Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2006, 19:37   #1
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Декларация о принятии реальности

Декларация о принятии реальности Мир не справедлив и никогда не брал обязательств быть справедливым. Мир не добр и никогда не обещал мне счастья. Люди живут так, как у них получается, а не как я от них хочу. Я знаю, что люди часто бывают эгоистичны, агрессивны, глупы, невоспитанны, ленивы, несчастны, неблагодарны и так далее. И я вибираю принять это как данность, выбираю принимать людей любых и любые их поступки. И если мне нужно на них повоздействовать, я могу делать ВСЁ, что представляется мне эффективным. Я могу в том числе обижаться (демонстрировать обиду), злиться (злить себя), возмущаться (возмущать себя) - если именно этот душевный театр даст наилучшие результаты. Но при этом внутри себя, в душе - у меня мир и покой, потому что я принимаю людей как данность, принимаю их любых и любые их поступки. Я решаю принимать это просто как реальность: так же, как я принимаю зиму - и холод, весну - и грязь. Что есть - то есть. Что происходит - то происходит.
Я отнесусь с внутренним пониманием к тому, что каждый, в том числе и БЛИЗКИЙ мне человек, может соврать или нарушить данное мне слово, может причинить мне зло (в том числе и намеренно) - он просто человек со своими слабостями. Я приму, что близкие и любимые мне люди могут коверкать свою жизнь и делать непоправимые глупости. Я вычеркну из внутреннего лексикона слово "предательство": я приму, что у людей меняются взгляды, планы, и они не всегда считают нужным заботиться обо мне. Тот, кто оставит меня в беде, будет для меня человеком, смотрящим на все просто ИНАЧЕ.
Но, принимая реальность в душе, я буду по возможности активно на неё ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ, защищая себя и других, помогая людям и улучшая мир.

ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ.

Поэтому всё просто: если я что-то смогу изменить в этом мире - славно, и я сделаю это!, если нет - я приму мир тот, который живёт так, как он живёт.


Кто согласен с данным тектом прошу голосовать, кто не согласен, прошу высказаться.


__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 20:48   #2
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
В общем я подписываюсь под этой декларацией.
Но кроме данного пункта:
Цитата:
...помогая людям и улучшая мир.
Хотелось оставить людей в покое со своей помощью...
А вот улучшать мир,- это еще одна иллюзия, он ХОРОШ ТАКОВ КАКОЙ ОН ЕСТЬ.

Цитата:
ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ.
С идеей добра твориться зло. Поэтому хочу изменить девиз декларации на :
ОТДАВАЙ СЕБЕ ОТЧЕТ В КАЖДОМ ДЕЙСТВИИ, ДЕЛАЯ КАЖДОЕ ДЕЙСТВИЕ ОСОЗНАННЫМ.
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 22:15   #3
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Хорошая декларация . Кстати, по духу сильно напоминает Козлова. Я вообще стремлюсь по жизни понимать людей.

Не совсем понятный момент кроется в фразе:
Но, принимая реальность в душе, я буду по возможности активно на неё ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ, защищая себя и других, помогая людям и улучшая мир.
Тут же возникают вопросы:
- Кого от кого защищать? Вспомним, к примеру, треугольник Карпмена.
- Кому помогать? Что улучшать? Вараинтов много. Созидание, которео одобрят одни, несет в себе и разрушение, которое не устраивает других.

Впрочем, это не такие уж серьезные придирки. Это же декларация, а не концепция смысла жизни. Но у некоторых читателей это может вызвать не совсем правильное понимание.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 00:43   #4
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Главная суть данной декларации - это ИМХО прежде всего отделение внешних событий от своей реакции на них.

Ну и освобождение от тех или иных моральных норм с заменой их на позитивное намерение.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп

Последний раз редактировалось SiberianTiger; 21.08.2006 в 02:18.
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 01:46   #5
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Вдруг очень сильно запахло Коз..., сори, вспомнился запах "желтого зала", давний синтоновский "мир души", где этой декларации было посвящено целое занятие..., и много позже, когда я активно курировал группы, когда переписывал эту декларацию в совершенно другой вид, в другое, куда более реальное представление о мире внешнем и внутреннем. Помню, сколько я плевался на "эту самую реальность", выраженную в этой самой декларации, понимая зачем она была написана и не понимая, почему именно так...
Эх, сколько времени утекло с тех пор.

Итак, насколько можно было сделать "чернушный" вариант, насколько можно было собрать в него всё, даже не негативное, скорее не позитивное, отталкивающее, что бы показать разницу между восприятием и его оценкой, да и, в добавок, подвести к выбору позитива, от которого почему то так хорчется плеваться или, в лучшем случае, стебаться... Козлов, конечно, хороший автор, особенно когда красиво переписывает кем-то ранее написанное, но вот некоторые свои мысли порой у него настолько получаются "несъедобными", что возникает желание всё это переписать, что бы получилось боле-менее удобоваримым, а не сразу отправить в унитаз.

Теперь совсем краткий анализ:

Изначально основная суть данной декларации заключена в том, что:
Реальность - поток изначально нейтральных событий, которые люди как-либо оценивают, и тем самым определяют своё отношение к происходящему.
Но коли так, то почему в самой декларации эта реальность представлена в таком виде:
Цитата:
Мир не справедлив и никогда не брал обязательств быть справедливым.
Типа уже сразу оценка - "мир не справедлив". Конечно, всё это выдаёт глубинную суть отношения автора сей декларации к миру и окружающим людям.

Цитата:
Мир не добр и никогда не обещал мне счастья. Люди живут так, как у них получается, а не как я от них хочу. Я знаю, что люди часто бывают эгоистичны, агрессивны, глупы, невоспитанны, ленивы, несчастны, неблагодарны и так далее. И я вибираю принять это как данность, выбираю принимать людей любых и любые их поступки.
Написать такое, в подобном стиле, может лишь человек, имеющий внутри себя базовую установку на недоверие окружающим людям и миру в частности. Иначе форма подачи была бы совсем другой.
К примеру, можно было бы сказать одной фразой без навешивания кучи негативных ярлыков - "мир и люди в нем могут поступать так, как считают необходимым, независимо от моей оценки всего этого, это их право и возможность, я имею право выбирать, как ко всему этому относться".

Далее разбирать не имеет особого смысла, особенно то самое "количество добра, которое кому-либо должно".

Однажды, на одном из синтоновских слётов, один явно "просинтоненный" товарищ спросил меня, когда я выходил из кустов, застёгивая штаны:
- А что ты сделал сегодня, что бы увеличить количество добра?
Вопрос был задан с таким видом и таким тоном, что я должен был сгореть со стыда и немедленно побежать "делать добро", в духе как он мне это объяснит. Но я явно был тогда не в синтонном духе и оглянувшись на покинутые мною кусты ответил:
- Добра, говоришь??? Ну вот, только что я сходил в туалет.
- ???
- Ну лес удобрил, понимаешь???
В результате данный товарищ оказался резко смущённым и очень быстро куда то испарился. Наверное пошел искать других добродетелей.


Ну а собственное мнение по поводу принятия реальности я изложил в теме "Круговорот добра и зла, принцип развития".
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 13:29   #6
Михаил К
Новичок
 
Аватар для Михаил К
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Кострома
Сообщений: 20
Михаил К бесцветный фон
Один из способов смотреть на мир. Есть какие то сильные стороны, и какие то слабые.
Лично у меня, именно в такой трактовке, декларация вызывает некие сомнения ... Соглашусь с Иеро, текст попахивает обидой автора на этот "несправедливый мир".
Моя альтернатива:
Мир разный.
Он бывает добрый и злой, внимательный и равнодушный, справедливый и жестокий. Он бывает таким поочереди и одновременно.
Мир не зависит только от меня, но и без меня он не полон - я его часть и он часть меня.
Я не буду мучаться и страдать от того что мир нетакой как я хотел бы, он такой уже есть сейчас и в прошлое не вернуться! Я буду радоваться тому что в мире хорошо и работать над тем что я могу изменить к лучшему. А то что я не могу изменить я приму спокойно.
Мир ничего мне не должен, и я ему не должен ничего. И в то же время мир может дать мне все что я захочу - надо лишь найти способ и приложить усилия.
Все в моих руках
Михаил К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 14:01   #7
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
А мне нравится самое простое определение: "Каждое событие в жизни по сути своей нейтрально. Свое отношение к этом событию мы выбираем сами".

По-моему, сразу и навсегда купирует все претензии к "неправильному" миру.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 07:51   #8
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Иеро прав на все сто.
Негодиться такой текст на роль декларации принятия реальности.



У меня нет учителя,
Жизнь мой учитель.
У меня нет властителя,
Жизнь мой властитель.
У меня нет оружия,
Непоколебимая воля - мое оружие.
У меня нет крепости,
Непоколебимый дух - моя крепость.
И я умираю вновь
Чтобы родиться таким, каким я хочу
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 09:48   #9
Ириша
Местный
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Таганрог
Сообщений: 288
Ириша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цвета
На мой взгляд данная декларация не подходит вполне сформировавшимся личностям, которые знают "куда и зачем плыть". А молодому, несозревшему человеку - она может помочь на первом жизненном этапе для начала принять мир, не впадая в крайности. А потом уж формировать свое мнение и осознавать свое месть в нем.
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 13:39   #10
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
В общем, ничего, по типу Козлова, который хороший автор и правильный во многом психолог.

В корне не согласен с этим:
Цитата:
ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ.
, потому что не ясно, что такое "добро". Предлагаю заменить на "польза для меня". Итого читаем:
ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛИЧЕСТВО ПОЛЬЗЫ ДЛЯ МЕНЯ В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ.

Вот. Только такая формулировка получается настолько очевидной и по-животному примитивной, что не требует никакой декларации.
**************

Тома, кто автор? Не "Пять колец" М.Мусаси случайно?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 13:46   #11
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,226
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Иеро, есть хорошая формулировка. Относительно справедливостей. "Мир не знает понятия справедливости. Это людская придумка". Иногда - мозги вправлять помогала.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 13:50   #12
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
А собстна, что это такое...сформировавшиеся личность?
И разве сформировавшиемся личностям нужна какая-то декларация?

Тома, твой стишок годица только для воспевания твоего ЭГО...в нём слышица только Я, Я, Я, Я....это необходимое условие...это условие нужно пройти, но это проходят...проходят до 25 лет...возможно ты ещё в этом возрасте...

Хм...Арина...у тя похвальное стремление найти таки праильный способ жизни...прикольна

Иеро...возьми у Мастера ВСЁ, что сможешь взять, и оставь ему ЕГО проблемы...

Михаил К...в твоих руках только твои личные амбиции...что ты хочешь взять у мира?...и как ты узнаешь, что именно это те нужно...и для чего?

Тигр...ты в засаде...выжидаешь...привычная позиция...

Сергей...эээ...а что такое правильное понимание, а?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 14:14   #13
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от laysi
Хм...Арина...у тя похвальное стремление найти таки праильный способ жизни...прикольна
Лэйси, с поправочкой... правильный для меня.
Всем прочим - не навязываю.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 14:25   #14
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
А мне нравится декларацию, представленная Лейси . Беда только в том, что те, кому действительно она будет очень полезна, с легкостью отвергнут многие ее позиции (присутствующих не имею в виду ).
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК
В корне не согласен с этим:
Цитата:
ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ.
потому что не ясно, что такое "добро". Предлагаю заменить на "польза для меня". Итого читаем:
ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛИЧЕСТВО ПОЛЬЗЫ ДЛЯ МЕНЯ В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ.
Предлагаю примитивную формулу для подсчета этого самого количества добра от разового действа: разница между числом людей, включая автора, которые одобрили его, и числом людей, оценившим его негативно.
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 14:49   #15
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Арина
Лэйси, с поправочкой... правильный для меня.
Всем прочим - не навязываю.

Арина...рази ты до сих пор живёшь не праильно? Ты до сих пор ищешь способ праильно жить для себя???...баааааа

Арина, вы привели меня в шокэта декларация помогла мне лично узнать, что вы Арина можете жить и дожить до сегодня...и не правильна...паразительна!!!
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 15:10   #16
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Тома, твой стишок годица только для воспевания твоего ЭГО...в нём слышица только Я, Я, Я, Я....
То ,что слышиться мне в твоей декларации я озвучивать не буду, забанят....Но уж точно это не подростковая декларация. Этого хватит на всю жизнь.

Цитата:
Тома, кто автор?
Гимн из Ригведы. Писала по памяти.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 15:18   #17
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Цитата:
Сообщение от laysi
Арина, вы привели меня в шок… эта декларация помогла мне лично узнать, что вы Арина можете жить и дожить до сегодня...и не правильна...паразительна!!!
А в чем, собственно, сарказм? Разве не может любой человек пересмотреть свою исходную систему ценностей и сделать вывод? уже в новой системе, что прежняя его жизнь была неправильной ?
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 15:55   #18
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Лайси
твой стишок годица только для воспевания твоего ЭГО
А почему бы и не повоспевать эго? Тоже часть нашего организма... и ничего, вроде хорошо работает.

Лайси, слышу в твоей фразе подтекст: "Эго - это плохо". Правда, али глючица?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 16:33   #19
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
laysi
Цитата:
Сергей...эээ...а что такое правильное понимание, а?
Значит делать выводы из тех мыслей, которые заложил автор в тект, а не из собственных домыслов насчет этих мыслей (как наш несравненный Лео Горн).

В данном случае, я полагаю, что многие читатели (посетителей этого форума я к ним конечно же не отношу) могут воспринять декларацию, как призыв к всепрощению и альтруизму и т.д. При этом, некоторые согласятся, не задумываясь, а что есть добро (как молодой человек, описанный в сообщении Иеро). Другие - наоборот, сходу отметут текст как несостоятельный в реально жизни, и сделают об авторе неверные выводы.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 17:39   #20
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от laysi
Ты до сих пор ищешь способ праильно жить для себя???
Представь себе.
Это плохо?
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 17:50   #21
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
А у меня несколько иное восприятие этой декларации.
Такое ощущение, что писал человек, которого в чем-то не принимают или не понимают и он подобной декларацией призывает принимать всех (читай ЕГО) таким, какой он есть и еще радоваться.
Цитата:
ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ.
весьма сомнительный девиз, абсолютно неоднозначный. Мне больше по душе

Цитата:
ОТДАВАЙ СЕБЕ ОТЧЕТ В КАЖДОМ ДЕЙСТВИИ, ДЕЛАЯ КАЖДОЕ ДЕЙСТВИЕ ОСОЗНАННЫМ.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 01:22   #22
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Милана
А в чем, собственно, сарказм? Разве не может любой человек пересмотреть свою исходную систему ценностей и сделать вывод? уже в новой системе, что прежняя его жизнь была неправильной ?
Неа не может...ибо...дабы...и так: он бы не пришёл к новой системе ценностей, без прежней жизни...вот так Милана

Пересмотр системы ценностей бывает лишь, ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ прежней жизни...

Цитата:
Сообщение от Андрей ОК
А почему бы и не повоспевать эго? Тоже часть нашего организма... и ничего, вроде хорошо работает.
Андрюха, а никто и не запрещает...нехай себе воспевает, если хочеца и нравица...

Цитата:
Лайси, слышу в твоей фразе подтекст: "Эго - это плохо". Правда, али глючица?
Неа, не глючица...именно так...а плохо это или хорошо, пусть решает тот, кому на это намекнули...его воля жить так, как он хочет и может.

Цитата:
Сообщение от Арина
Представь себе. ...Это плохо?
Ха...ты в позе обиженного ребёнка? Тебе что, нужен мой одобрямс?Или тя в угол поставить как провинившуюся?


Цитата:
Сообщение от Сергей
Значит делать выводы из тех мыслей, которые заложил автор в тект, а не из собственных домыслов насчет этих мыслей (как наш несравненный Лео Горн).
А как ты лично отличаешь мысли заложенные автором от своих собственных по этому же самому поводу, а?

Цитата:
В данном случае, я полагаю, что многие читатели (посетителей этого форума я к ним конечно же не отношу) могут воспринять декларацию, как призыв к всепрощению и альтруизму и т.д.
Ну и Аллах с ними...пусть воспринимают...тебе ли ведомо, что истеннее?...Или ты против того, как эти люди хотят воспринимать эту декларацию?

Цитата:
При этом, некоторые согласятся, не задумываясь,
Ну а это вооще свойственно многим...ты это хочешь как то исправить???


Цитата:
Другие - наоборот, сходу отметут текст как несостоятельный в реально жизни, и сделают об авторе неверные выводы.
А это их полное право и свобода поступать так, как они хотят...может вы против свободы???
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 10:39   #23
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Лайси
Цитата:
"Эго - это плохо". Правда, али глючица?
Неа, не глючица...именно так...
А обосновать сможешь?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 11:34   #24
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от laysi
Ха...ты в позе обиженного ребёнка?
Неа.. Я - в одном из любимых манипуляторских приемов.
Жаль, что интерентовский смайлик не передает всех тонкостей той улыбки, с которой я обычно задаю вопрос "Это плохо?"...
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 14:21   #25
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусма
А у меня несколько иное восприятие этой декларации.
Такое ощущение, что писал человек, которого в чем-то не принимают или не понимают и он подобной декларацией призывает принимать всех (читай ЕГО) таким, какой он есть и еще радоваться.
А разьве это не так? Кто кого понимает и принимает?


Цитата:
...весьма сомнительный девиз, абсолютно неоднозначный. Мне больше по душе:ОТДАВАЙ СЕБЕ ОТЧЕТ В КАЖДОМ ДЕЙСТВИИ, ДЕЛАЯ КАЖДОЕ ДЕЙСТВИЕ ОСОЗНАННЫМ.
Масло маслянное...отдавать себе отчёт и быть осознанным - это одно и тоже...

Цитата:
Сообщение от Андрей ОК
А обосновать сможешь?
Андрюх...плохо это или хорошо, пусть решает тот, кому на это намекнули...его воля жить так, как он хочет и может.

Цитата:
Сообщение от Арина
Я - в одном из любимых манипуляторских приемов.
Это я заметил сразу же, как пришёл на этот форум...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 14:50   #26
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Лейси
Я не вижу противоречия. Вот живу я живу и считаю, что живу правильно, поскольку ничего не хочу в своей жизни менять. И вдруг встречаю хорошего человека Лейси, умеющего мастерски задавать грамотные вопросы, которые помогают мне посмотреть на мою жизнь другими глазами и озадачиться главным для себя вопросом - хочу ли я жить так и дальше, нравиться ли мне такая жизнь, правильно ли я жила до сих пор. И если ответом будет - нет, неправильно, то тогда я, пересмотрев, приму новую систему ценностей и определю иные векторы движения. Т.е. для себя я решила, что жила прежде неправильно и хочу внести определенные изменения.
И сделать такой вывод можно только выйдя из системы с помощью, например, внешнего воздействия любого толка.
Если же я скажу себе, что жила правильно, то никаких качественных изменений не последует.
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 15:51   #27
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Милана
Лайси Я не вижу противоречия. Вот живу я живу и считаю, что живу правильно, поскольку ничего не хочу в своей жизни менять.
И это ПРАВИЛЬНО...

Цитата:
И вдруг встречаю хорошего человека Лейси, умеющего мастерски задавать грамотные вопросы, которые помогают мне посмотреть на мою жизнь другими глазами и озадачиться главным для себя вопросом - хочу ли я жить так и дальше, нравиться ли мне такая жизнь, правильно ли я жила до сих пор.
И это только благодаря тому, что ты ПРАВИЛЬНО жила до встречи с этим Лайси, только благодаря правильной твоей жизни, ты смогла услышать для себя нечто, что помогло тебе посмотреть на свою жизнь другими глазами...эээ как бы со стороны... и озадачиться главным для себя на этом промежутке жизни вопросом - хочу ли я жить так и дальше?

Цитата:
И если ответом будет - нет
То это тоже ПРАВИЛЬНО...

Цитата:
А если ответом будет - да, то тогда я, пересмотрев, приму новую систему ценностей и определю иные векторы движения.
И это тоже ПРАВИЛЬНО...это грит о том, что ты "СОЗРЕЛА"...

Цитата:
Т.е. для себя я решила, что жила прежде неправильно и хочу внести определенные изменения.
Да нееееееееее... ...до этого, ты жила как ребёнок...ты и была ребёнком - что ж тут неправильного??? Теперь ты повзрослела, и тебя не устраивают те игры и роли...

Цитата:
И сделать такой вывод можно только выйдя из системы с помощью, например, внешнего воздействия любого толка.
Необъязательно...ты же не играешь счас в пластмассовые куклы (хотя и можешь...)...тебе подавай уже живых людей, а это уже смена ценностей...но эта смена возможна, только от преждней твоей жизни...

Цитата:
Если же я скажу себе, что жила правильно, то никаких качественных изменений не последует.
Ты всегда жила правильно...иначе жить невазможно...нет у тя выбора жить иначе..качественные изменения могут происходить только от тотально прожитой прежней жизни...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 17:19   #28
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Эту же декларацию всего в трех словах можно прочесть на гербе США:

E pluribus unum (Из многих - один (лат.))

Стоит принять для себя что ты не Пуп Земли, вокруг которого вращается весь мир, а один из многих, равноправная частичка Человечества, и все сразу встает на свои места.

Козлов пытался донести при помощи декларации эту простую мысль.
По-моему, вполне удачная попытка, учитывая целевую аудиторию.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 18:00   #29
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
По-моему, вполне удачная попытка, учитывая целевую аудиторию.
весьма разумное замечание насчет аудитории.

но есть и другие аудитории, вот наша, например - она явно с такой постановкой вопроса не согласна !
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 18:20   #30
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Лайси
Цитата:
"Эго - это плохо". Правда, али глючица?
плохо это или хорошо, пусть решает тот, кому на это намекнули...
Панятна.... значит не можеш обосновать... А что ж тады в широкие народные массы несешь это утверждение? маладеш разврашяеш
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 23:44   #31
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК
Панятна....
Ха...что теэ понятна?

Цитата:
значит не можеш обосновать...
Могу...но делать это буду выборочно...

Цитата:
А что ж тады в широкие народные массы несешь это утверждение? маладеш разврашяеш
А пока...ээээ...для широких как ты выразился МАСС...Hе бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?

__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».

Последний раз редактировалось laysi; 24.08.2006 в 03:32.
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 11:37   #32
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Лайси
делать это буду выборочно
Неее, за базар отвичай полнастью
Цитата:
Hе бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
Можно не знать точно, какой путь истинный, но знать - какие ложные.

Зачем ты, Лайси, отрываеш маладеш от их эго - корня, связывающего их с бытием? Зачем ты парочиш святое и светлое имя Эго - канал, соединяющий людей с Первым Началом и Последним Основанием?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 16:48   #33
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Лайси
Если ты не знаешь, какой путь истинный, ты не знаешь и ложных путей
Да не, не так все.
Даже основные законы природы - они не указывают путь природным процессам, они запрещают некоторые пути. Типа "абсолютный нуль НЕЛЬЗЯ достигнуть", или "энергия НЕ исчезает и НЕ появляется".
Большинство основных законов - запрещающие, а не указующие.

Да и потом, слышал про вероятностную логику? Мы можем знать вероятность истинности того или иного пути, что энтот путь истинен с вероятностью 0,8, а тот с вероятностью 0,1..

Так что здря это ты, про незнание ложных путей.
Цитата:
Жди...оторвёшь их...как же...
Ну можа и не оторвешь, но надорвать можеш... Будут винить себя за здоровые игаистичные желания, переживать, комплексы разавьюца... вот те и неврозы... эх
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 16:59   #34
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК
Да и потом, слышал про вероятностную логику? Мы можем знать вероятность истинности того или иного пути, что энтот путь истинен с вероятностью 0,8, а тот с вероятностью 0,1..
Ну если это так, тогда чё ты так переживаешь за молодешь??? Они ж могут знать вероятность истинного пути аж на 0,8% ...так что мои потуги, так и остануца моими...

Цитата:
Так что здря это ты, про незнание ложных путей.
Андрюх...я уже давно ничего не делаю зря...



Цитата:
Ну можа и не оторвешь, но надорвать можеш... Будут винить себя за здоровые игаистичные желания, переживать, комплексы разавьюца... вот те и неврозы... эх
А Мир не справедлив и никогда не брал обязательств быть справедливым...и Люди живут так, как у них получается, а не как я от них хочу...и....Я могу в том числе обижаться (демонстрировать обиду), злиться (злить себя), возмущаться (возмущать себя) - если именно этот душевный театр даст наилучшие результаты.
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 20:40   #35
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
аж на 0,8%
Лайси, вероятность 0,8 - это значит 80%.
Цитата:
Андрюх...я уже давно ничего не делаю зря...
А никто ничего не делает зря. Смари параллельную тему про то, что "наши руки - продолжение чьих-то рук". На все есть воля сам знаешь кого, все воистину и все аминь (тобеш, тому и быть, по варварски).
Цитата:
А Мир не справедлив и никогда не брал обязательств быть справедливым.
Да... токмо мне не выгодно, шоб вокруг меня была развращенная маладешь, наркаманы, тунияццы, алкаголики и "рабы". Вот я для себя и стараюсь... Наркаточки извожу, алкаголикоф мачу. Ну и распрастранителей прочих видов опиума тоже стараюсь того... тудыть... Все для себя, есесна, любимого, из самых игаистичных пабуждений...
Ну хочеца мне, шоб вокрух меня были сполшные игаисты, слушающие только свои желания... а не мои, к примеру, или там, твои.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 21:09   #36
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК
Да... токмо мне не выгодно, шоб вокруг меня была развращенная маладешь, наркаманы, тунияццы, алкаголики и "рабы". Вот я для себя и стараюсь... Наркаточки извожу, алкаголикоф мачу. Ну и распрастранителей прочих видов опиума тоже стараюсь того... тудыть... Все для себя, есесна, любимого, из самых игаистичных пабуждений...
Ну хочеца мне, шоб вокрух меня были сполшные игаисты, слушающие только свои желания... а не мои, к примеру, или там, твои.

Андрюх...дык они и так слушают только свои желания и знают вероятность истинного пути на 80% ...как ты гришь...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 01:19   #37
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Привет, Лайси, рад тебя слышать после долгих лет.
Касательно текста - когда-то он мне помог, хотя и ложился уже на подготовленную почву, сейчас я бы его переписал, в свете иного понимания мира.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 11:47   #38
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Лайси
дык они и так слушают только свои желания
Где это ты видел, шоб люди знал свои желания и исполняли свои желания? Покажи мне этот райский уголок! Обычно все хотят того, что им сказали - в рекламе, с трибуны, во дворе. То есть "хотят" чужие желания...эх, вовсе не свои. А тут еще ты масла в огонь, мол, неча хотеть самому, слушать свое Эго, слухай, шо тебе умные дяди сказали "хотеть"...
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 20:47   #39
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК
Где это ты видел, шоб люди знал свои желания и исполняли свои желания? Покажи мне этот райский уголок! Обычно все хотят того, что им сказали - в рекламе, с трибуны, во дворе.
Андрюха...тыб определился бы...то ты гришь:
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК
Мы можем знать вероятность истинности того или иного пути, что энтот путь истинен с вероятностью 0,8, ...
...как я понимаю, что это они по своему желанию искренне топают, то ты гришь, что люди не знают свои желания...

Цитата:
То есть "хотят" чужие желания...эх, вовсе не свои.
Андрей, именно по этому я и грю, что: Hе бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?


Цитата:
А тут еще ты масла в огонь, мол, неча хотеть самому, слушать свое Эго, слухай, шо тебе умные дяди сказали "хотеть"...
А собстна, что они теряют от этого?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 10:35   #40
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
Полностью согласна с тем, что сказано, вот только на самом деле я далеко не все могу в жизни вот так принять. Бывает так, что происходит что-то плохое, а я все время повтоярю, этого не должно было быть, со мной (или моими близкими) такого происходить не может . Со мной (и в нашей семье) все должно быть хорошо, а не вот так.
И знаете, по-моему иногда помогает, а если бы, скажем, я согласилась принять какие-то неприятные события, кто знает, может быть они бы тогда как раз прочно вошли в мою жизнь?

Цитата:
Кто согласен с данным тектом прошу голосовать, кто не согласен, прошу высказаться.

Последний раз редактировалось Иеро; 19.10.2006 в 11:43.
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 14:55   #41
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Гештальт молитва
"Я - это я (I am I).
Группа: Я - это я.
Фриц: А ты - это ты.
Группа: А ты - это ты.
Фриц: Я в этом мире не для того, чтобы жить в соответствии с твоими ожиданиями.
Группа: Я в этом мире не для того, чтобы жить в соответствии с твоими ожиданиями.
Фриц: А ты - не для того, чтобы жить в соответствии с моими.
Группа: А ты не для того, чтобы жить в соответствии с моими.
Фриц: Я есть я (I is I).
Группа: Я есть я.
Фриц: А ты есть ты.
Группа: А ты есть ты.
Фриц: Аминь (смех).
Ф. Перлз предлагал в свое время нечто похожее на "декларацию о принятии реальности".
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 01:49   #42
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
А это словами Люка Рейнхарда...

Цитата:
Просветление - это говорить "да" тому, что есть... Просветление - это брать, что получил... Ты, разумеется, можешь брать, что получил... потому что это то, что ты получил! И ты, разумеется, можешь не брать того, что ты не получил... потому что ты этого не получил. Конечно, нельзя никого заставить брать больше того, что получают... но они, естественно, все равно это получают...
Просветление - это большое ничто...Просветление - это брать, что получил... когда ты это получил.И не брать того, что ты не получил... когда ты этого не получил... Будда сказал по-другому, но это то же самое. Он сказал: "Ты не можешь вырваться из колеса смертей и рождений, пока не осознаешь, что ты не Деятель... "Ты не можешь вырваться из колеса смертей и рождений, пока не осознаешь... что ты не Деятель.
Разница между просветленным человеком и непросветленным человеком – ничто. Непросветленный человек действует по принципу: стимул - ответ, стимул - ответ, стимул - ответ. Велика важность. Разница - ничто. Непросветленный человек пытается с этим что-то делать. Он всегда что-то делает. Когда он занимается любовью, он думает; когда он медитирует, он стремится к просветлению; когда он читает, он стремится к просвещению. Просветленный человек не делает ничего. Полностью просветленный человек никогда ничего не делает. Ничего не делать - это просто принимать то, что есть. То, что есть, есть, принимаем мы это или нет, поэтому не нужно быть очень умным, чтобы быть просветленным. Нужно только принимать то, что есть, или брать, что получил... когда ты это получил. Быть просветленным - это выбирать то, что происходит, когда это происходит. Быть просветленным - это знать, что ты есть то, что ты есть, и не есть то, что ты не есть, и быть этим довольным. Быть просветленным - это говорить "да" тому, что происходит, говорить "да" своему "да" и "да" своему "нет".Это не значит, что из-за того, что все и так хорошо, мы не должны протестовать против войн, бороться с бедностью, помогать тем, кому нужна помощь, или работать над созданием лучшего общества. Нет. Просветление - это говорить "да" тому, что есть для нас, и если мы считаем, что наше общество больно и нуждается в переменах, то мы выбираем работать для изменения общества. Если то, что есть, ты не Деятель. Ты источник и создатель всех своих переживаний, ты Бог, но ты - индивидуальная личность, разгуливающая внутри созданной тобой вселенной, не имеющая никакого контроля над своими действиями.
Все, что ты можешь сделать, - это выбрать то, что происходит. Когда ты научишься хотеть то, что получаешь, то знаешь что? Ты получаешь то, что ты хочешь. И с этих пор ты всегда получаешь то, что получаешь..Мир воображаем. Единственный вопрос - кто воображает. Большинство людей пассивно принимают воображаемые структуры и правила игры других. Мудрый человек создает свои собственные. Все игры, все цели, все события созданы воображением. Ты можешь либо принять мир таким, каким его создали другие, принять их цели, правила и играть в их игры, либо ты можешь сознательно создать свои собственные. В обоих случаях тем не менее ты и только ты отвечаешь за все, что происходит.
Лайси, мне очень нравится твоя декларация потому что она - ТВОЯ! Неважно, где в ней кто увидел какие ошибки и какие расставил акценты...Ты умеешь выбирать СВОЮ реальность, а не жить реальностью, придуманной другими...

Ведь это взмах моих ресниц!
А я искал в чужих краях!
Очнувшись, наконец, гляжу:
Не так уж плох я, черт возьми!
(Ноноко)
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)

Последний раз редактировалось Сероглазая; 11.09.2007 в 02:20.
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 02:41   #43
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Мир не справедлив и никогда не брал обязательств быть справедливым. Мир не добр и никогда не обещал мне счастья. Люди живут так, как у них получается, а не как я от них хочу. Я знаю, что люди часто бывают эгоистичны, агрессивны, глупы, невоспитанны, ленивы, несчастны, неблагодарны и так далее.
Но, принимая реальность в душе, я буду по возможности активно на неё ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ, защищая себя и других, помогая людям и улучшая мир.

ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ.
И еще. Я увидела в этих словах человека, которому пришлось столкнуться с болью и предательством, с жестокостью и несправедливостью, человека, который СУМЕЛ принять это с достоинством, человека, который не озлобился и не стал ненавидеть людей, кляня их за свои несчастья, и призывая на их головы проклятья, а сумел переплавить это в истинную валюту человеческой души.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 16:33   #44
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ
а если кому то многим причиняем добро, но при этом кому то малым оказываем зло - суммарно то вроде добро увеличивается? это как, приемлемо?
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 16:34   #45
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
а если кому то многим причиняем добро, но при этом кому то малым оказываем зло - суммарно то вроде добро увеличивается? это как, приемлемо?
Спроси НИКа..примлемо че ни... а вапще каждый за себя решает.. мне кааажтся, однозначного ответа не придумали еще..
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 16:54   #46
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
а если кому то многим причиняем добро, но при этом кому то малым оказываем зло - суммарно то вроде добро увеличивается? это как, приемлемо?
Квит, термин "добро" не имеет публичного смысла. Это исключительно индивидуальный, внутренний аспект бытия.
Для использования терминов "добро" или "зло" по отношению к обществу
необходимо сначала выполнить условие - общество должно быть ЕДИНО.
Тогда это будет внутренним аспектом бытия общества в целом.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 17:00   #47
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
так я об этом и говорю - странно выносить категорию добра в декларацию, нет?
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 17:01   #48
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
единым общество бывает в тоталитарных государствах, которые как... добро или?

Квит, а человек вообще существо странное.... стремится к добру и постоянно его причиняет..... Бог есть любовь. и вот по всей Европе горели костры инквизиционной любви к богу и к душам спасаемых от ада ведьм.....и сейчас костры ещё не угасли..... посмотришь на некоторую любовь и задумаешься: а чем она лучше ненависти, если результат одинаков?
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 27.03.2013 в 17:04.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 17:03   #49
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
так я об этом и говорю - странно выносить категорию добра в декларацию, нет?
по мне так не странно.

категория "добра" субъективна.

Данная декларация также предполагает субъективное использование с субъективными корректировками.

То есть если чтото в ней не устраивает, можно подкорректировать "под себя". если всё не устраивает- написать для себя новую. которая устраивает.

и определить для себя понятие добра.

Да, кстати если кто хочет- можно и переделать в "что бы я ни делал, количество зла должно увеличиваться/уменьшаться". как душе угодно будет
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 17:05   #50
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
Данная декларация также предполагает субъективное использование с субъективными корректировками.
А смысл её декларировать публично?
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 17:07   #51
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
А смысл её декларировать публично?
это ж НИКовская декларация...он на этом сделал деньги и карьеру. опубликовал.

а те, кто ее взял на вооружение и использует (с корректировкой или без)- могут публично не декларировать. ктото разве настаивает?
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 17:09   #52
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
меня тож когда то волновал сей вопрос...чичас - отношусь философски... хочшь- меняй полюса хочшь не меняй...и вапще не факт, что тот, кто ее писал, живет в согласии с ней...

если любопытно, еще одно обсуждение еще одной редакции:
http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=21451&hl=
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 17:30   #53
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
прошу прощения у человека, у которого сейчас копипачу, но он на эту тему высказался очень "в яблочко".

Цитата:
Сообщение от Один уважаемый человек
Пошаговая инструкция
1. Прочитайте декларацию принятия реальности
2. Выберите Ваш вариант:
2.1 Вас устраивает и реальность, и декларация
2.2 Вас устраивает реальность, но не устраивает декларация
2.3 Вас устраивает декларация, но не устраивает реальность
2.4 Вас не устраивает ни то, ни другое
3. Действия
2.1 -> 3.1 Подумайте, все ли у Вас в порядке с целеполаганием
2.2 -> 3.2 Подумайте, а зачем тогда Вам декларация
2.3 -> 3.3 Подумайте, нет ли в Ваших выводах логического противоречия
2.4 -> 3.4 Подумайте, что Вам нужно изменить:
3.4.1 декларацию -> предлагаете свою редакцию
3.4.2. реальность -> конкретизируете, составляете план действий, приступаете к делу
3.4.3 свое отношение к декларации -> меняете и забиваете
3.4.4 свое отношение к жизни -> меняете отношение к жизни, предлагаете свою редакцию

ЗЫ мой вариант: жизнь такова, какова она есть, и больше никакова!
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
добро, зло, люди, принятие реальности, реальность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:30.