • Болезни - это следствие ухода энергии из даньтяня.
  • Исцелять людей можно, только если полон даньтянь
  • Сколько энергии в даньтяне, столько человек может заниматься сексом
  • Чем больше у женщины энергии в даньтяне, тем больше здоровых и крепких детей она родит и т.д.
Очевидно, что даньтянь - это ключ к восточной мудрости. И именно даньтянь стал причиной насмешек западной медицины. Ци еще можно простить, но вот даньтянь никогда.

- Мы, заявляют западные врачи, - переворошили живот вдоль и поперек. Мы вскрываем трупы, делаем операции, просвечиваем ультразвуком и рентгеном. Мы исследовали всё, но никакого даньтяня ТАМ НЕТ.

И как только я лично почувствовал даньтянь, я понял, что я его просто обязан найти. И я стал планомерно его искать. И я его нашел!

Вернувшись с семинара, на котором я его почувствовал, я тут бросился шерстить все имеющиеся у меня книги по анатомии и физиологии. Но во всех этих книгах даньтянь отстутствовал.

Я внимательно изучил все анатомические атласы. И там его не было.

Но у меня есть совершенно жуткий немецкий атлас. В этом атласе нет рисунков. Этот атлас составлен из фотографий реальных трупов, разрезанных в самых разных проекциях (видимо бензопилой).

Я его купил очень давно, но как только заглянул в него, то больше не открывал. Это гораздо хуже, чем в фильм ужасов.

И вот дрожащими руками я его открываю. Цель мне ясна. Китайцы вскрывали трупы задолго до европейцев. Поэтому я должен найти то, что европеец никогда не заметит, а вот китаец увидит сразу.

Я должен найти нечто, что не бросается в глаза. И как только я открыл атлас и стал внимательно его изучать, я тут же ОБНАРУЖИЛ ДАНЬТЯНЬ!

Итак на фото трупа (не измерял, но явно на два цуня ниже пупка) находится небольшой узелок, называемый брыжеечное нервное сплетение.

Брыжейка - это связка, крепящая внутренние органы живота к задней брюшной стенке. Чтобы кишочки не болтались при ходьбе. И вот на этой брыжейке притаился незаметный нервный ганглий.

Я тут же залезаю в медицинскую энциклопедию и очень внимательно читаю, что говорит о нем западная наука: "Управляет иннервацией органов малого таза. ФУНКЦИЯ ПОКА НЕЯСНА."

Но я то знаю, что стоит за этими словами. Недаром столько изучал развитие мозга.

Этот ганглий подчиняется мозгу и полностью контролирует работу органов малого таза. А это и пенис, и яички, и яичники, и матка, и прочее, прочее, прочее. То есть практически всё, что связано с зарождением жизни!

Недаром даньтянь называют воротами жизни и смерти.

И действительно, все что связано, с продолжением рода, с отношениями мужчин и женщин, с сексом, с пищеварением, с защитой от вредных воздействий и многое, многое другое хранится именно здесь. Перечислять можно очень долго, но очевидно, что здесь хранятся самые сокровенные тайны природы.
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 00:12   #2
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Праавильно...
Это и есть практически оно. Только не всё так просто, как кажется. Так же рекомендую озадачиться поиском и изучением кровеносной системы брюшной полости.
Плюс не забывать о том, что контроль со стороны ГМ отдельных нервных блоков, вроде того же описанного нервного сплетения, весьма условен. Это достаточно самостоятельное образование.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 11:10   #3
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
А если эту брыжейку удалить хирургически?
Наверняка это уже случалось в медицинской практике.
Что произойдет?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 11:45   #4
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Константин Шереметьев

Врата жизни и смерти - это, насколько я помню, Хуэй-Инь (точка в промежности).

Мантек Чиа писал, что там еще и центр тяжести организма находится.

У меня также корреляция возникает с динозаБрами-"двудумами", у которых головной мозг был вторичен, а основной был где-то в том регионе. Но это скорее с позвоночником связано.

Также есть отличная от Дань Тяня "точка концентрации мужской энергии", которая как раз может быть описанным тобой ганглием.

Даньтянь - это ИМХО не только "железо", но еще и "софтяра". То есть, он ИМХО не только физически нечто определяет, но и является частью метода концентрации на чем-либо.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 11:54   #5
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Вот есть такой коан -
"Хлопок двумя ладонями - звучит. А как будет звучать хлопок одной ладонью?"

Т.е. Даньтянь, например, вполне может быть "индикатором", "проявлением" комплекса других вещей. Как световое пятно на стене. Берем три прожектора красный, зеленый, синий и светим в одну точку. Она становится белой. Это даньтянь которого "нет". А прожекторы есть. И они работают исправно.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 13:35   #6
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Боец остается бойцом, пока может сохранять от ударов свой даньтянь
Сколько энергии в даньтяне, столько человек может заниматься сексом
Чем больше у женщины энергии в даньтяне, тем больше здоровых и крепких детей она родит и т.д
Даньтань это яйца(яичники)?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 13:47   #7
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Константин, в цигун упоминается 3 даньтяня. Один из которых - нижний - описан тобой. Что ты скажешь о других даньтянях?

Про нижний.
Я понял, ты имеешь в виду нижний брыжеечный узел? (к тому, что верхний - входящий в солнечное сплетение - может ассоциироваться со средним даньтянем)
Как я понял, этот ганглий располагается ближе к спине. Не знаю как у кого, но я его ощущаю как практически под кожей живота (т.е. спереди).

Можно представить, какое он значение имеет для органов таза. Но как он связан, например, с ударами рук, железной защитой и исцелением?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 13:52   #8
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Тигра, Сэнкс, ИМХО, ци и даньтяни - это не просто один физический (биологический) параметр, но прежде всего корреляция (кооперативное действие) нескольких разных боле-менее независимых вещей (разных генерируемых полей, органов, тканей, психической деятельности....)

Цитата:
Даньтань это яйца
Тома, Константин написал, что даньтянь - это брыжеечный ганглий, управляющий яичками и яичником.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 14:33   #9
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Народ, внесу некоторую информацию по поводу различных дантяней.

Итак, наше тело управляется не только головным мозгом, но и функционирует автономно, имея собственные локальные центры управления (рефлективные ганглии). Эти центры берут на себя функционал низкоуровневых автоматизмов, куда входит:
- управление структурным взаимодействием внутренних органов,
- сверхбыстрая мышечная рефлективная реакция,
- эмоциональное функционирование организма.
Головной мозг напрямую не вмешивается в работу всей этой автоматики, но он может в определённых ситуациях передавать полный контроль над определёнными группами мышц именно в эти блоки. В этом случае начинают работать все описанные "сверхспособности" человеческо тела.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 00:08   #10
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Сэнкс
А если эту брыжейку удалить хирургически? ...
Что произойдет?
Хороший вопрос. Но пока у меня нет на него ответа.
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger
Врата жизни и смерти - это, насколько я помню, Хуэй-Инь (точка в промежности).
Да, здесь я ошибся.

Цитата:
Сообщение от Андрей ОК
Что ты скажешь о других даньтянях?
Если моя гипотеза верна, то все остальное просто.

Средний даньтянь - это солнечное сплетение, которое и западной медициной признается как важнейший управляющий центр.

Верхний даньтянь - точка между бровей - это лобные доли, хранилище интеллекта.

Цитата:
Не знаю как у кого, но я его ощущаю как практически под кожей живота (т.е. спереди).
Это ничего не значит. Аналогия: при проблемах в позвончнике боль иррадиирует в ногу.

Цитата:
Но как он связан, например, с ударами рук, железной защитой и исцелением?
Управление телом происходит с помощью гормонов (катализаторов). Гормоны выделяются надпочечниками, а ими управляет брыжеечный ганглий.

А дальше все просто. Для сильного удара нужно напряжение мышц, для этого нужен тестостерон ( и еще 40 гормонов), а этим управляет даньтянь.
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 17:38   #11
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Разделил тему, всё связанное в первую очередь с взаимоотношениями Боевых искусств и Цигун теперь находится здесь: Боевые искусства и цигун

Спасибо. Андрей ОК.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com

Последний раз редактировалось Андрей ОК; 18.01.2007 в 19:48.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 13:16   #12
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Вот несколько ссылок по теме (англ):

http://www.universal-tao.com/article/three_minds.html
http://www.universal-tao.com/article/complex.html
http://www.universal-tao.com/article/stomachaches.html

Статьи говорят о "втором мозге" в животе.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 08:42   #13
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
последнее время стал ощущать щекотку (или почёсывания?) в области даньтяня

кто просветит? )))
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 09:35   #14
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
может что то значить. а может ничего. второе чаще бывает.
невралгия?

наши бы сказали сектанты, что ты если целенаправленно ничего даосского не делал, то ничем даосским оно не является. если делал но неправильно, то это ошибка. а если правильно как сказал наставвник, то он тебе все объяснит, когда надо.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 07.03.2019 в 09:40.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 11:16   #15
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
последнее время стал ощущать щекотку (или почёсывания?) в области даньтяня

кто просветит? )))
Ты даньтянем пузо называешь?
Бабочки в животе?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 11:20   #16
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ты даньтянем пузо называешь?
Бабочки в животе?
я в том же смысле, что и ТС - точка в пузе 2-3 пальца ниже пупка

бабочки или нет - хз, не понимаю )))
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 11:22   #17
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
я в том же смысле, что и ТС - точка в пузе 2-3 пальца ниже пупка
ТС я не читала, и не буду по сумме причин.

Можешь точнее описать ощущения: локацию, время появления, от чего появляется, от чего исчезает?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 11:31   #18
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
ТС я не читала, и не буду по сумме причин.

Можешь точнее описать ощущения: локацию, время появления, от чего появляется, от чего исчезает?
локация - по ощущениям см 4-5 ниже пупка, и 1-2 см внутрь

время появления и причина - не установлено, начинает щекотить

сами ощущения терпимые, особо не тревожат, единственно - непонятны причины

когда на появлении сего явления, я успеваю его отследить, осознать и сконцентрироваться на этой точке - через некоторое время проходит... но не сразу
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 12:01   #19
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
локация - по ощущениям см 4-5 ниже пупка, и 1-2 см внутрь

время появления и причина - не установлено, начинает щекотить

сами ощущения терпимые, особо не тревожат, единственно - непонятны причины

когда на появлении сего явления, я успеваю его отследить, осознать и сконцентрироваться на этой точке - через некоторое время проходит... но не сразу
Ну вот смотри, иннервация пуза



т.е. ощущение в пузо может фонить откуда угодно. Ощущение может возникнуть от смены натяжений в теле, может кости где-то сместились, может вес набрал, может наоборот было какое-то напряжение и исчезло.

Попробуй потянуться в разные стороны мягко следующий раз когда будет.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 12:03   #20
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
попробую )))
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 12:11   #21
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение

наши бы сказали сектанты, что ты если целенаправленно ничего даосского не делал, то ничем даосским оно не является. если делал но неправильно, то это ошибка. а если правильно как сказал наставвник, то он тебе все объяснит, когда надо.
Любые бы сказали
-------------------------------------
Немного расскажу благородному собранию.

Товарищи, у вас нет никакого даньтяня, не надо его искать. ДТ не ищут, его делают (формируют). Если это т.н. "энергетические практики", то это связано с передачей ощущений по определённым траекториям, и то ДТ это не один какой-то "астральный орган" скажем так, а сумма явлений. Ну как знаете, мотор. Мотор это сумма деталей, работающих определённым образом при определённых условиях.

Если это завяленный в старт-посте "ДТ от которого бьют", то.....такой фигни вообще нет, и говорить так неграмотно. Бьют от центра тяжести, с помощью определённым образом сформированных мышечных цепей.

В принципе всё.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 13:46   #22
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
ну... у наших есть формирование структуры тела и есть отмечание ощущений там.
но я как молодняк пока не ловлю.

может через год другой станет что добавить. а пока нет.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
даос, жизнь

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:38.