Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2009, 14:23   #1
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Наем работника( про компетентность)

Навеяно темой http://project.megarulez.ru/forums/s...ead.php?t=9704

Подумалось, что в свете теории Питера надо брать работника к себе на работу не с аналогичной предыдущей его должности, а с понижением..

Тогда больше шансов , что работник попадет на соответствующую его компетентности должность, а не на ту, где его компетентность достигнута и недостаточна.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 14:32   #2
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
По личному опыту - брать/приходить надо на понижение.
В этом случае легче и быстрее влиться в работу и занять аналогичную должность (как на прежней работе), но именно занять по компетентности, а не по статусу, как при переходе.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 14:51   #3
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,228
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
из опыта смен работ - всегда шёл на повышение зарплаты. принося на новую работу накопленный опыт.
и никогда не выбирал понижение - в вакансиях могло светиться последним спасательным вариантом, но никогда не доходил до такой ручки.
а должность - принципиально пофиг. я, работая техником азс - сисадминил конторку на сотню компов, ага.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 15:10   #4
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
А я выбираю работу в рамках компетенции. Если в требованиях заявляют что-то из опыта чего у меня нет, отметаю. Надоело стремиться соответсвовать чьим-то ожиданиям. Если потенцильно могу и интересно - иду, если нет - по фиг все коврижки. Давно уже перспектива (не роста, дела) играет первостепенное значение. Мне главное, чтобы интересно было.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 15:17   #5
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,228
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
дык неинтересное - сразу не рассматривается. просто отсекается на ранней стадии поиска
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
компетенция, работа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.